Процесс создания одежды - кто дизайнер одежды? - Юленька

  1. пролог
  2. Дизайн одежды
  3. Строительство одежды
  4. Резка материалов
  5. шитье
  6. Технология одежды
  7. поправки
  8. Бывает и иначе

Всякий раз, когда я пишу, что я создаю одежду, у меня возникает один и тот же вопрос - кто этот дизайнер одежды Всякий раз, когда я пишу, что я создаю одежду, у меня возникает один и тот же вопрос - кто этот дизайнер одежды? Это меня не удивляет, потому что, думая о процессе изготовления одежды, обычно приходят на ум дизайнер и человек, который шьет. И масса других людей тоже вовлечена в этот процесс! Приходите, я покажу вам сегодня, как это выглядит подробно и какова эта конструкция одежды.

Я постараюсь рассказать вам об этом процессе, чтобы вы сразу поняли его. И небольшая заметка - я уверен, что в каждой компании эти этапы выглядят немного по-разному. Вот определенный набросок, который разумно объясняет, кто нужен для того, что это такое, но это абсолютно не единственный правильный путь.

пролог

Давным-давно, то есть как-то перед сезоном весна-лето 2017 года, был какой-то хаос в определенной марке. Было ясно, что пришло время начинать создавать весеннюю одежду для следующего сезона. На данный момент не было идей, как это сделать.

Теперь я задаю вам вопрос: когда нет идеи для одежды, кто должен создать идею? Ну, кто?

Дизайнер, конечно же!

Дизайн одежды

Перед дизайнером бренда стоит задача - он должен создать несколько платьев, несколько блузок и несколько других предметов одежды. Если бренд больше, возможно, определенное количество одежды было определено менеджером, и, возможно, есть несколько дизайнеров. Они могут даже работать в отдельных секциях, и некоторые имеют дело с самими рубашками, другие носят только джинсы, а другие носят спортивную одежду. Возможно, у них даже есть человек, чтобы помочь, который причесал для них чащу предсказанных тенденций.

Дизайнеры выбирают тренды, которые они намерены вдохновлять, выбирают цвета, создают рекламные щиты, рисуют силуэты ... В конце всего этого процесса - эскизы, баловство, вдохновение - создается дизайн всей линии одежды для весны и лета 2017 года.

Хорошо, мой милый У нас есть готовые проекты. Давайте выберем один дизайн - например, летнее платье - и пройдем остаток процесса изготовления одежды.

Как вы можете заставить это платье материализоваться в ваших руках? Как перейти от дизайна к физической одежде? Что нужно взять в первую очередь? У вас есть только проект. Я предлагаю вам что-то разрезать, чтобы начать шить. А чтобы что-то вырезать, нужно знать формы кусочков, из которых состоит платье ...

И тут на помощь приходит конструктор одежды.

Слева - готовая одежда Слева - готовая одежда. Справа - один из элементов, который нужно было вырезать из материала.

Строительство одежды

Дизайнер тщательно анализирует рисунки платья, которое он получил от дизайнера. Он смотрит, где швы и порезы. Готовит строительную сетку платья - в компьютере или на бумаге, измеряет основные измерения фигуры и другие рассчитанные значения, благодаря которым окончательно создается контур самого обычного платья. Самая обычная или обтягивающая, как вторая кожа: с разрезом и дротиками сзади, с дротиками спереди, со швами по бокам.

Тогда это самое обычное платье должно быть преобразовано в платье из проекта. Возможно, вам придется переместить несколько разрезов, здесь и там, чтобы добавить провисание, изменить декольте, добавить несколько украшений - например, воротник или волан. Это основано на чувстве меры и опыта. Этот процесс называется моделированием.

Когда дизайнер заканчивает создавать отдельные детали, которые создадут платье после соответствующей строчки - пришло время попробовать шить, чтобы увидеть, правильно ли он это сделал. Вам нужно добавить аксессуары для швов, надрезов, пометить прямую нить и вуаля - эти формы можно вырезать из материала!

Я возвращаюсь к вам снова - у вас уже есть шаблоны, из которых вы можете вырезать части платья. Кто должен позаботиться об этом?

Krojczy!

Резка материалов

Резак сидит в режущей комнате, а его главные опоры - большой стол с развернутым материалом и очень хорошими ножницами - не какие-то ножницы для бумаги, просто очень аккуратные, острые ножницы для тканей. Кройчи рисует шаблоны на материале и очень аккуратно вырезает их, охраняя все описания и маркировки.

Вот пример вспомогательного шаблона - тот, который используется, чтобы отметить место для отверстий и кнопок Вот пример вспомогательного шаблона - тот, который используется, чтобы отметить место для отверстий и кнопок.

шитье

Наш бренд может аутсорсировать швейную портниху или швейную комнату. Весь процесс шитья портнихи делается сама. В швейной комнате много машин и швеев - каждая из них отвечает за другую часть стадии шитья. Предположим, что на этом этапе бренд заказывает пошив швеи, а швейная комната закажет пошив всей серии, когда модель будет готова.

Портниха шьет элементы в соответствии с инструкциями, вращаясь между машинами и утюгом. Через некоторое время все заканчивается, и бренд получает сшитую первую версию платья. Теперь это платье нужно будет оценить.

Krawcowa беседует с дизайнером и конструктором. Он может сказать конструктору, что что-то было плохо сделано или что-то еще было трудно шить, поэтому швейной компании это тоже не понравится. Дизайнер оценивает, похож ли результат на его идею. Дизайнер оценивает, подходит ли платье.

... а ты знаешь что я тебе скажу? Весьма вероятно, что платье идет не так, потому что мы пропустили один важный этап, который иногда не выполняется до пробного пошива. Предположим, что на бумаге вырез имеет хорошую окружность, но он немного вытянут под машиной. И что плечевой шов - странная удача дольше, чем на шаблоне. Кто заставляет исчезать эти неизвестные ошибки?

Вы можете сказать, что эта функция скрыта. Так же, как конструктор, вряд ли кто-нибудь слышал о ...

Technologu!

Технология одежды

Все эти "ошибки" являются результатом только свойства материала, который растягивается, в отличие от бумаги ,

Технолог одежды помогает изготавливать одежду правильной структуры, но, лежа, они ложатся и начинают хорошо лежать. Технолог знает, как избежать растягивания или придания жесткости воротнику, чтобы он хорошо лежал. Такие эффекты получают, например, ламинаты - различные типы материалов, покрытые клеем, которые прилипают к теплу. В нашем случае технолог выбирает подходящее соединение декольте, чтобы оно сохраняло хорошую окружность. Они также наносят пятно на ткань, где будет шов плеча. Создает подробное описание всех необходимых процедур, чтобы можно было использовать режущую и швейную комнаты.

Технолог часто начинает работать ДО пошива пробной модели, потому что благодаря своему опыту он оценивает, что может пойти не так. После завершения пробной модели он вносит исправления.

поправки

Для нашего молодого бренда весь процесс разработки и производства коллекции может занять полгода, а иногда и целый год. Я обсудил процесс пошива пробной вещи, за которым последовал ряд поправок. Иногда пробные модели зашивают несколько раз и каждый раз вносят небольшие изменения!

Только после этого готовые и проверенные шаблоны с документацией отправляются в швейную комнату, которая занимается пошивом всей линии одежды.

Бывает и иначе

Это просто базовая схема процесса создания одежды. Иногда эти этапы еще сложнее. Я не описал, например, утверждение проекта, подготовку материала, короче говоря, я не упомянул выбор размера! Компании могут иметь своих инженеров по качеству, которые контролируют результаты процесса шитья. Если компания действительно большая, то здесь работают люди из всего, включая выбор правильного оттенка желтого для следующих сезонов.

Иногда верно обратное, эти этапы упрощены. Иногда конструктор имеет дело с технологиями. Когда вы идете к швеи, она в то же время конструктор, технолог, закройщик и швея, а вы дизайнеры, и вы делаете контроль качества.

Когда вы шьете себя, у вас есть все эти роли. И, кстати, вероятно, потому что шитье в начале затрудняет. Контроль качества не исчезает, потому что мы подмигиваем на наши ошибки. Я долго не мог понять клей, и в этой области я бродил как слепая собака после наступления темноты. Теперь я больше похож на ловкого кота, но все еще молодой и глупый :)

Я надеюсь, что термин «конструкция одежды» больше не кажется вам таким чуждым. Создание одежды немного похоже на создание машин - если есть такая профессия, как конструктор-механик, кто-то должен создавать одежду тоже!

Какой шок для вас в этом процессе? О каких профессиях вы не знали?

PS: Я призываю всех коллег, шьющих или работающих в швейной промышленности, делиться своим опытом. Текст будет написан таким образом, чтобы он был понятен каждому. Если вы знаете другую терминологию или другие процессы - вы можете описать в комментариях, как это выглядит в вашей работе :)

PPS: Если вы заинтересованы в предмете производства одежды, читайте о курьезы и кусочки в швейной промышленности , Я сделал большие глаза, когда я слушал все это!

PPPS: Фотографии взяты из моего упрощенного процесса изготовления домашней куртки, который (я хвастаюсь, потому что меня это волнует) состоит из 103 частей!

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Похожие

Познань магазин здоровой пищи
Бизнес-рынок в Познани , безусловно, является одним из самых требовательных и конкурентных рынков в нашей стране. Сэм, лично изучив их с точки зрения трафика в Интернете, поставит его на трибуну сразу за рынком Варшавы и во Вроцлаве. Насколько требовательна Познань к новым предпринимателям, мы недавно убедились, добавляя подробности о нашем новом проекте, который был интернет-магазином здоровой пищи. Конечно, весь маркетинговый процесс должен был включать в себя стационарный
Мы покупаем бигуди. Что искать?
хотя много современных выпрямителей Имеет функцию завивки волос, этот бигуди до сих пор остается одним из наиболее часто используемого оборудования для дам, которые хотят иметь пышные локоны на голове. Проверьте, что искать при выборе этого типа устройства.
Nokia Lumia 830 - вкусно как топ-модель [ТЕСТ]
Microsoft Nokia Lumia 830 тонкий, вкусный, быстрый и с потенциалом топ-модели. В течение долгого времени я опробовал лучшую в своем классе Nokia Lumia 930 от Microsoft и был впечатлен как операционной системой, так и аппаратным обеспечением. Система удобна для пользователя, требует мало ресурсов,
Скидка натуральной косметики: следствие
Мои исследования начались, когда я наконец-то получил сообщение от Россманн на ее аккаунте в Фейсбуке, спустя чуть больше года, и много писем с пирсингом.
Франция. Обязательные светоотражающие жилеты с 1 января 2016 года.
С 1 января 2016 года все пользователи французских дорог должны будут носить светоотражающие жилеты. Это также относится к водителям двух-, трех- и четырехколесных транспортных средств без кузова, то есть всех видов мотоциклов и мотороллеров.
Обзор iPhone 6s через 8 месяцев после премьеры
Является ли iPhone 6s лучшим телефоном в мире, или это устаревшее оборудование, или даже не погремушка, достойная внимания и потраченных на него денег? Мы оцениваем прошлогодний телефон Apple после премьеры флагманских моделей конкурса на 2016 год. Мы ездили на новейшие смартфоны Apple, как каждый год в день премьеры в Дрезден, так и в начале октября. Обзор iPhone 6s
дешевая бумага купить дешево
Цветная копировальная бумага убирает скуку и всегда бросается в глаза: ведущие производители, такие как Clairefontaine и Papyrus Rainbow, предлагают бумагу для цветных принтеров всех цветов и яркости. Погрузитесь в фантастический мир с нашим гидом по цветной бумаге для копирования ! Наиболее важная информация о цветной копировальной бумаге: для всех устройств (копир, лазерный принтер, струйный принтер, пишущая машинка, факс и т. д.) для

Комментарии

А те, кто избегает элегантной одежды, такой как огонь?
А те, кто избегает элегантной одежды, такой как огонь? Они могут сделать первый шаг к изменению изображения, используя тонированные аксессуары. Конечно, если мы точно знаем чьи-то вкусы и мечты, мы можем искать более экстравагантную одежду. Но не всегда стоит рисковать. Именно поэтому я подготовил для вас список таких подарков, которые подойдут всем мужчинам. Вы получите их в магазине Szarmant , Платок
Ведете ли вы блог о моде, комбинируете ли вы разные элементы для создания уникальной мозаики?
Ведете ли вы блог о моде, комбинируете ли вы разные элементы для создания уникальной мозаики? О вас Вы найдете все, что вам нужно, чтобы чувствовать себя завершенным. Проверьте одежду таких брендов, как Adidas , Only или Calvin Klein, и просто будьте собой!
Кто на самом деле производит эти абсолютно дешевые натуральные косметические средства для сетей аптек и супермаркетов?
Кто на самом деле производит эти абсолютно дешевые натуральные косметические средства для сетей аптек и супермаркетов? Альтерра (продажи: Dirk Rossmann GmbH), Альверде (продажи: аптека DM) и ряд других брендов натуральной косметики принадлежат компании CEP Cosmetic Manufacturing and Production GmbH, которая до 2007 года принадлежала группе компаний Logocos. Logocos производит натуральную косметику для других ритейлеров в рамках CEP и, кроме того, продает собственные бренды натуральной

Теперь я задаю вам вопрос: когда нет идеи для одежды, кто должен создать идею?
Ну, кто?
Как вы можете заставить это платье материализоваться в ваших руках?
Как перейти от дизайна к физической одежде?
Что нужно взять в первую очередь?
Кто должен позаботиться об этом?
А ты знаешь что я тебе скажу?
Кто заставляет исчезать эти неизвестные ошибки?
Какой шок для вас в этом процессе?
О каких профессиях вы не знали?
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
Свадебные причёски с фатой на средние волосы
Свадебные прически с наличием фаты не теряют своей актуальности, видоизменяются только тенденции их укладки. Они выступают важной деталью неотразимого образа прекрасной невесты. Особое внимание уделяется

Высокие свадебные прически: 20 элегантных укладок с зачесанными назад волосами
Высокие свадебные прически с волосами, зачесанными назад, среди других видов праздничных укладок уверенно вырываются в лидеры. Объяснить этот феномен просто: они полюбились невестам не только своей практичностью,

Как сделать прическу на свадьбу своими руками: видео-инструкции
Хотите выглядеть эффектно на свадьбе, но не желаете или нет возможности тратиться на парикмахера? И не нужно! Мы максимально подробно расскажем, как создать прическу невесте своими руками. В этом статье

Свадебные прически с челкой и фатой
Свадебные прически с челкой и фатой У каждой девушки в жизни наступает самый главный и ответственный момент — ее собственная свадьба. Разумеется, в этот день невеста находится в центре всеобщего внимания,

Свадебные прически для круглого лица 50 фото
Людей можно разделить по характеристикам и определенным признакам. Парикмахеры проводят деление по форме лица. Круглое лицо – не недостаток. Это преимущество, позволяющее продемонстрировать свои достоинства.

Свадебные причёски с чёлкой на средние волосы, фото
Перед свадьбой о своем образе волнуется каждая девушка. Все должно быть идеальным: от платья до украшений и укладки волос. Невестам не обязательно отказываться от привычного облика, поэтому при желании

Свадебная прическа с гребнем для волос на средние волосы
Образ невесты складывается не только из того, какое выбрано платье, но и из большого количества мелочей и деталей. Они дополняют стиль и создают необходимые акценты. Особое внимание уделяется причёске.

Модные свадебные прически 2017 года – на короткие, средние и длинные волосы, с челкой, косами, фатой, диадемой, короной, цветами
Молодым девушкам, которые планируют вступить в брак, в главный день своей жизни хочется выглядеть «с иголочки». Невесты тщательно продумывают свой образ и, в том числе, размышляют, как красиво декорировать

Прически для тонких волос - своими руками, тенденции видео и фото
Красивые прически для тонких волос могут быть столь же разнообразными, как и для густых. Некоторые прически вы можете сделать и своими руками, не прибегая к помощи профессионалов, лишь просмотрев некоторые

Свадебные прически с фатой в 2015 году
Свадебные причёски с фатой позволяют невесте стать неотразимой, женственной и запоминающейся! Они по-прежнему удерживают лидирующие позиции. Важно запомнить некоторые нюансы, чтобы создать прекрасный образ

banner
ОПРОС