Софийская математическая средняя школа принимает 7-х классов с самым высоким баллом

Софийская математическая школа (SMG) третий год подряд является школой в Софии с самым высоким минимальным баллом для получения первый рейтинг в старшей школе после седьмого класса, который вышел во вторник ,

В этом году максимальный зачетный бал после седьмого класса составляет 500 баллов, а в SMG учащийся с самым низким баллом по математическому профилю с английским, принятым на первое место, составляет 472,5 балла.

Старшеклассник с самым высоким баллом в Софии - 497,5 балла, также выбрал SMG по профилю «Математика», но по-немецки, так как он выпускник средней школы.

Второе место по минимальному баллу после SMG занимает 91-я школа немецкого языка с последним допущенным учеником с 450 баллами, а третье - 73-я средняя школа «Владислав Граматик» с минимальным баллом 434,5 балла. В-четвертых, это 164-я школа испанского языка с минимальным зачетным баллом в 412,5 балла, за которой следует Технологическая школа по электронным системам при Техническом университете , где последний принятый ученик получил 410,5 балла.

Он впервые фигурирует в рейтинге десяти лучших вузов Софии, так как до прошлого года у него был собственный прием, говорит Ваня Кастрева, глава областного управления образования в столице.

Шестое место занимает Первая школа английского языка в Софии с минимальным баллом 399 баллов за последнего принятого студента, за ним следует Вторая школа английского языка "Томас Джефферсон" - с минимальным баллом 397,5 балла. На восьмом месте 9-я школа французского языка с минимальным баллом для школы 375 баллов, на девятом месте 22-я средняя школа им. Георгия Раковского с минимальным баллом 361,5 балла. На десятом месте находится 35-я общеобразовательная школа им. Добри Войникова с минимальной оценкой последнего принятого ученика 355 баллов.

София с 172-й минимальной оценкой - 302 балла.

«Христо Ботев», перед ним Буземская профессиональная средняя школа сельского хозяйства и 59-я объединенная школа. Это три школы с самым низким минимальным балом в столице. United Schools - это школа нового типа, которая будет обучать учащихся до десятого класса.

В Софии наиболее востребованным из седьмого класса является профиль иностранного языка, испанского и английского, в 164-й школе испанского языка, в которой 2405 учеников выразили желание учиться в нем.

Согласно количеству пожеланий, профиль иностранного языка, английский и испанский, находится в 22-й средней школе имени Георгия Раковского, на которую указывают 2239 учеников. Третьим является профиль иностранного языка Второй английской средней школы, который предпочитают 2049 учеников. Среди профессиональных старших школ наиболее желательным в седьмом классе является английское банковское дело в Национальной коммерческой и банковской школе, на которое указывают 1585 учеников.

В Софии из первого класса для поступления в старшие классы после седьмого класса обучаются 8137 учеников, неквалифицированных учеников - 513, а вакансий после первого этапа рейтинга - 611.

Кастрева указала, что для всех 513 неквалифицированных студентов есть вакансии в вузах.

Классифицированные студенты должны либо поступить в школу, в которой они оцениваются, либо они должны подать заявку во втором звании, но без организации вступительного взноса.

«В настоящее время мы собираем отчет о количестве учеников седьмого класса, у которых плохие оценки по окончании учебного года, с двумя предстоящими коррекционными сессиями, один в сентябре и один в сентябре», - сказала Кастрева. Она добавила, что учащиеся, которые в настоящее время сдают экзамены по коррекции, могут перейти в третий класс после седьмого класса, но в случае неудачи они могут заполнить вакансии в школах к 14 сентября.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС