Главная Новости

Чтобы были усыпные огурцы что надо делать

Опубликовано: 11.10.2016

Как вырастить хороший урожай огурцов на собственном участке? Для этого необходимо знать агротехнику, также не допускать обычных ошибок при возделывании этой культуры.

Огурцы – очень теплолюбивые растения, резко реагирующие на снижение температуры. Самой хорошей для роста и плодоношения будет температура 26-28°C в солнечные деньки и 20-22°C в облачную погоду. В ночные часы температура воздуха не должна опускаться ниже 16°C. При 10°C огурцы прекращают рост и развитие, при 6°C фактически гибнут.

Ночные похолодания, которые нередко бывают сначала лета и озари, негативно оказывают влияние на формирование дамских растений, из которых образуются завязи. Не считая того, в такие периоды огурцы более очень подвержены болезням, а растущие зеленцы будут кривыми и уродливыми.

Потому нужно обмыслить вопрос об утеплении огуречных грядок. Под рукою всегда должен быть хоть какой укрывной материал либо полиэтиленовая пленка, чтоб в случае похолодания можно было защитить растения.

Огурцы обожают воду, но не переносят лишнего увлажнения земли. Более хорошим для их будет теплое лето с частыми дождиками. Если воды в почве недостаточно, плоды будут очень горчить. А при неумеренном заливании грядки водой растения начнут болеть, а зеленцы будут сгнивать на корню.

Идеальнее всего поливать огурцы каждые 5-7 дней до начала цветения. Норма расхода воды от 3 до 6 л. на кв. метр грядки. Использовать только теплую воду. Все заверения соседки, что ее огурчики отлично вырастают и при поливе прохладной колодезной водой, отметайте сходу. Не подвергайте свои растения наисильнейшему стрессу, поливая их водой из колодца: такое «закаливание» ни к чему отличному не приведет.

Когда растения зацветут и начнут плодоносить, следует прирастить полив: сейчас его нужно проводить через 1-2 денька и расходовать на 1 кв. м. от 6 до 12 л. теплой воды. Если огурцы выращиваются в открытом грунте, полив нужно проводить вечерком после захода солнца. Если огурцы вырастают в теплице – поливайте их рано днем.

Поближе к озари полив необходимо уменьшить: земля из-за снижения ночной температуры остывает резвее, и излишек воды приведет к загниванию корней растения и понижению урожайности.

Огурцы выращивают 2-мя методами: рассадой либо семенами сходу в грунт. Перед посадкой семечки нужно подходящим образом приготовить.
Несколько нужных советов по этому вопросу:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС