utp.sberbank-ast.ru для поставщика как работать? - Закон 223-ФЗ - Форум о госзакупках и госзаказе, аукционах, конкурсах, тендерах

Опубликовано: 29.01.2018


zold писал(а):Добрый день!
Нужна помощь, как отправить заявку на площадке utp.sberbank-ast.ru для участия в Открытом запросе котировок в электронной форме по 223 ФЗ. заказчик филиал ФГУП «Почта России».


Если Вы аккредитованы на этой площадке, то на странице тендера есть кнопочка "отправить (подать) заявку" (или как-то так называется). Нажимаете ее, заполняете все открывшиеся поля, ставите "галочки", если это необходимо, прикрепляете документы заявки (какие документы нужны - написано в документации к запросу котировок) в соответствующих местах. Когда заявка полностью оформлена, нажимаете "подписать" и "отправить".
А вообще, если подаетесь в первый раз, можете позвонить в справочную службу площадки, назвать номер закупки, и оператор с Вами пошагово все сделает (скажет, куда нажимать и что куда прикреплять).

Закон всемирного тяготения Ньютона


Между всеми телами во Вселенной действует сила взаимного притяжения.

На склоне своих дней Исаак Ньютон рассказал, как это произошло: он гулял по яблоневому саду в поместье своих родителей и вдруг увидел луну в дневном небе. И тут же на его глазах с ветки оторвалось и упало на землю яблоко. Поскольку Ньютон в это самое время работал над законами движения ( см. Законы механики Ньютона ), он уже знал, что яблоко упало под воздействием гравитационного поля Земли. Знал он и о том, что Луна не просто висит в небе, а вращается по орбите вокруг Земли, и, следовательно, на нее воздействует какая-то сила, которая удерживает ее от того, чтобы сорваться с орбиты и улететь по прямой прочь, в открытый космос. Тут ему и пришло в голову, что, возможно, это одна и та же сила заставляет и яблоко падать на землю, и Луну оставаться на околоземной орбите.

Чтобы в полной мере оценить весь блеск этого прозрения, давайте ненадолго вернемся к его предыстории. Когда великие предшественники Ньютона, в частности Галилей, изучали равноускоренное движениетел, падающих на поверхность Земли, они были уверены, что наблюдают явление чисто земной природы — существующее только недалеко от поверхности нашей планеты. Когда другие ученые, например Иоганн Кеплер ( см. Законы Кеплера ), изучали движение небесных тел, они полагали что в небесных сферах действуют совсем иные законы движения, нежели законы, управляющие движением здесь, на Земле. История науки свидетельствует, что практически все аргументы, касающиеся движения небесных тел, до Ньютона сводились в основном к тому, что небесные тела, будучи совершенными, движутся по круговым орбитам в силу своего совершенства, поскольку окружность — суть идеальная геометрическая фигура. Таким образом, выражаясь современным языком, считалось, что имеются два типа гравитации, и это представление устойчиво закрепилось в сознании людей того времени. Все считали, что есть земная гравитация, действующая на несовершенной Земле, и есть гравитация небесная, действующая на совершенных небесах.


САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС