Главная Новости

Бижутерия и ювелирные украшения. Бусы. Как выбрать бусы и с чем носить

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бижутерия и ювелирные украшения.   Бусы. Как выбрать бусы и с чем носить

HAUL | БИЖУТЕРИЯ eManco С ALIEXPRESS 💍 ТРЕНДЫ 2018 💎 СЕРЕБРО ИЗ КИТАЯ Tardoo

Практически каждая женщина в качестве украшения носит бусы. Другое дело, что не каждая может правильно подобрать их.



Бусы это одно из старинных украшений, которые в прошлом носили не только женщины, но и мужчины. Это касается африканских племен. Бусы могут иметь назначение не только как украшение, они служили амулетами, которые защищали людей от злого духа и служили защитой охотникам. Во многих племенах у вождей были особенно красивые бусы, которые имели несколько назначений.


Покупки Aliexpress/Ювелирные украшения с AliExpress с примеркой. Как сочетать украшения

[contents h2]

Сегодня бусы носят женщины, и, как правило, желают быть модной и красивой. Бусы сразу выдают индивидуальность женщины или могут создать неприятное впечатление.

В этом сезоне бусы в тренде, их стиль и материал из которого они изготовлены тоже будет различным. Камни должны быть натуральными или искусственными, но иметь отменное качество. Бусы могут быть из жемчуга, и именно этот камень не выходит из моды никогда.

Для креативных девушек предлагаются бусы, в которых используется кожа, слоновая кость или дерево. Пусть это никого не смущает, но бусы делают и из валяной шерсти и вплетают в них суконные цветы. Такие бусы стоят недешево и делаются вручную.

Для дам предлагаются бусы-воротнички, которые расшивают кристаллами Сваровски или бисером. Они, как правило, броские и экстравагантные.

Chanel предлагает короткую нитку многослойных бус из жемчуга со стразами. Кроме этого, можно носить длинные бусы из нескольких ярусов из разного материала. Бусы в виде колье, в котором золотые цепочки имеют разную длину и подвески.

Короткие массивные цепи или пластины предлагают модные дома Готье и Диора. Пластины могут быть украшены камнями, и они великолепно смотрятся с платьем или кофтой, у которых круглый вырез.

Шикарно смотрятся бусы из крупных натуральных камней с грубой огранкой . Это может быть агат, бирюза или коралл. Кораллы очень красиво смотрятся с металлическими вставками.

Наряд будет выглядеть весенним, если к нему подобрать длинные бусы, в которых полупрозрачные элементы в сочетании с цепочками.

Бусы с разноцветными кристаллами, и множеством уровней выглядят по-летнему.

Носить бусы нужно уметь, это не просто кулон на цепочке, это украшение требует особого подхода. Бусы должны вызывать только положительные эмоции, ведь данный вид украшения нельзя одеть с любым платьем. Они должны составлять общий ансамбль с одеждой. Для того что бы бусы восхищали, существует золотое правило.

Бусы подходят к глубокому декольте. Колье носят с простым и однотонным нарядом. Если бусы яркие, то платье должно быть скромным. Хорошо когда тон наряда и цвет бус перекликаются. И в качестве основного правила, любительницам этого вида украшения нужно уяснить, что должен быть только один акцент. Если колье крупное, то оно должно быть одно и не стоит носить с ним вместе серьги или похожий браслет. Колье должно быть единственным украшением. Иначе это моветон. Во всем нужна мера, и ношение бус, безусловно, должно быть правильным.

Как подобрать бусы с учетом фигуры

Худеньким девушкам высокого роста не стоит выбирать слишком длинные бусы — есть риск визуально еще больше удлинить свой образ, что привлекательности не добавит.

Представительницам среднестатистической фигуры с нормальным весом в выборе бус себя ограничивать не стоит — им подойдут даже самые смелые решения.

От крупных бус стоит отказаться полным женщинам и обладательницам большого бюста, поскольку такие крашения будут их визуально увеличивать еще больше.Короткие бусы им так же не подойдут, ведь будут укорачивать шею, делая ее более полной. Лучший вариант в этом случае — длинные бусы: они визуально вытянут формы и сделают крупный бюст более привлекательным. Чтобы сделать акцент на груди, следует подбирать бусы с очень крупными бусинами или камнями в ее районе.

Какой цвет бус выбрать?

Сочетайте их не только с одеждой, но и с типом своей внешности. Например, русоволосой красавице со светлой кожей прекрасно подойдут бусы нежного, пастельного оттенка. Светлокожим брюнеткам рекомендуется выбирать украшения черного, красного, белого цвета. Шатенкам и девушкам со светлым мягким оттенком локоном лучше всего отдавать предпочтение бижутерии янтарного цвета.

Рассмотрим, какие бусы подойдут для каждого из цветотипа.

Девушка Зима — какой цвет бус выбрать?

Зима: подходят яркие и насыщенные оттенки бусс

Стоит обратить внимание на украшения цвета ультрамарин или лайма, фиолетовые, пунцовые или темно-зеленые оттенки. Кареглазым брюнеткам лучше выбирать терракотовые, бордовые или малиновые бусы, а вот синеглазым подойдут украшения цвета фуксии. Отлично смотрятся на девушках этого цветотипа бусы пастельных тонов: белый, кремовый, медовый, желтый. Для обладательниц черных глаз лучший выбор — фиолетовые или рубиновые бусы, а светлоглазым девушкам подойдут аквамариновые, голубые, сиреневые и серые украшения.

Девушка Весна — какой цвет бус выбрать?

Весна: девушкам с голубыми глазами лучше выбирать васильковые, голубые, яркие или темные синие бусы из аквамариновых камней или искусственных материалов. Зеленоглазым красавицам лучше выбирать оливковые, зеленые, салатовые, мятные, яблочные украшения. Не стоит отказываться от бус розового, кораллового, алого, бордового цветов. Для вечернего варианта лучше выбирать графитные, серые, черные, сиреневые или фиолетовые бусы.

Девушка Лето — какой цвет бус выбрать?

Лето: девушкам летнего цветотипа лучше выбирать бусы голубых, синих и зеленых тонов. Неплохо будут смотреться украшения цвета индиго, морской волны, лазури, темно-зеленые, нефритовые. Хорошо подходят все пастельные оттенки (лимонно-желтый, латунный, бежевый, перламутрово-белый, кремовый). Сиреневый, лавандовый, малиновый, темно-красный, серебристый, насыщенный фиолетовый — выгодно подчеркнут нежность представительниц этого цветотипа.

Девушка Осень — какой цвет бус выбрать?

Осень: рыжеволосым красавицам лучше выбирать насыщенные, пронзительно яркие цвета бус (ярко-желтый, ультрамарин, фиолетовый, алый, оранжевый). Подчеркнуть цвет волос можно с помощью украшений шоколадного, рыжего и медного цвета. Гармонично будут смотреться бусы теплых оттенков (кремовый, янтарный, бежевый, медовый). Девушкам осеннего цветотипа лучше отказаться от угольно-черных бус.

Как подобрать бусы под вырез платья

Внешность — далеко не последняя роль при правильном выборе бус: первым и основным ее критерием является шея и вырез платья.

Короткая шея. Не останавливайте свой выбор на колье, которое будет обрамлять шею, — это создаст вид ошейника. Цепочки, бусы или ожерелья должны быть на 6 см ниже ключицы, чтобы визуально удлинить шею. Лучше всего выбрать нить бусин с кулоном или бижутерию V-образной формы. Полная шея. Бусины не должны быть изготовлены из натуральных камней, которые придадут шее еще большего объема. Все составляющие выбранного ожерелья по возможности должны быть разнообразными по своей форме. Хорошо подойдут длинные асимметрические украшения. Длинная шея. От V-образных украшений лучше отказаться вообще. Очень хорошо подойдут бусы, которые изготовлены из мелких одинаковых по размеру бусин. Бусы можно подобрать короткие, чтобы они обрамляли шею, или длинные, где можно сделать один короткий виток, а остальное опустить.

Фото: Как подобрать бусы под вырез платья.

Бусы на знаменитостях. Фото

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС