Главная Новости

Уход за комбинированной кожей лица после 30

Опубликовано: 04.10.2018

видео Уход за комбинированной кожей лица после 30

Уход за КОЖЕЙ ЛИЦА в 25 - 30 лет

Если вы не Дориан Грей, и за вас не стареет портрет, а вы девушка, которая недавно перешагнула 30-летний рубеж, то самое время узнать как можно больше о сохранении молодости и красоты.



К сожалению, хоть вы можете чувствовать себя совсем юной девчонкой, но время уже работает против вас. Именно в этот период вы замечаете «гусиные лапки» в уголках глаз, кожа уже не сияет, как раньше. Женщинам со смешанным типом кожи нужно быть особенно деликатными в вопросах ухода, так как этот тип очень противоречив, и уход за комбинированной кожей лица после 30 лет имеет множество нюансов.


Уход за кожей лица после 30 лет (мнение врача-косметолога)

Как меняется кожа после 30?

Общеизвестно, что женская красота, сексуальность и принятие себя достигают своего пика после 30 лет. Но при этом биологические часы уже потихоньку ведут обратный отсчет, метаболизм в клетках замедляется, они уже обновляются не так интенсивно, а коллаген и эластин, которые ответственны за упругость, потихоньку «засыпают» и не успевают с синтезом.

Кровоток в дерме также снижает свою активность, поэтому о здоровом юношеском румянце безо всяких консилеров и тональных кремов можно забыть.

Именно поэтому уход за комбинированной кожей лица после 30 лет должен быть комплексным и взять за основные постулаты увлажнение, тонизирование, очищение кожного покрова, питание и защиту.

8 первых правил

Большинство женщин в совершенстве овладели искусством макияжа и могут любые недостатки спрятать за толстым слоем косметики. Многие прячут голову в песок и просто маскируют первые морщинки. Однако чем раньше вы начнете борьбу с возрастными изменениями, тем моложе и естественнее будете выглядеть после 40 и дальше. Поэтому комплексный уход включает в себя:

Полноценный сон. В 20 лет вы могли всю ночь зажигать в клубе, а утром умыться и бежать на работу или в институт. Не потеряв естественную привлекательность. В 30 и более без достаточного (не менее 8 часов) сна вы будете похожи на пожеванный башмак, к сожалению. Красные глаза, помятая кожа и отекшие веки от бессонной ночи вам красоты не добавят. Так что высыпайтесь! Здоровое питание. Вот и пришла пора обещанного отказа от жирного и жареного. С возрастом организму все труднее переваривать тяжелую пищу, а всем известно, что проблемы ЖКТ быстро отражаются на лице. Нужно больше воды! После 30 лет кожа лица очень сильно теряет влагу, так что ее нужно постоянно восполнять. Выпивая в день не менее двух литров чистой воды, вы помогаете продлению молодости. О, спорт! Точнее, физкультура на свежем воздухе. Личику нужен кислород. Пусть лицо тоже ощущает на себе физическую активность – балуйте его массажами. Отлично зарекомендовал себя в этом испанский массаж – тонизирует, убирает возрастные изменения, релаксирует. Вредные привычки – долой. Вы замечали, какое лицо у заядлых курильщиц? Россыпь капилляров у глаз и на щеках, похожая на пергаментную бумагу кожа, такие люди выглядят старше, чем есть на самом деле. Про вред для эпидермиса от интоксикации алкоголя и прочих «вредностей» и говорить не стоит. Ежедневные 15 минут на уход косметическими средствами. Если баловать лицо специальной косметикой от случая к случаю, то заметного эффекта не будет. Важна системность! Доверьтесь специалистам. Ничто так не поможет вашей коже, как современные восстанавливающие и регенерирующие салонные процедуры. Берегитесь солнца. От ласковых лучиков солнышка кожа стареет в 10 раз быстрее! 

Косметика для комбинированной кожи vs Время

Обычно по достижении возраста 30-35 лет комбинированная кожа уже склоняется в какую-то одну сторону или становится нормального типа, но иногда все же держится за свое и остается смешанной. Она сочетает в себе сразу два разных свойства – сухость и жирность. Участки вокруг глаз и щеки отличаются повышенной сухостью, шелушатся, а Т-зона, напротив, оскорбляет ваше прекрасное лицо сальной жирностью, черными точками и комедонами. Поэтому нужно использовать средства, обеспечивающие уход за комбинированной кожей лица после 30 лет.

Очищаем

Если когда-то вы могли себе позволить засыпать с косметикой на лице, то теперь это чревато мешками под глазами, ухудшением цвета лица и прочими неприятностями. После 30 кожа должна «дышать» и обязательно отдыхать от косметики.

Умывать комбинированную кожу обычным мылом нельзя категорически. Оно еще больше пересушит ее. В данном случае нужны подходящие для этого типа пенки, молочко и гели. Продукты должны быть некомедогенными, так что читайте состав: не приветствуются масла миндальное, кокосовое, персиковых косточек, изопропил миристат и изостеарат, ланолин.

Кстати, умывать комбинированную кожу лучше водой комнатной температуры. Прохладная ее пересушит, а горячая даст толчок жирности. Подходит для очищения и мицеллярная вода, ее даже смывать не надо.

Придаем тонус

Тоник или лосьон для смешанной кожи уберет лишний жир и подготовит ее для нанесения следующего средства. Продукт не должен содержать спирт. Продукты с салициловой кислотой, содержащие противовоспалительные компоненты, экстракты трав подходят для кожи комбинированного типа.

Увлажняем и питаем

Для продления молодости комбинированная кожа нуждается в постоянном подпитывании и увлажнении. Приобретайте средства, в составе которых будут природные масла макадамии, ши, сезама, сердечника лугового. Пользуйтесь дневным и ночным кремами. Дневной должен работать для увлажнения, ночной – для питания. Только не наносите ночной крем сразу перед сном. Он не успеет впитаться в эпидермис и, скорее всего, утром лицо будет отечным.

Средства, содержащие коллаген, рекомендуется применять только после 35 лет, но два раза в неделю по вечерам можно втирать в кожу крем с ретилоном, он показывает хорошие результаты для упругости лица.

Зимой крема для комбинированной кожи выбирайте немного жирные, так как кожа нуждается в интенсивном питании. Летом – крем легкий увлажняющий. И главное – крема для кожи после 30 должны выполнять функцию защиты от ультрафиолета.

Уход за кожей вокруг глаз

Вот где первыми появляются возрастные признаки. Обычные кремы тут не помогут, а вот крем для комбинированной кожи с лифтинг-эффектом напитает кожу, и она станет более свежей.

Салонные процедуры

После 30 лицу еще не нужны инъекции ботокса или руки пластического хирурга, но комплексный уход подразумевает работу специалиста для продления молодости комбинированной кожи.

Пилинги , которые проводятся с различными сыворотками и кислотами, чистки лица со специальными средствами для вашего типа кожи продлят свежесть и молодость. Мезотерапия отлично зарекомендовала себя в качестве толчка к регенерации клеток, благодаря ей морщинки разглаживаются, а кожа увлажняется. Такая процедура как термолифтинг будит собственный коллаген организма, через несколько процедур лицо буквально начинает светиться. Гиалуроновая кислота – после инъекции мгновенно действует на морщинки, разглаживая кожу. Массажи улучшают кровообращение, расслабляют напряженные мышцы, лицо выглядит отдохнувшим и помолодевшим.

Для многих в 30 жизнь только начинается! Вы познали себя и самое время наслаждаться каждым чудесным днем. А 15 минут на уход за комбинированной кожей перед сном каждый день и поход на приятные процедуры к косметологу пару раз в месяц позволят вам вообще забыть о своем возрасте!

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС