Главная Новости

Самые простые пинетки малышу 5-ю спицами

Опубликовано: 28.09.2018

видео Самые простые пинетки малышу 5-ю спицами

Пинетки БЕЗ ШВА. Пинетки спицами для новорожденного.

Такие удобные и теплые вязаные самые простые пинетки спицами отлично подойдут малышу от 5 месяцев до года (размер ножки ребенка 9 — 10 см). Вязать их очень просто – наше описание вязаных пинеток подойдет даже начинающим рукодельницам.


Как связать Детские ПИНЕТКИ 3-6 месяцев. Вязание спицами # 125

Для вязания была использована пряжа ALIZE Classic LANAGOLD (в два сложения) и спицы №2. Ушло 35 грамм ниток.

Для начала набираем 40 петель и замыкаем их в круг и вяжем резинкой 1*1 высотой 7 сантиметров (получим 24 круга). С 40 петель выделяем 9 центральных петель, которые будут вязаться лицевыми петлями, а все которые остались — как и до этого, резинкой 1*1. Так провязываем 1 круг. По бокам от центральной части пинетки прибавляем по 1 петле с каждой стороны в каждом из рядов. Добавленные петли также вяжем резинкой 1*1. Вяжем так 16 кругов, в итоге получаем на спицах 72 петли.


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ КРУТЫЕ ПИНЕТКИ (АДИДАС) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!ЧАСТЬ№ 1 knitting

Дальше продолжаем вязать только центральные 9 петель, поочередно присоединяем к ним остальные петли (те, которые ранее откладывали). Для этого в конце лицевых рядов вяжем 2 петли вместе лицевой (9, 10 петли), а в конце изнаночных рядов 2 петли вместе изнаночной.

Для того, чтобы подошва пинетки имела хорошую форму, провязываем с каждой стороны по 2 петли 2 раза, один раз 3 петли вместе. Первая убавка — 2 петли вместе, вторая убавка — 2 петли вместе, третья убавка — 3 петли вместе, четвертая убавка как первая и так далее по очереди. Так закрываем по 27 петель с каждой из сторон. В итоге остается 9 центральных и 9 отложенных ранее петель. Их нужно сшить между собой трикотажным швом петля в петлю.

Самые простые вязаные пинетки для малыша готовы.

Эту страницу находят по запросам:

простые пинетки спицами пинетки спицами для начинающих с пошаговым описанием пинетки для взрослых спицами по шагово вязание пинеток 5- ю спмцами
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС