Главная Новости

Станция озонирования воды ОЗО-В1 (OZO-W1)

Опубликовано: 07.10.2018

Базовые модели станций предназначены для обработки воды под давлением до 2 бар. В случае остановки основного потока станция будет автоматически отключаться. В противном случае вода с высоким содержанием озона будет циркулировать по системе смешивания, что приведет к выходу из строя насоса и окислению латунных деталей обвязки. Для корректной работы станций в разнообразных условиях и выполнения поставленных задач иногда необходимо устанавливать различные дополнительные модификации. Окончательная стоимость модифицированной станции указывается в коммерческом предложении.


Bosch ActiveOxigen Озон

Озоностойкая система смешивания

Использование озоностойкого насоса и обвязки из нержавеющей стали зацикленной на контактную колонну необходимо в следующих случаях:

Накопительная емкость не обеспечивает необходимого времени выдержки воды (более 10 минут); Расход воды осуществляется в импульсном режиме с частыми остановками (период пуска-остановки менее 5 минут). Например станция установлена непосредственно перед машиной розлива работающей в режиме розлив-пауза-розлив; Необходима повышенная концентрация озона в небольшом объеме воды; Необходимо озонировать малый объем воды (до 2м3/ч); Через станцию озонирования могут протекать агрессивные растворы, в т.ч. морская вода, дезинфицирующие растворы; При необходимости увеличить рабочее давление с 2 до 4 бар. Варианты исполнения

№ варианта 

Описание

1

Система смешивания из стали AISI304 или аналогов. Используется в подавляющем большинстве случаев.

2

Система смешивания из стали AISI316 или аналогов. Используется в пищевой и молочной промышленности.

Установка анализатора озона

Станция оснащается электронным измерителем окислительно-восстановительного потенциала с выносным датчиком (ОВП-метром с выносным датчиком -1000...+1000мВ), по показаниям которого можно в режиме реального времени косвенно определять содержание озона в воде (до 0,3 г/м3 ). ОВП-метр формирует релейные сигналы на верхний и нижний заданные уровни. Необходим для контроля качества обработки воды и для создания дезинфицирующих растворов.

Установка деструктора нерастворенного озона

Станция оснащается деструктором нерастворенного озона, обеспечивающим разложение озона в отходящем газе до уровня ПДК. Необходим при использовании станции в помещениях, где отсутствует возможность вывести отходящий газ во внешнюю среду.

Корпус прибора из нержавеющей стали

Выполнение корпуса прибора полностью из нержавеющей стали. Необходимо в пищевой промышленности и в случаях, когда в воздухе рабочей зоны присутствуют агрессивные газы, пары, капли жидкостей, например, морская вода, пары кислот и т.д.

Изготовление станции озонирования согласно ТЗ

В этом случае составляется отдельно тех.задание, согласуемое с заказчиком, с указанием всех типовых модулей и особых требований. Станция озонирования оснащается как типовыми модулями, о которых упоминается выше, так и дополнительными модулями и оборудованием, согласно особым требованиям заказчика (например, дополнительным генератором для повышения безотказности, чиллером, системой фильтрации и т.д.). Также ТЗ составляется при изменении стандартных элементов и размеров (габариты, количество модулей, присоединительные размеры, объем контактной емкости и т.д.).

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС