Датчик скорости

Датчик взаимодействует с зубчатым ферромагнитным импульсным колесом и может быть установлен на коленчатый вал при Датчик взаимодействует с зубчатым ферромагнитным импульсным колесом и может быть установлен на коленчатый вал при   шкив или маховик шкив или маховик. Внутри датчика есть катушка, намотанная на мягкий стальной сердечник, который контактирует один конец с постоянным магнитом, создавая магнитную цепь. Силовые линии магнитного поля проникают в зубчатые часть колеса импульсный, и магнитный поток, покрывающий обмотку катушки, зависит от взаимного расположения поверхности датчика и зубцов, а также зубчатых промежутков на импульсном колесе. Поскольку зубцы и межзубные зубы попеременно проходят через датчик, магнитный поток изменяется, что вызывает в обмотке синусоидальной катушки переменное выходное напряжение. Амплитуда напряжения увеличивается с увеличением скорости вращения. Индуктивный датчик позволяет измерять скорость от 50 об / мин.

Индуктивный датчик также может распознавать определенное положение коленчатого вала. Его эталон основан на контрольной точке, созданной путем удаления еще двух зубьев на импульсном колесе. Из-за увеличенной канавки промежутка в обмотке сенсорной катушки создается переменное напряжение с амплитудой, превышающей амплитуду напряжения, создаваемого оставшимися зубьями и промежутками импульсного колеса.

Если в системе управления имеется только один датчик частоты вращения коленчатого вала и его положение, отсутствие сигнала не позволяет рассчитать угол опережения зажигания или дозу топлива. В этом случае нельзя использовать никакие запрограммированные в контроллере замещающие значения.

В сложных интегрированных системах зажигания с впрыском при отсутствии сигнала от датчика скорости и положения коленчатого вала принимаются замещающие сигналы от датчиков распределительного вала. Управление двигателем ухудшается, но, по крайней мере, оно может работать в так называемой аварийный режим.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС