Здоровая альтернатива для химчисток

Интерьер одной из точек Eco Lagoon. мат. Пресс-релизы

До недавнего времени мы были обречены на химическую чистку определенных видов одежды, т.е. сухой метод. Однако была альтернатива такой - не очень экологической - чистке одежды. Самая передовая и экологичная технология Electrolux Lagoon также торжествует в Tri-City, где работают прачечные Эко Лагуна ,


Видео, демонстрирующее преимущества системы Lagoon - альтернативы традиционным химчисткам.

Так называемый. химическая чистка включает в себя помещение одежды в химический агрегат, который заполнен раствором химического растворителя, наиболее часто используемым является тетраэтилен (PER) - токсичный канцероген. Растворитель удаляет грязь и сливается в дистиллятор (где его очищают).
Затем одежду снова обрабатывают растворителем, а затем сушат и прессуют. Владельцы химчисток утверждают, что их метод является экологичным, поскольку токсичный растворитель циркулирует в замкнутом контуре. К сожалению, даже в этом случае часть вещества остается в ткани.
До недавнего времени это был единственный возможный способ чистки одежды, на котором были нанесены отметки «химически чистые» или «не стирать в воде» на этикетке производителя. Все изменилось десять лет назад. В то время Electrolux в сотрудничестве с компанией Woolmark, объединяющей крупнейших производителей шерсти в мире, создали систему очистки воды под названием Lagoon.
Благодаря использованию полностью биоразлагаемых моющих средств и разработке оборудования для стирки и сушки, соответствующих программ стирки, а также всей линейки отделочных устройств стало возможным создать систему очистки одежды на водной основе в качестве естественного растворителя.
- В связи с большой популярностью системы Lagoon во Франции и Италии, которые являются крупнейшими рынками для систем очистки одежды на водной основе, мы решили популяризировать систему на польском рынке, - говорит Марцин Чудецки , дистрибьютор стиральных машин Electrolux, система Lagoon.
В Польше первые органические прачечные такого типа появились в 2010 году. В настоящее время их около сорока. Это много Одним из самых успешных является Эко Лагуна из Гдыни.
- Рынок очень хорошо принял это решение, и мы даже обогнали даже немецкий рынок по количеству прачечных, работающих по системе Lagoon. В течение следующих двух лет мы планируем удвоить количество белья Lagoon в Польше. Несомненно, успех прачечной Eco Laguna из Гдыни внес значительный вклад в успех системы в Польше. Эко Лагуна также стала нашим основным партнером по обучению и стала экспертом в своей области, - подчеркивает Чудецки.
В марте Эко Лагуна также запустила прачечную в Гданьске . В настоящее время, что касается Tri-City, экологические прачечные работают в Гдыне на ул. Легионы 115Б Так называемый и в Гданьске в ул. Шафарния 6 , Полный список точек приема компании можно найти по адресу сайт прачечной ,
Чтобы соответствовать ожиданиям клиентов, прачечная также предлагает возможность транспортировать и забирать белье. Также работает с пансионатами и отелями в области чистки плоского белья. Специальные предложения предоставляются для постоянных клиентов. Спектр услуг, предлагаемых Eco Laguna, также включает стирку, каландрирование, глажку, пошив, пропитку и крахмал.

* возможность добавления комментариев или отсутствие комментариев зависит от решения компании, заказавшей статью

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС