Главная Новости

Чтобы были усыпные огурцы что надо делать

Опубликовано: 12.10.2016


Огурцы сеять нужно исключительно в прогретую почву. Плохо себя ощущает огуречное растение, если температура воздуха ниже +15 С. А если при всем этом еще идут и дождики, то готовьтесь пересевать грядки либо закладывайте новые – для подстраховки.

Неувязка есть и с семенами. Лучшая температура для их прорастания – +18-24 С. Если ниже, то семечки восходят длительно. К тому же оболочка семян огурцов уплотненная и медлительно набухает. Пока она разбухнет, содержимое нередко загнивает. Чтоб избежать этих заморочек, сеют огурцы только тогда, когда почва прогреется до 12-14 С, и лучше пророщенными семенами.

Если сеют ранее, то непременно сухими семенами и укрывают грядку пленкой.

Огуречное горючее

Нет ничего ужаснее для садовода, чем ожидать да догонять. Потому огурцы сеют и ранее.

А чтоб семечки не сгнили и не погибла корневая система, умельцы укладывают на дно грядки слой навоза в 20 см. Огурцы, замульчированные травой, сверху прикрывают слоем земли в 15-20 см. На таком «бутерброде» корням ничего не угрожает и огурцы вырастают как на дрожжах. А к моменту плодоношения корешки дорастают до навоза, по этому растения заваливают владельцев зеленцами.

Скорей налей

Листья огурцов не имеют защиты, воду они теряют очень стремительно. В сухой земле эта культура вырастает плохо.

Если огурцу не хватит воды, то 1-ые завязи опадут, резко снизится сбор, и заместо огурцов возрастут крючки.

Но от обильных поливов на выходных толку не достаточно – при лишнем увлажнении огурцы поражаются заболеваниями и корневыми гнилями. Поливать их нужно нередко и маленькими дозами. В эталоне через 1-2 денька. А лучше проложить шланги капельного орошения.

Другой выход – мульчирование травой либо пленкой. Высевать огурцы можно через прорези в пленку – заодно и почва прогреется ранее.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС