Главная Новости

В России ужесточат интернет-торговлю

Опубликовано: 06.12.2018

видео В России ужесточат интернет-торговлю

Торговля онлайн: реальная территория виртуального беззакония - Россия 24

В России ужесточат интернет-торговлю



В начале сентября Совет Федерации внесет в Госдуму законопроект, который ужесточит правила деятельности в сфере интернет-торговли, в частности в налоговом управлении и в области таможенного контроля. По словам руководителя временной комиссии палаты по развитию информационного общества Людмилы Боковой, данные меры необходимо ввести из-за увеличивающегося потока контрафактных товаров.


Евтухов о поправках в закон о торговле

 

«Нормы, которые действуют в России, являются более щадящими по сравнению с европейскими и даже с правилами в странах Евразийского экономического союза. Мы изучили опыт зарубежных коллег и учтем их при подготовке нового законопроекта. Осенью законопроект будет внесен в Госдуму и, если он будет одобрен, то с начала 2017 года в России будут действовать новые правила интернет-торговли», — заявила Бокова.


Рост пошлин на интернет-покупки за рубежом. Тема дня

 

По словам сенатора, объем интернет-торговли продолжает расти с каждым годом, а особенно после ввода против России санкций. По данным аналитиков, с января по май 2016 года «Почта России» перевезла более 83 млн посылок с интернет-покупками. «Это очень огромные цифры: с одной стороны, такая торговля удобна для большинства обычных покупателей — это экономит деньги и время, но есть и ряд проблем. В частности, широкое распространение контрафактной продукции, которая не только бывает низкого качества, но и опасна для здоровья. Это касается и детских товаров, продуктов питания и так далее», — добавила Бокова.

 

В России ужесточат интернет-торговлю

По словам экспертов, новый законопроект значительно сократит возможность россиян заказывать товары за границей, так как «ужесточение деятельности в сфере интернет-торговли» — на самом деле значит, что россиянам снизят минимальный порог заказа, с которого не надо платить налог. Новый законопроект поддерживают российские интернет-ритейлеры, которые теряют значительный доход из-за того, что покупатели заказывают напрямую товар в Китае, ЕС или США. Готовит ли «сюрприз» для ритейлеров новый законопроект — неизвестно, но ранее Бокова заявляла, что готовит законодательное обеспечение «равных условий для компаний», занимающихся торговлей онлайн.

Статья прочитана 529 раз(a).

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС