Главная Новости

Причины почему не завязывается капуста

Опубликовано: 11.10.2016

видео Причины почему не завязывается капуста

Хитрости выращивания капусты. Урожайные грядки.

При скрещивании семенного растения с другим, схожим из семейства крестоцветных, то вырастит гибрид. Снаружи он будет похож на капусту, но у нее не будут завязываются истинные вилки.


Причины почему не завязывается капуста

Когда капусте не хватает солнечного света, рассада была посажена очень густо, то вилки могут и не завязаться. Лучше не сажать рядом высочайшие растения, которые бы оттеняли грядки.

Если капуста была посажена в кислую почву, то вилки не завязываются. Высаживайте ее в произвесткованную почву.


Как выращивать цветную капусту. Притенение соцветий цветной капусты.

Любые живы организмы нуждаются в наборе нужных им микроэлементов. Если они не поступают, то это сказывается на их самочувствии. Капуста на таковой недостаток микроэлементов может отреагировать тем, что у нее не образуются вилки.

Время от времени процесс формирования кочанов замедляется. Это происходит из-за неблагоприятных погодных критерий. Хорошей для роста капусты является температура в 17-18 градусов, но нередко летом стоит жара. Тогда ее листья стремительно теряют воду, что сказывается и на образовании кочанов. При температуре 25 градусов головки плохо завязываются, а если она достигнула 35 градусов, то образование головки прекращается.

Когда у капусты формируется розетка листьев, она нуждается в обильном поливе. Принципиально для нее и неизменное рыхление земли. Если растение не получит подабающего ухода, то это может отразиться на формировании вилка.

Почему не завязываются отличные вилки, понятно. Как верно ухаживать за растением, чтоб не было этой трудности?

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС