Главная Новости

Хризантемы. Особенности, уход и размножение

Опубликовано: 12.10.2016

видео Хризантемы. Особенности, уход и размножение

Цветут хризантемы

Хризантема – растение недлинного денька. Можно высадить ее в апреле, когда долгота денька не превосходит 9 - 10 часов. Также можно регулировать долготу денька, набрасывая на теплицы черную пленку. В средней полосе Рф хризантемы в саду зацветают в марте, мае и июне. Для любителя это не так принципиально. На данный момент есть ранешние сорта хризантем, которые отлично зимуют в открытом грунте и цветут в августе – сентябре, когда денек продолжается 13 – 14 часов.

Подчеркиваю – хризантема любит мокроватую почву. Если ее поливать обильно, чтоб земля была всегда сырой, то она будет высочайшей, с прекрасными цветами.

У растений махровых, крупноцветных видов прищипывают боковые побеги. Тогда цветок будет лохматым и большим. У мелкоцветных видов прищипывают центральный побег, когда на нем появляется 5 - 6 листьев. Тогда на одной ветке будет 8 – 12 цветов. Одна ветка – целый букет.



Цветок нуждается в подвязке, по другому ствол будет изогнут и вся краса пропадет. Если у вас несколько хризантем (мелкоцветные хризантемы лучше растить клумбой), вы сможете делать так же, как и мы в собственных теплицах: по краям клумбы можно вбить колья, натянуть веревку (лучше неприметную леску), чтоб посадка была как тетрадь в клеточку. Со всех боков хризантема будет опираться листьями на леску, и тянуться точно ввысь, а не вбок либо вниз.

Грядки для хризантем лучше делать шириной 1,2 м, сажать растения на расстоянии 60 - 70 см. Хризантема любит азотные подкормки сначала роста, фосфорные – когда появятся бутоны. Обычно вы не пользуетесь минеральными удобрениями на овощных грядках. На цветочных они полностью применимы, и позволят цветку «принарядиться» ярче и привлекательнее.

Черенки ранешних видов хризантем можно сажать и посреди июля, все они равно зацветут в ноябре.

Желаю дать нужный совет тем, кто выращивает хризантемы в саду для реализации. Когда сотрудники ботанического сада явились с хризантемами в Японию, то очень переживали, как они будут смотреться после долгого перелета. На подготовку экспозиции выставочного зала городка Осака у их была одна ночь, а они привезли 25 видов. Начали расставлять их в вазы. Как вдруг к ним подошел доктор – садовник из Стране восходящего солнца. Ему очень приглянулись их цветочки, и он раскрыл им один японский секрет: чтоб хризантемы длительно стояли в воде, их необходимо обламывать на 1см. в ведре под водой. Так реально избежать воздушной пробки, которая будет мешать цветку пить воду. Проверьте этот превосходный способ. Мои хризантемы очень длительно сохраняют наряженный, свежайший вид в вуале.


Как заставить растение цвести?

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС