Пост ищет жилеты и шлемы - MILMAG - The Military Magazine

1 марта Почта Польши начала разбирательство, состоящее из двух заданий на поставку бронежилетов и баллистических шлемов. Первая часть проводится в безлимитном порядке, вторая - в тайне. Почта Польши выберет подрядчиков, с которыми будет вести переговоры.

Почта Польши выберет подрядчиков, с которыми будет вести переговоры

Poczta Polska намерена купить 460 бронежилетов стандарта K1A-O2 и 410 баллистических шлемов с осколками O3 и пуленепробиваемых K2. Последний срок подачи заявок - 13 марта. Переговоры могут быть предметом требований относительно предмета заказа, сроков выполнения и, в частности, цены. После завершения переговоров Почта может пригласить выбранных подрядчиков представить окончательное предложение.

Почтовое отделение хочет купить 322 жилета по гарантированному заказу и 138 в опции. Подрядчик обязан доставить до 40 дней с даты утверждения проектов. Каждый жилет должен быть упакован в сумку для переноски в руке или на плече, чтобы защитить его от повреждений при транспортировке. К корпусу должны быть приложены документы, подтверждающие класс пуленепробиваемости и хрупкости в соответствии с PN-V-87000: 2011, гарантийный талон, руководство по эксплуатации и техническое обслуживание на польском языке.

Защитный жилет для охранника / водителя - это внешнее укрытие, предназначенное для круглогодичной защиты от пуль и осколков. Покрытие должно быть в модульной тактической версии с 25-мм системой ремней и прикрепленными одноразовыми карманами. Баллистические вставки должны быть на плечах, броня на наплечниках необходима для защиты рук.

Конструкция жилета предназначена для того, чтобы можно было отправлять одноразовые карманы в системе пояса: радиостанции, окна для сервисных карт, три магазина Glock 17 и мобильный телефон. Кроме того, пользователь может прикрепить многофункциональный грузовой карман и одноразовый карман. На обороте должен быть ремешок для крепления надписи в две строчки: Poczta Polska i Ochrona .

Жилеты должны быть выполнены в четырех размерах M, L, XL и XXL. Работодатель определил срок надежности баллистических жилетов на 10 лет. На остальные элементы крышки распространяется 24-месячная гарантия.

В рамках второго задания Poczta Polska хочет заказать 410 шлемов в течение 30 дней с даты утверждения образцов. Вес чехлов не может превышать 2,5 кг, а их сопротивление в соответствии с PN-V-87001: 2011, хрупкость и пуленепробиваемость должны составлять O3 и K2 соответственно. Каждый шлем должен быть упакован в чехол. Дополнительное оборудование включает черную маскирующую крышку и 5 гигиенических вкладышей.

Шлем должен защищать голову от пуль пистолета, осколков или механических воздействий. Его фрагмент должен быть изготовлен из композиционных материалов. Жгут должен состоять из крепежной амортизирующей вставки и подбородочного ремня с затылочными полосами. Требуемая гарантия на содержание баллистического имущества должна составлять не менее 10 лет, для внутреннего оборудования и не менее одного года.

анализ
Poczta Polska за один раз заказывает очень большую партию средств индивидуальной защиты. Стоит отметить, что в 2014 году компания купила только 47 шлемов H10 MICH и 235 гигиенических вкладышей, которые предоставила Lubawa. Текущий заказ можно сравнить с поставкой 452 камуфлированных жилетов (с опцией на 257) кельцской компанией Holsters HPE Пограничной службе в 2017 году ( 709 жилетов для СГ , 2017-03-23). Количество заказанных шлемов превышает контракт для полиции, заключенный Lubawa в конце 2017 года на поставку 210 Busch AMP-1E ( Любава для налоговой инспекции и полиции , 2017-12-14).

Анализ требований показывает много технических неопределенностей и занижений. В то время как условия, которым должны соответствовать пуленепробиваемые и пуленепробиваемые жилеты, написаны недвусмысленно, описание искомого шлема вызывает много сомнений.

Poczta Polska, которая является единственным акционером компании Государственного казначейства, по закону обязана применять положения законодательства о государственных закупках . Теоретически они должны быть четкими и прозрачными и содержать подробное и точное описание доставки.

В чехле много неизвестного. Описание неоднозначно и даже преувеличено - что показывает допустимую массу шлема, достигающую 2,5 кг! С другой стороны, не хватает базовой информации, это относится к типу внутреннего оборудования, типу лопаты, типу крепления вкладыша, количеству крепежа, ширине лент, типу регулировки длины ленты вкладыша и цвету покрытия.

Похожие

Франция. Обязательные светоотражающие жилеты с 1 января 2016 года.
С 1 января 2016 года все пользователи французских дорог должны будут носить светоотражающие жилеты. Это также относится к водителям двух-, трех- и четырехколесных транспортных средств без кузова, то есть всех видов мотоциклов и мотороллеров.
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС