LG Display борется за опору после того, как ошибка прогнозирования на ЖК-дисплее привела к кризису

  1. OLED A ИЗМЕНИТЕЛЬ ИГРЫ?

СЕУЛ (Рейтер) - исполнительный директор LG Display Южной Кореи ( 034220.KS ), Хан Санг-Бом (Han Sang-beom) был полон решимости донести сильное послание, когда прошлой весной он предстал перед 1000 сотрудников на главном заводе фирмы. СЕУЛ (Рейтер) - исполнительный директор LG Display Южной Кореи (   034220

ФОТОГРАФИЯ: Женщина смотрит на телевизор со светодиодной подсветкой (OLED) от LG Electronics, который сделан с плоскими экранами LG Display, в своем магазине в Сеуле, Южная Корея, 26 апреля 2016 года. REUTERS / Kim Hong-Ji / Файл Фото

Поэтому он надел очки, поднял молот и разбил жидкокристаллический экран на куски.

Символизм невозможно было пропустить: ЖК-панели, опора компании в течение многих лет, отправлялись в промышленный мусорный ящик. Будущее компании будет зависеть от более новой технологии, органического светодиода или OLED.

«Я никогда не видел, чтобы он делал такие вещи», - сказал один из присутствовавших сотрудников компании. «Его выступление продемонстрировало мрачную решимость пережить этот кризис».

Тем не менее, затруднительное положение LG Display во многом было одним из его собственных решений. Меньше, чем годом ранее, компания наградила сотрудников льготами и бонусами по мере приближения прибыли благодаря лидерству компании в ЖК-экранах для телевизоров, компьютерных мониторов и смартфонов.

Но LG Display неправильно истолковал рынок: китайские конкуренты стали сильными, и к началу этого года цены на ЖК-экраны резко упали. Жирная прибыль 2017 года превратилась в большие убытки в 2018 году - и в июле компания внезапно объявила, что сократит запланированные к 2020 году капитальные расходы на 2,7 миллиарда долларов.

По данным Eikon, он не раскрыл свои общие или предыдущие цели, но в 2017 году капитальные затраты составили около 6 миллиардов долларов.

Проблемы компании являются ярким примером рисков, присущих высококонкурентным технологическим предприятиям, которые требуют крупных капиталовложений.

«Похоже, что LG Display допустил серьезный просчет в своем ЖК-бизнесе, не совсем точно судя по срокам, когда они могли бы уйти, когда они увидят быстрый рост Китая», - сказал Ли Вон Сик, аналитик Shinyoung Securities.

«Мы знали, что с прошлого года цены на ЖК-дисплеи будут снижаться, но мы не ожидали такого большого и быстрого падения», - признал один из представителей LG Display, который, как и другие в этой статье, отказался называться, потому что он не был уполномочен говорить с средства массовой информации. «Клиенты просили о снижении цен, но мы не действовали, пока не стало слишком поздно».

ЦЕНЫ БЕСПЛАТНО

LG Display опубликовал пять лет стабильной прибыли после того, как Хан занял пост руководителя в 2012 году, руководствуясь потоком заказов на ЖК-мониторы от Apple Inc ( AAPL.O ) и высокий спрос на экраны для телефонов и телевизоров от LG Electronics ( 066570.KS ), которой принадлежит более трети дисплей-мейкера.

LG Display также начал инвестировать в OLED-дисплеи, которые, в отличие от ЖК-экранов, не требуют подсветки и могут создавать более естественные цвета. OLED-экраны также потребляют меньше энергии и могут сгибаться и складываться.

Но технология стоит дорого, и LG Display получает большую часть своего дохода от ЖК-дисплеев. До недавних сокращений он управлял восемью производственными линиями ЖК-дисплеев в Южной Корее и еще одной в Китае.

Пока LG Display гудел, китайские компании во главе с BOE Technology Group Co Ltd ( 000725.SZ ), вливали огромные суммы в производство ЖКД.

К январю 2017 года BOE стал поставщиком № 1 ЖК-дисплеев с диагональю более 9 дюймов, согласно данным отслеживания рынка IHS Markit, получив 22,3% от общего объема поставок против 21,6% для LG Display. Это был первый раз, когда китайский производитель экрана занял первое место.

К началу 2018 года цены на многие типы ЖК-дисплеев находились в свободном падении. Например, по данным IHS Markit, цены на 50-дюймовые ЖК-телевизоры в августе упали на 32% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Большой южнокорейский конкурент LG Display - дисплей Samsung Electronics ( 005930.KS ), начал отходить от ЖК-дисплеев несколько лет назад, закрывая старые производственные линии ЖК-дисплеев в Южной Корее, начиная с 2010 года, согласно официальному представителю Samsung Display. В настоящее время компания имеет только две фабрики по производству ЖК-дисплеев в Южной Корее и одну в Китае.

Но LG Display был застигнут врасплох и теперь яростно снижает емкость ЖК-дисплея. С прошлого года она закрыла три линии по производству ЖК-дисплеев и отказалась от планов по созданию новой.

В апреле компания также внедрила «систему управления чрезвычайными ситуациями», когда сотрудникам было приказано использовать более дешевые авиабилеты и сократить групповое питание, сообщили Reuters источники в компании. Денежный поток стал проблемой: он был отрицательным 838,2 млрд вон ($ 743,93 млн) во втором квартале, согласно данным Eikon, и был отрицательным в течение трех кварталов подряд.

Три источника говорят, что компания не планирует увольнений из-за страха потерять талант в Китае, но некоторые сотрудники разочарованы сокращением льгот.

«Руководители пытаются поддерживать моральный дух, говоря нам, что сообщения в СМИ о программе добровольного увольнения являются ложными», - сказал источник в компании со знанием дела.

OLED A ИЗМЕНИТЕЛЬ ИГРЫ?

LG Display теперь делает ставку на OLED и заявляет, что в ближайшие три года может профинансировать инвестиции в OLED на сумму 17,6 млрд долларов. Ожидается, что к 2020 году на новые технологии будет приходиться 40 процентов доходов по сравнению с 10 процентами сегодня.

По словам аналитиков, по мере того, как OLED станет более распространенным, судьба LG Display может измениться.

OLED-панели LG Display помогли его брату LG Electronics занять лидирующие позиции в телевизорах высокого класса. Некоторые аналитики полагают, что LG Display вынужден дешево поставлять эти панели, что негативно сказывается на его прибыльности, хотя компания отрицает, что это так.

Но рынок OLED обещает быть жестким. Samsung может похвастаться тем, что инвестирует в OLED с 2005 года. BOE тоже занимается OLED. У LG Display есть дорогостоящий процесс для прочных OLED-телевизоров, но нет лучшей альтернативы, сказал Росс Янг, исполнительный директор исследовательской компании Display Supply Chain Consultants.

«Нынешний подход LG Display - лучшее решение для рынка», - сказал Янг.

Сон Янг-джун, вице-президент по связям с общественностью LG Display, заявил, что компания является единственным производителем OLED-дисплеев больших размеров и обладает «непревзойденным технологическим опытом» в OLED. «Потенциал и перспективы на будущее многообещающие», - сказал он.

LG Display сообщает, что ее подразделение OLED принесет прибыль в третьем квартале. Он также ожидает стабилизации цен на ЖК-дисплеи, что позволит ему извлекать прибыль из старых технологий до тех пор, пока не повзрослеет новая.

«Учитывая, что OLED - это наш ответ и решение кризиса, мы ничего не можем сделать, кроме как затянуть ремни и настаивать на OLED», - сказал представитель компании.

Графика: tmsnrt.rs/2OaszIW

Репортажи Джу-мин Парка и Хикёнга Янга; Редактирование Джонатаном Вебером и Джерри Дойлом

Похожие

Как украсить кухню
... коло того лет мы наблюдали значительное изменение в значении слова «кухня». Сегодня эта комната - не просто место, где мы готовим, но и стала центром семейной жизни. Мы проводим время здесь отдыхая, работая или учась. Вот почему так важно быть организованным практическим (функциональным) и эстетическим способом. Dekoria.pl предлагает как обустроить кухню от А до Я. Начнем с функциональной стороны. Работа на
Как защитить автомобиль от коррозии?
Смертельная болезнь для автомобиля Ржавчина связана, прежде всего, со снижением эстетических качеств каждого корродированного транспортного средства и высокими затратами на ремонт. В случае поверхностной коррозии, первым средством, конечно,
Как вывести блох у собаки? Как избавиться от блох у собаки?
Как избавиться от блох у собаки и покончить с мучениями животного? Как вывести блох у собаки лучше: народными средствами или воспользоваться лекарственными препаратами. Средство от блох для собак эффективнее и можно ли их совместить для еще лучшего результата? Укус блохи не только не приятный животному, но и может стать причиной заражения какой-нибудь болячкой, которую блоха перенесет
вышивка бисером
Поздравляем на нашей сайте biser0k.com.ua. Этот сайт специализируется на вышивке бисером и товарах для рукоделия. Мы работаем для Вас и стараемся максимально помочь в создании Ваших маленьких и больших шедевров. Вышивка бисером искусство для души - ремесло, которое передалось от наших предков, оно успокаивает душу, радует глаз, позволяет отдохнуть телу, собрать мысли и получить настоящее
Lustre Pure Light Pro борется с прыщами в домашних условиях
20-Июнь-2013 Утверждается, что новому устройству Pure Light Pro требуется всего 20 минут времени обработки в течение 12 недель, прежде чем можно будет увидеть результаты Клиника Luster выпустила новое устройство,
Какое маскирующее средство для лица выбрать? Какой из них лучший?
... ке косметики мы находим огромный выбор корректоров для лица. Как выбрать лучшее, что будет работать на нашей коже и придать им красивый контур? От чего зависит выбор идеального корректора? Как выбрать маскирующее лицо ? В связи с тем, что немногие женщины могут похвастаться безупречной кожей лица, консилер следует подбирать индивидуально, чтобы удовлетворить ваши потребности. В зависимости от того,
Как правильно расставить цветы? Два способа
Букет из ярких цветов - это красивый и естественный декор интерьера. Независимо от стиля, в котором мы располагаем квартиру, свежие цветы в вазе прекрасно сочетаются с ее декором. Посмотрите, как вы можете расположить цветы в простой и быстрый способ. Метод 1: Расположение цветов в блюде Вероятно, самый простой способ - сажать растения прямо в блюдо. Вымойте вазу хорошо с жидкостью для мытья посуды или даже небольшим количеством Domestos. Эта обработка убьет бактерии, которые
Порошок прессованный или рыхлый? Какой из них лучше?
Какой порошок выбрать, сыпучий или прессованный? Важнейшая задача пудры - укрепить основу, продлить срок службы макияжа и утолить неприглядный блеск кожи. Без сомнения, пудра - самая универсальная косметика для макияжа. С помощью его различных типов мы можем сделать лицо тусклым, осветить, затемнить, осветлить, выровнять цвет, придать форму, исправить макияж лица, губ, век ... Достаточно сказать, что без
Купить заготовку для вышивки бисером :: Женские вышиванки
Вышиванка - одна из самых популярных вещей, которая ассоциируется с Украиной. Украинские мастера из поколения в поколение передавали свои навыки и умения создавать неповторимую и уникальную вышивку бисером. Сегодня создать такую красоту достаточно просто, достаточно купить заготовку
Как стилизовать ваш бренд. Часть 1. Абсолютные основы / Фиона Хамберстон
Наличие умного бренда выходит далеко за рамки вашего логотипа, веб-сайта и визитной карточки. Эта новая серия учебных пособий расскажет вам обо всем, что вам нужно знать, чтобы создать бренд, подходящий именно для вашего бизнеса - благодаря Fiona Humberstone, также известной как стилист бренда. Если вы боретесь за то, чтобы оставить свой след на многолюдном рынке, постоянно боретесь за то, чтобы потенциальные клиенты воспринимали вас всерьез и платили за то, что вы стоите,
Как построить манеж для немецкой овчарки
... к: Я собираюсь купить немецкую овчарку. У меня есть дом и гараж. Рядом с гаражом я хотел бы поставить коробку-коробку. На что следует обратить внимание при подготовке коробки и ее комплектации? Достаточно ли купить готовую коробку в магазине? Должен ли я построить его сам, приспосабливаясь к своим потребностям? Как создать практичный и безопасный манеж для немецкой овчарки - руководство для строителей Расположение

Комментарии

Как подготовить предложение, которое побудит их передумать?
Как подготовить предложение, которое побудит их передумать? Продажа дома - большая проблема, прежде всего, для владельцев старых домов. Дома построены в 70 лет. или 80. часто слишком велики, чтобы соответствовать потребностям (и финансовым возможностям) современных клиентов - в настоящее время наиболее востребованными являются дома площадью до 150 кв. Здания на вторичном рынке часто также требуют
Как производитель натуральной косметики мы задаемся вопросом: что нужно женщинам, как они заботятся о своем лице и теле?
Как производитель натуральной косметики мы задаемся вопросом: что нужно женщинам, как они заботятся о своем лице и теле? Мы ищем не только лучшие ингредиенты, но и считаем, что использование продуктов становится приятным ритуалом.
Как производится цветная бумага?
Как производится цветная бумага? Как имитировать цветную бумагу в дизайнерской программе, такой как Indesign, Illustrator или Photoshop? Можно ли печатать белым на цветной бумаге? Что происходит при копировании цветной бумаги? Цветная бумага такая же, как цветная бумага?
Как прошел тест и как работала косметика Lierac?
Как прошел тест и как работала косметика Lierac? Об этом через минуту. Сначала я напишу вам о своих чувствах. У меня чувствительный капиллярный цвет лица, требующий особого лечения. С одной стороны, не многие косметические средства повышают ее чувствительность, а с другой стороны, почти любой крем или косметическое средство могут удовлетворить ее. Все это не помогает тем фактом, что моя кожа жирной в зоне T. Я искал крем, который не только временно работает под фундаментом, но и начнет делать
А как насчет людей, которые любят сочетать цвета и не боятся экспериментов?
А как насчет людей, которые любят сочетать цвета и не боятся экспериментов? Какой цвет соответствует серому? Если бы стены были окрашены в серый цвет, было бы хорошо ввести второй цвет, который сломает серый и скручивает интерьер. Давайте совместим серый со вторым модным цветом этого сезона. Мы можем пронести глубокую гранату в декорации и закончить - выбираем темно-синие постельные принадлежности, стильную лампу или мягкий коврик. Серый создает идеальный дуэт
Как перейти от дизайна к физической одежде?
Как перейти от дизайна к физической одежде? Что нужно взять в первую очередь? У вас есть только проект. Я предлагаю вам что-то разрезать, чтобы начать шить. А чтобы что-то вырезать, нужно знать формы кусочков, из которых состоит платье ... И тут на помощь приходит конструктор одежды.
Как вы добиваетесь славы и модных успехов?
Как вы добиваетесь славы и модных успехов? Эксклюзивные Menel и Rafał Maślak выбрали классические черные костюмы для костюмов. Альберт Боровецкий ломает схемы с коричневыми дополнениями, а за границей Зак Брафф и Неймар пишут свои собственные модные сценарии. Черный костюмный ремень в стиле Exclusive Men Хорошо подобранный костюм всегда производит впечатление
С чем они их связывают и как они в них представлены?
С чем они их связывают и как они в них представлены? Белая женская рубашка в голливудском издании Dorota Gardias Несмотря на прошедшее время, стиль звезд старого Голливуда по-прежнему вдохновляет знаменитостей по всему миру, что хорошо работает, как вы можете видеть с Доротой Гардиас. Ведущая никогда не скрывала, что она фанат кино, и она охотно берет пример с платья, используемого популярными актрисами, поэтому на этот раз во время поездки в Рим она оделась
Как покрасить зал?
Как покрасить зал? Универсальная - и самая простая в процессе - роспись - это патент на стены в прихожей. Давайте просто вспомним, что цвета стен в зале должны выбираться тщательно и продуманно. Фойе, особенно в блоках, обычно узкие и не имеют прямого доступа к дневному свету. Это означает, что темные, насыщенные оттенки могут сокрушить и визуально уменьшить их еще больше. Лучшим решением станут яркие, кремовые, теплые тона, которые придадут интерьеру уютный характер. С другой стороны,
Или, может быть, вы только планируете начать изучать язык и задаетесь вопросом, как это сделать, чтобы достичь наилучших результатов в кратчайшие сроки?
Или, может быть, вы только планируете начать изучать язык и задаетесь вопросом, как это сделать, чтобы достичь наилучших результатов в кратчайшие сроки? Прежде всего, вам необходимо осознать, насколько важна ваша психика и способность организовывать свою собственную работу. Работайте над своим отношением сейчас. Посмотрите, как начать изучать английский, чтобы он имел смысл. Потому что обучение - это как завтрак: начинания важнее всего! Если вы переживете
Как это использовать?
Как это использовать? Вы, конечно, прекрасно знаете, что такое диффузор. Это довольно характерная насадка для фена, которая оснащена длинными выступами. С ее помощью вы можете устроить кудри и волны . С помощью диффузора вы можете расставить как свои естественные локоны, так и долговечные. У вас довольно прямые волосы и мечтаете о эффекте романтических кудрей? Вы также можете использовать диффузор, но в этом случае стоит использовать немного больше пены.

OLED A ИЗМЕНИТЕЛЬ ИГРЫ?
OLED A ИЗМЕНИТЕЛЬ ИГРЫ?
Как избавиться от блох у собаки?
Как избавиться от блох у собаки и покончить с мучениями животного?
Средство от блох для собак эффективнее и можно ли их совместить для еще лучшего результата?
Какой из них лучший?
Как выбрать лучшее, что будет работать на нашей коже и придать им красивый контур?
От чего зависит выбор идеального корректора?
Как выбрать маскирующее лицо ?
Какой из них лучше?
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС