Главная Новости

Пасха творожная с цукатами

Опубликовано: 02.10.2018

видео Пасха творожная с цукатами

Творожная пасха без яиц с изюмом и цукатами - рецепт

Праздник Пасхи всегда несет в себе определенные традиции. Согласно этим традициям и следует накрывать праздничный стол в этот день. Самое центральное место всегда занимает творожная пасха. Она созвучна с самим праздником и имеет особое значение. После утренней службы все возвращаются домой, и начинают разговляться. Каждого угощают кусочком пасхи, а значит, желают здоровья и всего самого лучшего. После длительного поста, такую пищу с удовольствием принимают. Но не забывайте, что выходить из поста следует постепенно. Пробуйте несколько блюд за столом, но помните про чувство меры.



Пасха творожная с цукатами

пошаговый рецепт с фото

Я намеренно делаю акцент на натуральности всех продуктов, ведь только из настоящего творога, сметаны и масла можно приготовить вкусную пасху. Согласитесь, что творог с добавлением пальмового масла и маргарина будет иметь отвратительный вкус и налипать на язык, оставляя на нем налет. Поэтому покупайте только проверенные и натуральные продукты. Только из них получится настоящая пасха .


Юлия Высоцкая — Сливочная пасха с цукатами

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

Итак, творог протереть через мелкое сито.

Масса станет рыхлой, пышной и увеличится в размерах в 2 раза.

В отдельной посуде мягкое сливочное масло (только комнатной температуры, а не растопленное) соедините с сахаром и разотрите ложкой.


ЦАРСКАЯ ТВОРОЖНАЯ ПАСХА С ЦУКАТАМИ, ОРЕХАМИ И СУХОФРУКТАМИ. Рецепт творожной заварной пасхи.

Добавляйте сметану и размешивайте до однородной консистенции, пока сахар не растает.

Эту сливочно-сметанную массу влейте к перетертому творогу. Щепотка соли сбалансирует вкус. В любом сладком изделие всегда все повара и кондитеры добавляют немного соли.

Цукаты немного измельчите, и также всыпайте их к творожной массе.

Возьмите форму для пасхи. Они могут быть сделаны из различных материалов. Внутрь ее укладывайте слегка влажную марлевую ткань. Переложите всю творожную массу в форму, утрамбовывая при этом, и закрыть края марли.

Сверху поместите гнет, и поставьте на 12-16 часов в холодильник. Под формочку установите тарелку, так как будет стекать сыворотка, которую следует выливать. Готовую пасху достаньте из холодильника и аккуратно снимите марлю. Она легко отделится, а вы на блюдо уложите творожную пасху. Декорируйте цукатами и фигурными украшениями.

Такая пасха из творога с цукатами станет главным блюдом на вашем праздничном столе!

Автор рецепта и фото: Наталья Исаенко

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС