Главная Новости

Парафиновое обертывание – зачем оно и как им пользоваться

Опубликовано: 01.10.2018

видео Парафиновое обертывание – зачем оно и как им пользоваться

Мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Парафиновое обертывание – зачем оно и как им пользоваться



2 (40%) 1 vote

Вы не знаете, что такое парафиновое обертывание? Вы очень многое потеряли. Ведь такая процедура за короткий промежуток времени помогает скорректировать фигуру и избавиться от «апельсиновой корки». Заметьте, и все это без изнурительных упражнений и голодных диет. Я уж не говорю о том, сколько удовольствия Вы получите во время подобного обертывания.


Холодная парафинотерапия - этапы, как правильно делать. Применение крема-парафина

В косметологии парафиновое обертывание считается самой эффективной и приятной процедурой. Однако чтобы получить от нее все самое полезное, необходимо пользоваться исключительно чистым парафином без всяких примесей, отдушек, красителей и многое тому подобное. Исключение составляют экстракты лекарственных растений, эфирные масла, витамины, минералы и другие активные компоненты, активно борющиеся с целлюлитом.


Парафинотерапия рук в домашних условиях

Парафиновое обертывание от целлюлита

Что такое парафин? Это производное нефти, которая начинает плавиться при температуре от 50 градусов, но при этом не обжигает кожу человека. Дело в том, что парафин образует собой пленку, а в пространстве между этой пленкой и кожей находится воздух. Он то и предохраняет нашу кожу от повреждений и позволяет нагреться эпидермису всего на 2 градуса. Такая температура тела как раз и обладает антицеллюлитным эффектом! Получается, что вы находитесь как бы в коконе, исполняющим роль сауны.

Находясь в парафиновом коконе, Вы начинаете потеть, а значит, у Вас ускоряются все обменные процессы, улучшается кровообращение, разрушаются жировые клетки и липиды. В итоге, Ваша кожа выравнивается, становится шелковистой, эластичной и, самое главное, запускается процесс похудения.

Самые проблемные участки тела начинают активно уменьшаться в объемах за счет выхода из организма токсинов и лишней жидкости.

У Вас, наверное, сразу появился вопрос: «Но ведь тогда кожа обезвоживается?»

Нет, так как парафиновая пленка не дает выйти наружу влаги и воздуху и все что находится под ней, впитывается в эпидермис, наполняя кожу влагой и разглаживая ее «апельсиновую корку». А все токсины, что вышли из Вас, остаются на поверхности. У них просто нет возможности вернуться назад из-за своего большого размера!

Кстати, только за одну процедуру парафинового обертывания Вы можете похудеть от 800 грамм до 3 кг. Впечатляющий результат!

 

Под конец процедуры парафиновая масса начинает остывать и сжиматься. Она становится тесной для Вашего тела и как бы сдавливает его. Сначала Вы можете и не ощущать сдавливания, но со временем оно начнет усиливаться, и Вы окажетесь в крепком парафиновом «объятии». Получается компрессионный эффект, который выдавливает из Вашей подкожно-жировой клетчатки лишнюю жидкость и токсины.

Для получения максимального результата, непосредственно перед накладыванием горячей парафиновой массы на проблемный участок кожи, необходимо массирующими движениями нанести антицеллюлитное средство. А в конце процедуры сделать легкий массаж и компресс из целебных трав.

Выше мы  говорили только о том, что парафиновое обертывание эффективно борется с целлюлитом и лишними килограммами, а ведь на этом все его полезные свойства не заканчиваются. Парафин можно использовать также и на руках и даже на лице.

Парафиновое обертывание в салонах

Отекшие руки

Так, если у Вас отекшие руки, и Вам срочно нужно это исправить, тогда вперед в салон красоты за парафиновыми «перчатками».

Для начала Вашу кожу очистят с помощью специального лосьона и смажут липолитическим, питательным или увлажняющим кремом. Затем Ваши ручки до запястья опустят в парафиновую ванночку, вынут, подождут, пока не стечет горячая масса, и заново погружают в ванночку. И так, до 5-8 раз, в зависимости от Вашей проблемы. Как только парафиновый слой на Ваших руках станет достаточно толстым, поверх него надевают пластиковый пакет и махровые рукавички. Через 30 минут все удаляется, и Вы получаете красивые ручки с нежной кожей и без намека на былые отеки!

Двойной подбородок и оплывший овал лица

В этом случае наносится один слой парафина, сверху на него марлевая салфетка и опять горячий парафин в 5 слоях. Необходимо заметить, что парафиновое обертывание для лица длится меньше, чем для всего тела — максимум 15 минут!

Парафиновое обертывание в домашних условиях

Как правило, парафиновое обертывание в  салоне красоты – это достаточно дорогое удовольствие. И если Вы не можете его себе позволить, не стоит расстраиваться, ведь такую процедуру можно провести и дома. Тем более, Вы уже знаете все правила и нюансы.

Вам всего лишь нужно будет приобрести в аптеке очищенный парафин не менее 1 кг . Можно и больше, но не меньше!

Заранее подготовьте проблемные участки кожи, обработав их скрабом и смазав питательным кремом. Растопите парафин на водяной бане в эмалированной кастрюльке. Если есть микроволновка, то можно воспользоваться и ею в режиме разморозки. Сразу горячую массу не наносите на кожу! Сначала удостоверьтесь, что она не слишком горячая, т.е. капните себе немного на внутреннюю сторону запястья. Терпимо? Тогда пользуйтесь на здоровье. Если Вы хотите обработать живот, ноги или лицо, наносите парафин с помощью кисточки. Оберните все пищевой пленкой и сверху укутайте махровым полотенцем. Для ног и рук воспользуйтесь парафиновыми ванночками, как было сказано ранее. Снимайте парафиновую пленку очень осторожно с лица снизу вверх, с ног и живота, наоборот, сверху вниз. Это главное правило, позволяющее не растягивать кожу. Внимание! Использованный парафин сразу же выбросьте! Он уже исчерпал все свои ресурсы и для повторного применения не годится.
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС