КМК

описание

Бабочки отличаются очаровательной красотой, уникальным разнообразием цветов, форм и деталей конструкции и жизненного цикла, полного драматических изменений. В последнем обширном альбоме под названием « Бабочки» - на более чем 500 фотографиях превосходного качества швейцарский фотограф-фотограф Томас Мэрент представляет настоящий калейдоскоп различных дневных и ночных бабочек со всего мира в их естественной среде обитания и представляет загадочные превращения из яйца через гусеницу и куколку в сверкающие красивые цвета взрослая бабочка. Она также документирует удивительные фотографические стратегии защитных и жизненных привычек этих «летающих цветов».

Большой цвет и элегантный полет делают бабочки настоящим праздником для глаз. Благодаря своей красоте они стали самыми известными насекомыми. Веками они собирались, описывались и классифицировались, а альбомы с коллекциями великолепных экземпляров были предметом гордости их владельцев.
Сегодня ловильная сетка заменила отличное качество фотографического оборудования и макрофотографии, благодаря чему мы можем увидеть интересные детали, сложные структуры и красивые рисунки, которые составляют тело бабочки.

Представленный вам альбом - это настоящее богатство цветов, форм и трансформационных форм, в котором представлено несколько сотен видов, представленных в альбоме, среди почти 165 000 видов бабочек, встречающихся в мире. Такое большое разнообразие видов встречается только в нетронутых первобытных лесах. Поэтому автор пересек экваториальные влажные леса с помощью камеры, чтобы сфотографировать чрезвычайно редкие, но прекрасно выглядящие экземпляры. Основная сила сообщения - фотографии. Изготовленные с использованием оборудования высочайшего качества позволяют просматривать целые образцы в разных масштабах, при большом увеличении различных деталей анатомии бабочек, которые обычно мы не можем увидеть невооруженным глазом.

В первой главе с помощью великолепных фотографий и краткой, но очень фактической информации, объясняющей изображения, автор представляет нам комплексный подход, позволяющий узнать структуру этих великолепных насекомых. Мы внимательно следим за примерами различных видов, крыльев, чешуи, глаз и щупалец, присосок, туловища и живота. Глава заканчивается конкретной фотогалереей, представляющей систематический каталог, мы встречаем самые интересные виды, представляющие все семейства бабочек.

Во многих мифологиях бабочка является символом духовного возрождения. Исключение взрослой бабочки после магического превращения из, казалось бы, мертвой куколки в легкое существо изящно символизирует воскресение. Жизненный цикл бабочек - одно из самых увлекательных и в то же время интересных природных явлений. Поэтому во второй главе автор рассматривает нас с великолепными фотографиями, показывающими: превращения из яйца в куколок, мы знаем прожорливых гусениц, их чрезвычайно волнующие ноги и украшения на коже, мы наблюдаем постепенный рост и перкуссию, а также чудесные косы, сделанные молодыми шелковыми гусеничными следами ». их "растения".

В следующей главе автор создал фотогалерею, в которой представлена ​​жизнь взрослых бабочек. Жизнь взрослых бабочек очень коротка, самые долгоживущие бабочки ведут активную жизнь всего несколько месяцев. На красивых картинках мы видим подготовку к первому полету, прием пищи, социальное питье, которое в тропиках может собрать в одном месте много бабочек, миграцию бабочек, спаривание, необычайно трудно увидеть половые акты, откладывать яйца или распространять их в полете, как это имеет место в некоторых видах.

Жизнь бабочки - это постоянная борьба за выживание. И дневные, и ночные бабочки используют различные сложные стратегии для защиты от врагов, от маскировки до химического оружия. Этим вопросам автор посвятил последнюю главу своего чрезвычайно интересного альбома, предоставив читателю несколько сотен картинок, изображающих искусство выживания. Мы учимся маскировать себя, камуфляж - самая важная стратегия защиты для бабочек. Мы видим прекрасные защитные окраски, которые в цветах и ​​рисунках адаптированы к земле или ближайшему окружению. На следующих рисунках мы видим способы подражания, потому что многие бабочки могут подражать листьям, а некоторые довели эту стратегию до совершенства, обманчиво добросовестно имитируя свои вены, хвосты, пятна, дыры и молдинги. Глаза на крыльях бабочек, может показаться, что это всего лишь декоративная деталь, и на самом деле это одна из самых важных стратегий защиты, благодаря картинкам автора мы узнаем об этих деталях, их сложных структурах и рисунках, которые можно увидеть только через проницательный взгляд на заданные объекты с очень близко. Именно эта страсть к деталям на фотографиях автора заставила его запечатлеть на снимках другие стратегии защиты, такие как очевидные щупальца или использование химического оружия гусеницами или взрослыми бабочками. Некоторые из них могут быть смертельно опасными даже для людей. Однако при просмотре на фотографиях в полной «боевой готовности» они производят удивительное впечатление: довольно многие бабочки вместо того, чтобы самим собирать или производить яды, просто делают вид, что их содержат. автору удалось увековечить на многих красивых картинах.

Книга завершает систематику порядка бабочек и комплексный указатель.

Что еще вы можете добавить сюда? Вы должны взять этот чудесный альбом в свои руки, сесть на стул и насладиться наслаждением, наблюдая за этими замечательными картинами, путешествуя с автором джунглей, лесов и лугов по всему миру в поисках «летающих цветов».

Автор : Томас Мэрент
Название : бабочки
Формат : 25,5 х 30,5 см
Объем : 280 страниц
Переплет : жесткий, прошитый, лакированный, суперобложка, мелованная бумага
Издатель : Аркадий
Издание : я, 2013

Что еще вы можете добавить сюда?
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС