Главная Новости

От чего зависит качество вина?

Опубликовано: 06.12.2018

видео От чего зависит качество вина?

Брожение вина, этап 1 | Домашнее вино своими руками | Эпизод 5

от чего оно зависит?

Вино – потрясающий продукт, и его качество определяется множеством факторов.



Достаточно представить, что из одного и того же сорта винограда, выращенного на одной и той же территории, могут получиться совершенно разные вина вследствие внешне не связанных между собой факторов, таких, например, как различная солнечная экспозиция виноградника или изменение состава почвы. Существуют постоянные факторы, которые определяют вкус и качество вина.

Сколько вина должен выпивать человек

Сорт винограда , конечно же, является самым важным фактором, затем идут факторы, объединённые французами в понятие Терруар : географическое положение (в некоторых случаях оно даже более значимо, чем сорт винограда), которое влияет на рост, расположение виноградника по отношению к солнцу ( экспликация или экспозиция ); микроклимат; почва; система выращивания; технология виноделия; урожай (год); динамика и способ (вручную, механически) сбора винограда; наконец, но не менее важно, человеческий фактор, как в отношении деятельности на винограднике, так и на винокурне.


5 КРУТЫХ ЛАЙФХАКОВ С ВИНОМ и ещё несколько интересных фактов

К счастью, сегодня всеми принята концепция, согласно которой качество вина начинается с виноградника. Несомненно, сорт винограда играет фундаментальную роль, особенно, в характеристике вкуса вин. Именно чрезвычайная обширность европейской видовой панорамы дает возможность получить очень разнообразную гамму вин.

Смотрите также:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС