"Спарта-Аэро" - Самый дешевый воздушный шар



(Файл для печати)

Дорогие дети!

Вы можете сделать своими руками воздушный шар и полюбоваться ее полетом. Рассмотрите комплект самоделки.
Кроме листов папиросной бумаги и трех листов картона, в нем, в ам также понадобится 100 г казеино ного клея или ПВА (только не силикатного), старые газеты, ножницы, линейка, угольник, по желанию шар можно украсить цветными лентами, приготовьте их до 10 м (готовая шар будет диаметр 1,5 м).
Отберите 24 листа и склейте их попарно по ширине, чтобы длина была 2400 мм. Сделайте заготовку выкройки для полос оболочки. Для этого старую газету сложите пополам по длине и перенесите на нее выкройку по указанным размерам, затем вырежьте и разверните. Выкройку закрепите скрепками или булавками посередине стопки полос, затем ножницами вырежьте детали с учетом припуска - с двух сторон по 5 мм.
Разложите детали, сдвинув на величину припуска, намажьте клеем 2, 4, 6 и т. Д. Детали и склейте пары, заворачивая один край на другой. Затем склейте пары между собой. Перед последним склеиванием шар выворачивают к середине рубцами.
Вырежьте звезду из красной бумаги по выкройке. Полосу с надписью «Спутник» для прочности наклейте на картон такого же размера И скрепите края, чтобы получилось кольцо. К нему с середины приклейте оболочку шара. К звезды прикрепите петлю: сделайте в центре щель 10 мм, вставьте составленную пополам полоску бумаги и приклейте с середины ее края. Затем приклейте звезду сверху шара.
Проверьте, нет ли в шаре щелей и отверстий - для этого наполните ее воздухом с помощью вентилятора. Щели аккуратно заклейте кусочками папиросной бумаги. Когда шар высохнет, ее можно сложить и так хранить до запуска.
Лучше запускать воздушный шар в тихую прохладу-на погоду, на открытой местности, подальше от электропроводов. Шар вверх поднимает нагретый воздух. В старом ведре без дна, поставленной вверх узким отверстием, разжигают небольшой костер из толстого полиння или угля. Когда огонь стухнет И костер уже не будет давать искр, кольцо шара поставьте над узким отверстием ведра, оболочку Поддерживайте по бокам, а петлю на звезде желательно зацепить крючком удочки и подтягивать вверх. В этом участвуют несколько человек. Отпускают шар только тогда, когда оболочка достаточно прогреется и шар будто пориватиметься вверх. Чтобы наполнить воздушный шар в комнатных условиях, применяют электросушилкой для рук или фен - это полностью исключает случаи возгорания.
Правильно построенная и наполнена теплым воздухом шар может долго продержаться в воздухе и лететь на большое расстояние. Если же прикрепить цветные ленты, они будут красиво развеваться и напоминать полет спутника.

УСПЕШНОГО СТАРТА!

Дорогие ребята!

Вы можете своими руками сделать воздушный
слой и полюбоваться его полетом. рассмотрим
комплект самоделки.
Кроме имеющихся в нём листов папиросной бумаги и трёх листов картона, вам понадобится 100 г казеиново клея или ПВА (но не силикатного), старые газеты нож-ницы, линейка, угольник. По желанию для украшения шара можно подобрать до 10 м цветных лент (готовый слой будет иметь диаметр 1,5 метра).
Отберу 24 листа склейте их попарно между собой по ширине, чтоб длина составляла 2400 мм. Сделайте заготовку выкройки для полос оболочки. Для этого старую газету Сложите вдвое по длине и перенесите на неё выкройки по указанным размерам, затем Вырежьте и развернуть. Выкройки закрепить скрепками или БуЛавочка посередине стопки полос затем ножницами Вырежьте детали с учётом припуска - с обеих сторон по 5 мм.
Разложить детали со сдвигом на величину припуска, намажьте клеем 2, 4, 6 и т. Д. Детали и склеивая пары, Заворачиваем один край на другой. Затем склейте пары между собой. Перед последней склейкой слой выворачивают швами внутрь.
Вырежьте звезду из красной бумаги по выкройки. Полосу с надписью «Спутник» наклейте для прочности на картон такого же размера и скрепить края, чтоб получилось кольцо. К нему изнутри приклейте оболочку шара. К звезде прикрепить петлю: прорежьте в центре щель 10 мм, вставьте в неё сложенную пополам полоску бумаги и приклейте с внутренней стороны ее края. Затем звезду приклейте сверху шара.
Проверьте, НЕ оказалось ли в шаре щелей и отверстий - для этого Наполните его воздухом при помощи вентилятора. Щели аккуратно заклейте кусочками папиросной бумаги. Когда слой высохнет, его можно сложить и хранить
к запуска.Воздушный слой лучше всего запускать в тихую о-хладную погоду, на открытой местности, вдали от электро-проводов. Его поднимает вверх нагретый воздух. В старом ведре без дна разводят маленький костёр из толстых поленьев или углей. Когда пламя спадёт и костер на будет давать искра, кольцо шара поставьте над узким отверстием ведра, оболочку Поддерживайте с боков, а петлю на звезде желательно зацепа крючком удочки и подтягивать кверху, в этом принимают участие несколько человек. Отпускают слой только тогда, когда оболочка его достаточно прогреется и он будет как бы рваться ввысь.
Для наполнения воздушного шара в комнатных условиях хорошо использовать электросушителы для рук или фен - это полностью исключит случаи воспламенения.
Хорошо Построенный и наполненный тёплым воздухом слой может долго продержаться в воздухе и лететь на большое расстояние. Если прикрепить цветные ленты, они будут красиво развеваться и напоминать полёт спутника.

УСПЕШНОГО СТАРТА!

Похожие

Они нашли самый большой фитнес и спа-центр на Балканах в Софии
Крупнейший фитнес-центр и спа-центр на Балканах был официально открыт в Софии, во вторник вечером состоялась грандиозная вечеринка, на которой собрались шоу-мейкеры и манекены. Более 5000 гостей испытали уникальный массаж лица и тела с медом, шоколадом, лунными камнями, зеленым кофе, природной пустынной территорией Аризоны, марокканской вулканической пылью и многими другими процедурами,
...
Лучшие 15 продуктов окраски волос Garnier, доступных в Индии
Лучшие 15 продуктов окраски волос Garnier, доступных в Индии Пуджа Каркала «Если вы не можете изменить свое окружение, измените цвет волос». - Бриттани Мерфи.
дешевая бумага купить дешево
Цветная копировальная бумага убирает скуку и всегда бросается в глаза: ведущие производители, такие как Clairefontaine и Papyrus Rainbow, предлагают бумагу для цветных принтеров всех цветов и яркости. Погрузитесь в фантастический мир с нашим гидом по цветной бумаге для копирования ! Наиболее важная информация о цветной копировальной бумаге: для всех устройств (копир, лазерный принтер, струйный принтер, пишущая машинка, факс и т. д.) для
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС