Кольцо «Склад монтажника»: тепловые насосы. Hewalex

Увеличение интереса вызвало расширение предложения с дальнейшими тепловыми насосами. В дополнение к солнечным коллекторам тепловые насосы могут предоставить хорошие решения для экологически чистой и энергосберегающей системы отопления. Солнечные коллекторы и тепловые насосы могут быть взаимно сотрудничающими и дополняющими друг друга источниками энергии.
Одним из предлагаемых устройств является воздушный тепловой насос из ПВХ 3.8W-A3, предназначенный для поддержки нагрева технической воды. Его основным преимуществом является возможность интеграции с существующей установкой горячей воды с водонагревателем любой мощности. Насос имеет встроенный теплообменник и циркуляционный насос, который обеспечивает непосредственную работу в контуре ГВС без необходимости использования дополнительной катушки в нагревателе. Особенно выгодно использовать тепловой насос из ПВХ 3.8H-A3 в системах с нагревателем с электрическим нагревательным элементом или твердотопливным котлом. Работа твердотопливного котла только для нужд горячей воды вне отопительного сезона экономически и экологически неоправданна.

Для новых установок Решением, предлагаемым для новых установок, в которых еще нет бака, является воздушный тепловой насос PWPC-3,8H-A 2-W300 и 3-W300, установленный в 300-литровом баке. Разница в конструкции по сравнению с тепловым насосом из ПВХ-3, 8H-A3 основан на замене конденсатора потока на катушку, погруженную в резервуар, что гарантирует высокую эффективность благодаря прямому теплообмену. Как правило, каждый нагреватель оснащен электрическим нагревателем, который может поддерживать нагрев воды. Модель нагревателя с тепловым насосом 2-W300 оснащена одной дополнительной катушкой, которая расположена в нижней части резервуара с поверхностью теплообмена 0,7 м2, что позволяет интегрировать установку с солнечными коллекторами или бойлером. Модель теплового насоса 3-W300 имеет две дополнительные катушки (каждая с поверхностью теплообмена 0,7 м2), которые обеспечивают интеграцию солнечных коллекторов и котла. Обмотки и нагреватель изготовлены из нержавеющей стали с дополнительной антикоррозионной защитой - магниевый анод, который гарантирует их длительный срок службы. Все контролируется простым в использовании регулятором с функцией обеззараживания воды от бактерий Legionella . Работа регулятора в тепловом насосе может быть интегрирована с солнечным контроллером, поставляемым нашей компанией, со специальной версией программного обеспечения, которая допускает такую ​​интеграцию.

В случае описанных воздушных тепловых насосов они устанавливаются внутри здания, а источником тепла является воздух, всасываемый снаружи здания. Летом, используя соответствующую систему впускных и выпускных воздуховодов, вы можете использовать побочный эффект охлажденного и высушенного воздуха на выходе для кондиционирования воздуха и сушильных камер. Интересным приложением является использование так называемых отработанное тепло, например, из предприятий общественного питания, сушильных камер, пекарен. Они генерируют тепло круглый год и могут использоваться для нагрева воды в течение всего года с высоким КПД.

Промышленное количество Новое предложение - воздушные тепловые насосы WBC, предназначенные для нагрева технической воды в промышленных объемах. Используя комбинированный бак, буферный бак с мгновенным нагревом ГВС или дополнительное внешнее управление, эти устройства могут быть полностью оптимально использованы для нагрева бытовой воды и одновременной поддержки системы отопления здания. В серии пять устройств с разными мощностями. Из-за больших потоков использованного воздуха тепловые насосы серии WBC предназначены для наружной установки.

Заземляющий насос Совершенно новое решение - это тепловой насос WKE. В этом случае нижним источником тепла может быть горизонтальный наземный теплообменник или вертикальная скважина с размещенными в них теплообменниками. Наземные тепловые насосы, по сравнению с воздушными тепловыми насосами, могут работать круглогодично, независимо от температуры окружающей среды, полностью покрывая потребность в отоплении и горячей воде.

Ища удобный и дешевый в эксплуатации способ нагрева годной к употреблению воды и центрального отопления, мы задаемся вопросом, какой второй источник тепла, помимо обычного, следует использовать в новой или модернизированной установке. Все тепловые насосы Hewalex могут быть адаптированы для работы с другими источниками тепла в домашних условиях. Делая выбор, мы обращаем внимание на несколько основных аспектов: эксплуатационные расходы, автоматизация эксплуатации, эксплуатация без технического обслуживания, удобство использования и влияние нашей установки на экологическую безопасность. Основным оправданием для связи традиционных систем отопления с тепловыми насосами или даже системами, основанными исключительно на возобновляемых источниках, являются рост цен на топливо или отсутствие более дешевых энергоносителей. Тепловые насосы особенно рекомендуются в качестве альтернативы электрическому отоплению, мазуту или сжиженному газу. Несомненно, такая ассоциация также является жизнеспособной альтернативой при отсутствии подключения к природному газу.

В прошлогоднем выпуске Кольца «Magazyn Instalatora» («MI» 10/2010) наша статья была подытожена утверждением о том, что созданные сбережения в сочетании с выгодными закупочными ценами способствуют сокращению времени возврата понесенных инвестиционных затрат. Уже более двух лет тепловые насосы Hewalex являются одним из лучших предложений на рынке для клиентов. Кроме того, этот факт был подтвержден вторым местом по количеству установленных тепловых насосов в Польше согласно независимому отчету.

Роберт Калужны
Вопрос к ... Можете ли вы указать тепловой насос для водопроводной воды, который будет иметь более простую установку и более низкую стоимость покупки и установки?

Смотрите статью в формате PDF Смотрите статью в формате PDF

Можете ли вы указать тепловой насос для водопроводной воды, который будет иметь более простую установку и более низкую стоимость покупки и установки?
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС