Главная Новости

Подбираем стрижки для мальчиков по типу лица характеру волос

Опубликовано: 04.12.2018

видео Подбираем стрижки для мальчиков по типу лица характеру волос

МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ | Простой Способ Выбрать Мужскую Стрижку | 5 стильных Мужских Причесок

Для многих детей школьного и подросткового возраста прическа является незаменимым элементом внешнего образа, благодаря которому ребенок проявляет свой потенциал и индивидуальность. Родители в этом деле не должны давить на мальчика, навязывая свое мнение, а лишь направлять и подсказывать, как подбирать стрижку. Основные критерии выбора — по типу лица и характеру волос у ребенка.



Форма лица у всех людей разная, а при помощи прически можно скрыть некоторые ее недочеты и особенности. Если же неправильно подобрать стрижку, она может сыграть злую шутку, подчеркивая изъяны во внешности. В связи с этим специалисты и парикмахеры советуют учитывать, какие виды стрижек предназначаются для каждого типа лица у мальчика, после чего на основе этих знаний подбирать прическу, отталкиваясь от желаний ребенка.


Длина Волос Полностью Выдает Ваш Характер

Содержание материала:

Выбор стрижки по форме лица

Индустрия моды кишит разнообразием и свободой выбора, в связи с чем достаточно сложно подобрать модную и стильную прическу для мальчика школьного или подросткового возраста. А чтобы сузить круг поиска, парикмахеры советуют обратить внимание в первую очередь на форму лица мальчика, для которой специально разработаны определенные виды стрижек и причесок.


МУЖСКИЕ СТРИЖКИ | Как Выбрать Идеальную Мужскую Стрижку По Форме Лица

Для справки! Стилисты подчеркивают, что прическа — это не просто способ самовыражения, но и инструмент для скрытия некоторых недостатков во внешности. Кто-то при помощи стрижки прячет торчащие уши, кто-то — круглое лицо или асимметрию в лице.

Овальное

Овальное лицо чаще всего встречается среди людей, поэтому к нему подходит большинство стрижек и причесок. Это могут быть стрижки для мальчиков без челки или с челкой, короткие, средние и длинные варианты стрижек, объемные или аккуратные укладистые прически. Парикмахеры советуют обращать внимание больше на структуру волос, так как овальное лицо идеально сочетается со всеми стилями причесок.

Круглое

Круглое лицо отличается расширенными скулами или наличием излишнего объема в щеках. При помощи правильной стрижки можно скрыть эту особенности во внешности мальчика, чтобы лицо принимало больше овальную форму. В стрижках должны присутствовать вертикальные линии, волосы лучше стричь средней длины. Хотя многие виды стрижек с асимметрией также неплохо подходят для круглой формы лица.

Квадратное

В этом случае особенностью внешности мальчика будет высокая форма лба и расширенный подбородок. Слишком мужественные черты лица с большой головой нужно при помощи прически смягчить, для этого стилисты советуют выбирать стрижки с челкой и асимметричным расположением волос. Область около ушей приоткрывают, а челку зачесывают набок. Не стоит только зачесывать ее назад или носить прямую ровную челку.

Треугольное

Эта форма лица характерна широкой линией лба и скул, но узким подбородком. Чтобы сбалансировать линии лица, скрывать указанные особенности, парикмахеры советуют отдавать предпочтение коротким моделям стрижек с наличием челки. Основное правило для мальчиков с такой формой лица — полный отказ от прямого пробора в волосах, лучше придерживаться асимметрии и отсутствия четких линий в стрижке.

Ромбовидное

Эту форму лица в народе часто называют алмазной, и только грамотно подобранные виды причесок позволят скрыть ее особенности — узкая линия лба и подбородка, расширенные скулы и впадины на висках. Подбирать нужно такие прически, которые смогут придать объем подбородку и сглаживают линию скул. Отказаться нужно от длинных стрижек, которые зачесывают назад, а также те, что подразумевают объем по центру головы или прямой пробор. Самое главное оружие — косая челка, которая расширяет линию лба.

Вытянутое

В данном случае укоротить форму лица поможет челка, а также пышная макушка с концентрацией длины волос. Благодаря объемной макушке, отсутствию височной области, косой или даже прямой челки можно максимально приблизить вытянутое лицо к стандартной овальной форме. Проборы лучше делать несколько набок и придерживаться асимметрии, чтобы еще больше не вытянуть лицо. Следует также избегать прямых и гладких волос, так как они подчеркивают размер лица.

Таким образом, каждая форма лица, которая присуща всем людям, позволяет правильно подчеркнуть красивые черты лица, но при этом скрыть некоторые недостатки и изъяны. Этот критерий должен быть основным в выборе стрижки и прически, даже если речь идет о маленьком мальчике.

Детские стрижки для мальчиков по цвету и характеру волос

Оттенок волос, их структура и объем — это еще одна группа критериев, которая предопределяет выбор в пользу той или иной стрижки и прически для мальчика. Есть стрижки, которые гармонично и стильно смотрятся на темных волосах, а есть и такие, которые выгоднее преображают образ светловолосого мальчика. Кроме того если одни прически подходят для ровных и объемных волос, то другие будут эффективно смотреться только на кудрявых вьющихся локонах.

На светлые волосы

Чаще всего родители интересуются, какие выбрать стрижки для мальчиков блондинов, так как дошкольный и школьный возраст сопровождается периодом светлых мягких волос. Многие из этих мальчиков к наступлению подросткового и взрослого возраста могут стать темнее по цвету волос и лишь единицы из них остаются блондинами. Основное преимущество светлых волос — возможность отращивания объемных и длинных вариаций стрижки.

Какие волосы у вашего ребенка?

Светлые Темные

На светлые волосы можно подобрать абсолютно все виды стрижек. Исключением станут лишь те варианты, в которых предполагается минимально короткая длина и hair – дизайн, выбритый пробор. На светлых волосах градация минимальных длин волос, рисунки и всяческие фигурные выстриги будут едва заметными и не такими эффектными, как на темных волосах. Идеальные стрижки для мальчиков блондинов– гранж, шапочка, лесенка, каре, британка или канадка.

На темные

Темные волосы в отличие от светлых оттенков, не всегда будут смотреться выгодно с длинными видами стрижки, перегружая внешний образ мальчика. Стилисты советуют обращать внимание на короткие стрижки, градуирование и многоуровневый способ стрижки, так как темные яркие пряди будут усиливать эффект от текстурных моделей причесок. Это могут быть стрижки с объемной макушкой, с косой стильной челкой или рваные пряди.

Для темноволосых мальчиков стоит обратить внимание на короткие модели стрижек, вроде бокса и полубокса, в которых переходы длин волос будут ярковыраженными. Дополнить образ можно при помощи фигурного выстрига в стиле hair – дизайн. Средние модели стрижек также допустимы, особенно, если подразумевается разная длина волос. Самые идеальные примеры стрижек для таких волос — бокс и полубокс, молния, британка, цезарь.

Для жестких волос

Стрижки для мальчиков с жесткими волосами должны быть в первую очередь нетребовательными к укладке, так как этот тип волос непослушный и строптивый в уходе, кроме того они недолго держат заданный объем и форму. Чаще всего парикмахеры и стилисты рекомендуют подбирать короткие варианты стрижек, удобные и практичные в уходе для мальчиков школьного и подросткового возраста с жесткими волосами.

Два самых распространенных способа стрижки жестких волос — каскад и текстурная стрижка слоями. Противопоказаны такие известные модели стрижек, как боб и каре, так как они требуют постоянной и максимально точной укладки. Также не стоит делать стрижку с укороченными висками и большой длиной на макушке, так как жесткие волосы создадут неопрятный внешний вид. Самые идеальные варианты — это ежик и площадка, канадка и полубокс.

Для тонких мягких волос

Если у мальчика волосы по своей структуре тонкие и мягкие, стилисты советуют внимательно подходить к выбору стрижек. В данном случае цель одна — придание большего объема, что достигается при помощи градуирования длин волос. Стрижки текстурные, многоуровневые могут быть короткой или средней длины, а вот такие варианты, как каре и другие схожие модели на тонких волосах будут смотреться жиденько и тускло.

Самые подходящие модели стрижек для мальчиков с мягкими и тонкими прядями — классическая полька, спортивный полубокс, короткий и дерзкий бокс, короткая стрижка «зубчики». А вот варианты стрижек с удлиненной челкой лучше избегать обладателям тонких волос, как стрижки с нависающим надо лбом чубом. Можно также рассмотреть короткой интерпретации стрижки боб, так как она отлично придает волосам объема, но нуждается в укладке.

Прически для мальчиков с двумя макушками: фото

Многие мальчики с двумя макушками на голове затрудняются в выборе стрижек, как и их родители, так как эта особенность может препятствовать многим вариантам причесок. Чаще всего выбор падает на короткие варианты стрижек (бокс и полубокс, например), так как это позволяет скрыть недостаток и избежать торчащих прядей в области макушек. Средние длины категорически отпадают, так как они не будут держать форму. А вот длинные стрижки возможны, если волосы поддаются укладке или их можно собирать в хвостик.

В народе говорят, что люди, рожденные с двумя макушками особенные и часто одаренные. Поэтому стоит объяснить ребенку, что это не изъян его внешности, а напротив, особенная черта проявления его индивидуальности.

Стрижки для лопоухих: фото

Особое внимание парикмахеры и стилисты уделяют стрижка для лопоухих мальчиков, так как для многих детей в школьном и подростковом возрасте эта особенность становится причиной комплексов и неуверенности в себе. Самый простой вариант скрыть торчащие уши — сделать длинную стрижку для мальчика, вроде каре или удлиненной версии боб-каре. В таком случае прядки, начинаясь с челки и до самого затылка, будут ниспадать и скрывать форму ушей. Также уравновесить форму ушей можно стрижкой, вроде шапочки, когда большой объем волос находится на макушке головы.

 

Вывод

Каждый ребенок индивидуален по форме лица, типу и структуре волос, внешним данным и интересам. При выборе стрижки важно учитывать все эти критерии, а главное, желания и образ жизни самого мальчика. Стрижка позволит сгладить некоторые жесткие черты лица, исправить асимметрию, придать внешности мальчика больше привлекательности. Кроме того она поможет ребенку чувствовать себя уверенно и смело в коллективе.

 

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС