Главная Новости

Тушеная квашеная капуста видео рецепт. Книга о вкусной и здоровой пище

Опубликовано: 12.10.2016

Тушеная квашеная капуста видео рецепт. Книга о вкусной и здоровой пище

Методика восстановления печени

 

Хотя в моем «арсенале» имеется  довольно много увлекательных и смачных рецептов капусты, но конкретно этот  делаю  осенью и зимой достаточно нередко, хотя и в маленьких количествах.



Чем полезна квашеная капуста? Сначала – это источник витамина С,  довольно дешевенький, кстати, как для зимнего времени:).

Она готовится без прибавления уксуса, а кисловато – острый вкус обусловлен  наличием молочной кислоты, образующейся в процессе   естественного кисломолочного брожения. Постоянное употребление квашеной капусты   очень полезно для здорового пищеварения. В ней содержится совершенно малость калорий, всего  – 28 ккал на 100 г .


Тушеная квашеная капуста видео рецепт. Книга о вкусной и здоровой пище

Честно признаюсь, – я не закрываю  квашеную капусту бочками, ведрами  и т.д.  Нет  такой необходимости, ну и люблю вкус юный, не перекисшей  капусты , чтоб рассол щипал язык и капустка хрустела:).

К тому же,  классический рецепт изготовления капусты дает возможность использовать этот  простой , но умопомрачительно нужный и вкусный  продукт  не только  в качестве закуски, да и в других блюдах. К примеру, из квашеной капусты выходит восхитительная внутренность для пирогов, пирожков и вареников. Она заходит в составы винегрета, неплохо  «смотрится» в  ленивых голубцах .


Спаржевая фасоль с овощами - видео рецепт

Вареники с квашеной капустой и грибами непременно участвуют в 12-ти обычных блюдах  для постного стола в Сочельник (6 Января) в вечер перед Рождеством. Но о варениках в другой раз, вернемся к капусте.

Я сегодня  расскажу о 2-ух рецептах  приготовления квашеной капусты на зиму.

1-ый ,  - бабушкин о котором уже упоминала, а 2-ой понадобится тем, кто все таки закрывает капусту в большенном количестве, но не любит  очень кислую на вкус.

Нам будет нужно:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС