Главная Новости

Мужские стрижки бокс и полубокс и их особенности

Опубликовано: 06.12.2018

видео Мужские стрижки бокс и полубокс и их особенности

Детские модные стрижки и прически для мальчиков

Выбор прически для мужчин в наше время играет далеко не последнюю роль, ведь от выбора стильной мужской прически зависит тот имидж, тот статус в который будут определять вас люди, а особенно девушки. Разумеется стрижка это лишь одна часть большой совокупности факторов вашего внешнего вида, но немаловажный! На какую длину волос падет ваш выбор решать вам, но в этой статье мы раскроем нюансы короткой, мужественных стрижек бокс и полубокс.


Мужская стрижка машинкой

Бокс — крайне мужественная стрижка

С чем у вас ассоциируется название мужской прически бокс? Конечно, в первую очередь – с одноименным видом спорта. В среде спортсменов, кстати говоря, эта стрижка и возникла, а в широкие мужские массы пошла благодаря своей элегантности и функциональности и стала поистине классической. Чем же она так привлекает сильный пол?


Мастер класс по мужской стрижке Александра Тодчука

А вот чем:

Благодаря своей ультракороткой длине (от 2 до 3 см) она долго не теряет форму, оставаясь аккуратной, буквально волосок к волоску, независимо от капризов погоды. Она не требует особого ухода и укладки, так что это прекрасный выход для мужчин с непослушной гривой. Даже самые «дикорастущие» волосы не топорщатся на голове во всех направлениях. Мужская стрижка бокс выигрышно подчеркивает все черты внешности ее обладателя, делая его лицо более мужественным. Такая прическа идет практически всем мужчинам.

Полубокс — более длинный вариант

Существует еще такая разновидность этой прически – мужская стрижка полубокс. Ее популярность плавно перекочевала из прошлого века в новый и наряду с боксом держит пальму первенства по своей востребованности у следящих за собой мужчин. И та и другая стрижка всегда универсальны и модны, но лишь слегка отличаются по технике исполнения.

Если бокс создается крайне коротким, то особенностью полубокса является то, что затылок и виски выстрижены коротко, а длина на темени на пару сантиметров больше. Примерные параметры таковы: в области темени длина прядей составляет 5–6 см, а на более коротких участках – примерно 2-3 см. А еще в полубоксе граница окантовки проходит по затылку или чуть ниже, а в боксе – выше. Мужская стрижка полубокс дает возможность импровизировать с длиной волос, делая ее в зависимости от особенностей внешности клиента и структуры его волос длиннее или короче.

Уход за обеими стрижками – минимальный и необременительный: простое мытье волос, и по мере обрастания, корректировка у парикмахера или у своего домашнего, личного мастера. Общий вывод: обе мужские стрижки – бокс и полубокс – весьма похожи, и выбирать между ними надо, отталкиваясь от своей индивидуальности.

Кому же пойдет полубокс? Если бокс идет, можно сказать, всем абсолютно, то стилисты считают, что полубокс идеален для круглолицых. Неплохо будет смотреться у мужчин с квадратным или овальным лицом. А вот человеку с удлиненным худощавым лицом советуем от такой стрижки воздержаться: она зрительно удлиняет лицо из-за постепенного перехода от коротких волос в височной и затылочной областях к более длинным – в зоне теменной.

Так же не стоит выбирать в принципе обе прически, если у кого-то сильно заметны дефекты кожи головы или строения черепа. Но хорошим вариантом будет бокс, если у вас сильно кудрявая шевелюра. Постричь близкого мужчину под бокс или полубокс можно и дома, естественно, если вы обладаете хотя бы минимальным уровнем умения. Для этого нужны машинка для стрижки волос с 4–5 насадками, прямые и филировочные ножницы, бритва и, естественно, расческа.

Мастер-класс для домашнего парикмахера

Для начала наметьте ножницами линию, где длинные пряди будут переходить к коротким. Надо учесть такой нюанс: у людей со впалыми висками граница окантовки должна проходить чуть ниже. А если виски выпуклые, эту линию нужно сделать повыше. Насадив на машинку для стрижки волос самую длинную насадку, состригите волосы с верхней части черепа, начав с висков. Оставшаяся часть волос, расположенная ниже линии висков, состригается как можно короче уже при помощи более короткой насадки. Теперь парикмахерскими ножницами надо сформировать челку, а филировочными – профилировать ее. При желании можно оставить длину челки до середины лба, проредив ее, а можно вообще убрать.

По технике волосы на темени и в верхней части затылка стригут, отделяя одну прядь за другой. Каждую отделенную прядь придерживают между пальцами, отстригая кончики волос прямыми ножницами. Волосы вокруг лица надо проработать при помощи бритвы так, чтобы придать им вид зубчатого среза. Внимательно осмотрите прическу, где надо, ножницами подправьте торчащие кончики волос. Работая над стрижкой, надо помнить, что самое главное – придание прическе правильной овальной формы.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС