Главная Новости

Почему вянут огурцы Глиокладин от корневых гнилей

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему вянут огурцы  Глиокладин от корневых гнилей

Выращивание огурцов. Почему сохнут листья?( Фузариозное увядание огурцов)

Редчайший обладатель огорода не посадит на собственном участке огурцы.



Сплошное наслаждение – собирать сбор и питаться фактически выращенными продуктами!

Но частая неувязка при выращивании огурцов – они засыхают.

Начало может быть положено пожелтением листьев, а могут засыхать и уже плодовые кусты.

Что может быть предпосылкой и как с этим управится – разглядим в деталях.


10 ОШИБОК при выращивании сладкого перца

Огурцы высаживают 2-мя методами – конкретно в лунки в открытом грунте либо в виде рассады в домашних критериях. Для обоих методов животрепещущи некие ошибки, из-за которых огурцы засыхают. Вот главные предпосылки этого явления:

Недочет света. Если идет речь об уже повзрослевших побегах, то на делему можно не заострять внимания. Обычно, огурцы вырастают, создавая буйные тропические заросли, и логично, что неким листочкам не хватает света.


Фитолавин против БАКТЕРИОЗА. СРЕДСТВО ОТ УВЯДАНИЯ КУСТА

Недочет воды либо ее переизбыток. С поливом огурцов следует вести себя осторожно. Умопомрачительно, но огурцы могут засохнуть даже при дождливой погоде – от излишка воды корешки начинают загнивать и это приведет к желтоватым листьям либо засыханию завязей. В жаркое время придется промачивать землю раз в день, а в обыденное лето будет довольно 2-3 раз в неделю для полива. При недочете воды корешки огурцов стараются ее находить, и могут выкарабкаться на поверхность. Нередкий полив животрепещущ только для огурцов, высаженных в открытый грунт! Домашняя рассада не там очень подвержена климатическим воздействиям.

Недочет питательных частей. Зависимо от дислокации пожелтения либо усыхания листьев, можно найти, каких конкретно частей не хватает рассаде. Если краи листьев пожелтели и стали подсыхать – растению не хватает магния либо калия. Если засыхают только верхние листья – это сигнал о недочете меди. Кстати, нельзя не учитывать и фактор очень близкого нахождения завязей друг к другу. Плотное соседство также вызывает недочет питания.

Грибковые заболевания. Первыми симптомами грибковых заболеваний являются возникновение на листьях заржавелых пятен. Поначалу их будет малость, но позже покроется весь лист, увянет и засохнет стопроцентно. Плетей тоже коснется болезнь – они станут вялыми, схожими на тряпку, и закончат реагировать на полив.

Наличие вредителей. К таким относятся тля, паутинный клещ, белокрылка, ростковая муха. Вредители питаются «соками» листьев, и в итоге огурцы засыхают. Смерть растения будет постепенной – поначалу могут свернуться листья, потом они высохнут и опадут. С ними же опадут и цветки, и сбор станет несбыточной надеждой.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС