Главная Новости

Как сварить домашнее вино из сливового компота

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как сварить домашнее вино из сливового компота

Домашнее вино из сливы - простой рецепт приготовления. Часть 1

Изготовление домашнего фруктового вина – процесс простой и понятный. К тому же, домашний алкоголь значительно выигрываем по сравнению с магазинным. Кроме того, домашнее вино можно использовать для приготовления соусов, маринадов и некоторых десертов.



Готовить домашние вина можно из любых фруктов и ягод. Для этого обычно используют свежие или замороженные плоды. Сегодня мы поговорим про то, как сделать вино из сливового компота.

Иногда мы можем наблюдать такую ситуацию, что компот из слив забродил. И что же делать? Выбросить заготовку жалко, но и пить такой компот уже не будешь. И вот в этой ситуации нам на помощь приходит вино из компота сливы.


Вино из вишневого компота не получилось. Вишневое вино

Чтобы сделать вино из сливового компота в домашних условиях, необходимо рассчитать точное соотношение сахара и воды. Однако это ещё полдела. Также не менее важными являются дрожжи. Именно дрожжи, питающиеся сахаром, помогают в выработке алкоголя. Тем самым, чем больше вы добавите сахара, тем более алкогольным получится напиток. Однако тут необходимо учитывать и сладость самого компота.


ВИНО ИЗ СЛИВЫ !!! Сливовое вино ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ Часть 1

Ингредиенты:

1 банка сливового компота 1 1/2 литра воды 500 – 600 грамм сахара 1 чайная ложка сухих дрожжей.

Приготовление:

Воду вливаем в большую кастрюлю и доводим до кипения. Далее открываем банку с компотом и вливаем в сахарный сироп. Кипятим и отключаем огонь.

В кастрюлю ставим большую тарелку, на которую водружаем гнет. Оставляем на ночь. На утро вынимаем из смеси все ягоды. В кастрюлю добавляем дрожжи. Накрываем чистой тканью. Оставляем наше вино из сливового компота бродить при комнатной температуре не 1 неделю. Не забываем раз в день перемешивать его.

По истечении недели переливаем сливовое вино в стеклянные бутылки. Храним вдали от прямых солнечных лучей.

Сливовое вино будет готово примерно через месяц. Перед употреблением его следует процедить через сито или через слой чистой марли.

Автор: Julia

Чтобы мы знали понравился вам рецепт или нет пожалуйста оставьте Ваш комментарий в форме ниже или нажмите на кнопку соц сетей. Спасибо!

Нажмите Ctrl+D для добавления страницы в закладки.
WordPress Оставить комментарий ВКонтакте
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС