ЕСЕНИК ГОРНЫЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Отдыхающие: дочери Ханя (8 лет), Юля (8 лет), Ольга (6 лет) и мама с папой.

Дата: 24-29 июня 2016 года (важно - оказалось, что дети все еще ходят в школу в Чехии и находятся «перед началом сезона»).

Размещение: Злате Горы (Чешская Республика), в 6 км от Глухолазы. Наш дом расположен на горнолыжном курорте Ски Пржична (Богема). Владельцем коттеджа является г-н Войтек из Польши, что облегчает переговоры о цене. Размещение: Злате Горы (Чешская Республика), в 6 км от Глухолазы , Коттеджи расположены в непосредственной близости от детского санатория EDEL, где есть открытый парк и развлекательный комплекс: детские площадки, босоногая дорожка, а за отдельную плату вы можете воспользоваться спа-бассейном.

День 1. Пятница.

Туристическая информация - это место, с которого мы начинаем наше пребывание. Хорошая леди помогает нам найти наше жилье и имеет много туристических материалов на польском языке. Мы ставим себя в дом и идем гулять к забору, в EDEL. Дети могут промокнуть, а взрослые размять ноги. Вечером мы планируем то, с чего начинаем наше чешское приключение.

Вечером мы планируем то, с чего начинаем наше чешское приключение

День День. 2. суббота.

Мы идем в Есеник , 22 км от нашего жилья. Леди в туристической справочной Есеника предлагает нам поездку в Прадед, но мы понимаем, что не можем сделать это, и решаем получить Златы Хлун (875 м над уровнем моря) . Мы подъезжаем к Чертовой Камени (Чертовы скалы), оставляем машину под рестораном и поднимаемся на вершину. Маршрут не длинный - 1,5 км, но крутой и интересный (для тех, кто зарабатывает Знак Горного туриста, короче: ПОЛУЧИЛ: 4 балла * ).

Вверху нас ждет хижина с едой, и дети возвращаются к наблюдательной вышке (взрослые 25 Kc, дети старше 6-15 Kc). Спуск острый и утомительный. Мы обедаем в ресторане, где мы оставили машину. За рестораном есть что-то мега! - смотровые площадки на скалах !! Вы должны пойти туда!

Еще одна точка дня: Priessnitz Spa в Есенике - прекрасно расположенный курортный комплекс, открытый для всех. Здесь нет входных билетов и силовых аттракционов. Единственная стоимость - парковка. Голые дорожки, водные форсунки, деревянная игровая площадка (обратите внимание, что перед санаторием есть «музей» блоков Lego, а не для отдыхающих с ограниченным бюджетом).

День. 3. Воскресенье

Идет дождь Мы идем к Głuchołazy на ленте для воскресной мессы. Когда мы покидаем церковь, она падает еще больше. Решение: едем в Нысу. В ресторане, рекомендованном миссис Гесслер, мы ужинаем (и ура, мы должны были лучше провести время в музее Lego ...), и под проливным дождем мы идем в кино.

После возвращения на дачу дождь прекращается. Мы одеваемся теплее и идем в горы по маршруту креста к Храму Помощи Девы Марии (около 2,5 км в одну сторону). Отдельные станции оказываются полезными, потому что мягкая дорога обескураживает детей, но от станции до станции мы добираемся до красивой церкви, где люди просят потомство, а затем благодарят их за это. Поздний вечер, магазин с сувенирами закрыт, поэтому мы обещаем детям, что поедем туда на машине, другим маршрутом - так может быть. Усталым и грязным до лодыжек возвращаемся на ночь (8 баллов до ПОЛУЧЕНО).

Усталым и грязным до лодыжек возвращаемся на ночь (8 баллов до ПОЛУЧЕНО)

День. 4. Понедельник.

Все папки побуждают Вас посетить Zlatorudnych Mlynów - мы едем, это довольно близко (3 км к Ondrejovice). Мы посещаем точную копию старой горной фабрики, в путеводителе рассказывается о добыче золота, показывается весь процесс и предлагается попробовать свои силы в ополаскивании золота (стоимость 30 Kc, 20 Kc).

Мы посещаем точную копию старой горной фабрики, в путеводителе рассказывается о добыче золота, показывается весь процесс и предлагается попробовать свои силы в ополаскивании золота (стоимость 30 Kc, 20 Kc)

Мы обедаем в маленьком городке, в молочном баре Мы обедаем в маленьком городке, в молочном баре. Мы сумасшедшие, мы заказываем товары по номерам, совершенно не ожидая, что мы получим. Дети удивляются, что им приходится есть на пару пельмени с мясным соусом К счастью, картофель фри всегда спасает ситуацию.

Дети удивляются, что им приходится есть на пару пельмени с мясным соусом   К счастью, картофель фри всегда спасает ситуацию

После ужина - заранее! На этот раз перед нами, замок Эдельштейн . 2 км в гору и ... вместо замка из папки едва видны руины. Итак, подходим к 0,5 км к Святой Анне. Мы вернулись с песней на губах. Дети были довольны клубникой, которая собирала горстки на тропе (8 баллов за ПОЛУЧЕНО).

Дети были довольны клубникой, которая собирала горстки на тропе (8 баллов за ПОЛУЧЕНО)

День День. 5. Вторник.

Начнем с музея в Златыч Горах (взрослые 30 крон , дети 20 крон). Дети в восторге. Так много предметов и подвал!

После неожиданного ужина мы отправляемся на польско-чешский саммит: Biskupia Kopa или, если хотите, Bishop's Buy После неожиданного ужина мы отправляемся на польско-чешский саммит: Biskupia Kopa или, если хотите, Bishop's Buy. Мы еще не получили его с чешской стороны. Начнем с Петровея Буды, где подъедем на машине. Впереди у нас 1,5 км интересного подхода с остановками экологической тропы. Есть возможность поговорить о природе (6 баллов по GOT).

(идея и фотография: Ольга) (идея и фотография: Ольга)

Мы не слишком устали в этой поездке, поэтому днем ​​мы садимся в машину и едем менее 10 км до Рейвиза. Каждая сельская автостоянка, к сожалению, платная. Там, вдоль природной тропы, около 2 км, мы отправляемся в Меховы Езиорка (доступ к территории заповедника 30 Kc, 20 Kc). Торфяное болото составляет около 6000. лет и ... очарователен. Детям нравилось ходить по пешеходным мостам через болото и болото.

День. 6. Среда.

Прежде чем вернуться домой, мы посещаем святилище, чтобы дети могли покупать сувениры (собирать монеты, марки и штампы ...). Мы также идем в Есеник, в Пещеру на Спикаке (взрослые 90 Кс, дети 50 Кс, для возможности стрельбы дополнительно 40 Кс). Ваш гид, специально для нас, рассказывает на своем языке красивые истории, связанные с этим местом, как ни странно - мы понимаем почти все. В конце он показывает нам абсолютную тьму. Как это выглядит? Я не знаю, я не видел ничего.

Мы возвращаемся в Польшу. Мы останавливаемся в Глухолазы . Мы идем от Рыночной площади до Фронта Копа , останавливаясь на льду перед курортным парком. Я рекомендую подъехать к машине как можно ближе ко входу в курортный парк, потому что, хотя гора невысокая, это монотонный вход, и, возможно, жара, они дали нам кость. Закрытый хостел на вершине. Жалость (6 баллов, чтобы получить).

Мы вернулись домой довольные энергией для последующих поездок. Мы получим наших прародителей в следующем году.

* для тех, кто не собирает значки, но хочет: вам не нужно быть членом PTTK, чтобы собирать туристические значки, даже в последнее время дети могут собирать значки для горных походов, значок называется «Вверх». Мы призываем вас получить значки, и прежде чем наклеивать штампы на книги, это очень весело и очень мотивирует молодых людей.

Похожие

Меню для детей
С приходом весны в ресторане Patio появилось новое меню для самых маленьких гостей! Прислушиваясь к многочисленным мнениям родителей и следя за последними кулинарными тенденциями в области кормления самых маленьких, мы решили немного изменить наше детское меню. Мы добавили не только совершенно новые, вкусные предложения, но и позаботились о красочной, привлекательной графической форме, полной интересных загадок и ребусов. При подготовке
Немецкий дог - Немецкий дог
Собака немецкой породы истории Немецкую собаку разводили для диких кабанов. В настоящее время он очень нежный пес, хорошо ладит с людьми и животными. Рисунки собак, чья внешность похожа на немецкую Даму, происходят с очень давних времен. Их изображения были найдены на многочисленных египетских артефактах, которые датируются 3000 г. до н.э. Подобные рисунки собак были также найдены в вавилонских храмах и были созданы около 2000 г. до н.э. Ассирийцы, которые торговали
Как это выглядит?
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС