Главная Новости

Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

Опубликовано: 11.10.2016

видео Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

Посадка комнатных хризантем

После цветения дождаться теплого времени года, посадить растение на все лето в сад, а после пересадить назад в горшок. Хризантема наберется нужных частей из уличной земли, что даст ей вторую жизнь в виде еще 1-го цветения.



Этот метод подходит дачникам, или жителям домов с палисадниками. Но он не дает гарантированного результата, хризантема может простоять без цветения еще год.

Этот метод садовники употребляют почаще. Без посадки в садовый грунт, отцветшую хризантему подвергают обрезке. На растении оставляются только совершенно свежайшие побеги, не достигшие в длину больше 10 см.


Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

После этой процедуры, хризантему убирают в достаточно холодно и черное помещение на прохладные зимние месяцы. Температура помещения в среднем должна приравниваться 3 градусам тепла. Для этих целей подойдет или погреб, или застекленный балкон. По наступлению весны, хризантему необходимо пересадить в новый грунт с низким уровнем кислотности, разрыхленный удобрениями.


Орхидея отцвела, Обрезка цветоноса у орхидеи Crop orchids peduncle

К середине весны растение начнет проявлять активность, давай новые побеги и разветвляясь. В летний период растение держат на свежайшем воздухе или в комнатах, где воздух нередко проветривается.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС