Главная Новости

Новогодний домик

Опубликовано: 02.10.2018

видео Новогодний домик

Фохтина Н. "ДОМИКИ НОВОГОДНИЕ-НОВОГОДНИЕ! "

Изначально нужно приготовить глазурь из белков, которая соединит все съедобные детали. Белки отделяем от желтков и кладем в миску, добавляем сахарную пудру. При помощи миксера взбиваем массу до плотной устойчивой пены, как для безе.



Подготавливаем соломку, из которой будем делать стены. Две парные стенки будем делать широкие, а две – узенькие. Детали необходимо делать одинаковые по высоте. Ломаем руками соломку нужной длины и выкладываем на ровной поверхности вплотную друг к другу.

Когда заготовки стен выложены, их нужно склеить. Намазываем с одной стороны по всей высоте белковой глазурью. Даем стенам высохнуть, то есть каждому прутику ухватиться друг за друга.


ScanNCut / Новогодний домик подсвечник - Скрапбукинг мастер-класс / Aida Handmade

Переходим к «забору». Для этого берем две самые длинные соломинки, смазываем их белковой пеной. Другие палочки ломаем на кусочки маленького размера и прикладываем к двум «штакетинам». Оставляем заборчик до высыхания.


ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЙ ДОМИК ДЛЯ ТИМКИ 3D РУЧКОЙ ..?!

Когда стенки домика подсохнут, при помощи глазурного крема, соединяем прямоугольную конструкцию, смазав хорошенько стыки. Устанавливаем будущий новогодний дом на поднос или дощечку, промазав белковым кремом места у основания для большей устойчивости.

Рядом с домом по периметру подноса ставим заборчик, утапливая его в «сугробе» из белка. Грецкие орехи нужно раскрошить, выложить ими дорожку во дворике.

Приступаем к крыше. Лучше это делать тогда, когда конструкция чуть схватится. Ставим наискосок две соломинки с каждой стороны (треугольником). Когда они высохнут, вдоль, выкладываем наиболее длинные. Хорошенько поливаем верх белковой глазурью и посыпаем измельченной соломкой. Из круглого печенья делаем окна и двери.

Новогодний домик будет с подсветкой. Используем свечи в гильзах.

Зажигаем свечки и радуемся творением в новогодний или Рождественский вечер!

Совет. Орехи можно заменить мармеладом либо конфетами. Для крыши можно использовать и печенье «крекер», арахис и драже.

Приятного аппетита и веселых праздников!

За рецепт и фото благодарим Евгению Хоновец.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС