Главная Новости

С чего начать ремонт квартиры?

Опубликовано: 02.10.2018

видео С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?

05.03.2013

Начиная ремонт, в первую очередь стоит рассчитать смету, чтобы не получилось так, что задуманные вами идеи невозможно будет воплотить в жизнь из-за нехватки средств. Постарайтесь посчитать все расходы до мелочей, чтобы не приходилось постоянно бегать в магазин за одним шурупом или пачкой клея.



Чтобы затеянный вами ремонт не оказался напрасно выброшенными деньгами , стоит определиться на сколько серьёзно вы относитесь к этой квартире. От этого зависит степень глубины ремонта. Если вы не думаете в ближайшее время переезжать, а тем более если собираетесь прожить в этой квартире всю жизнь, то ремонт лучше начинать с капитальных работ, которые делаются один раз и на многие годы. Можно сделать замену старых окон или просто регулировка окон ПВХ, возможно нужно произвести квалифицированный ремонт стеклопакетов заказав услуги команды опытных работников на сайте  компании, расположенной в Петербурге. Также может понадобится поменять двери, провести работы, требующие монтажных работ (установка вытяжки, кондиционера, встроенных шкафов, вентиляции, сделать реконструкцию стен и другие).


С чего начать ремонт квартиры. Планирование ремонта. Ошибки и последствия

После этого приступаем к подготовительным работам стен и потолка (штукатурка, шпаклёвка, грунтовка). Особое внимание необходимо уделить финишной шпаклёвке стен и потолка. Старайтесь сделать так, чтобы на поверхностях не было неровностей и трещин.  Чтобы в дальнейшем при косметических ремонтах вам не приходилось снова выравнивать стены и потолки.


Все этапы ремонта новостройки - делаю всё один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир

Подготовив стены, приступаем к ремонту полового покрытия. При необходимости снимаем старое покрытие и реставрируем черновой пол (ремонт стяжки, в случае деревянного пола замена лаг, досок и так далее).

Закончив работу по подготовке стен и замене полового покрытия можно приступать к чистовой отделке стен и потолка. Тут вариантов достаточно много, можно например стены покрасить водоэмульсионными красками или же поклеить обои. В случае использования красок стоит учитывать то, что покраску на следующий год вам наверняка надо будет повторить, потому что обязательно появятся какие ни, будь несмываемые пятна и т.д.

Заканчивая ремонт, проанализируйте все, что вы сделали, чтобы не повторить таких же ошибок в будущем.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС