Главная Новости

Что нужно знать при самостоятельном оформлении зала на свадьбу в Хабаровске

Опубликовано: 06.12.2018

Оформляем зал для стильной цветной свадьбы в Хабаровске

Оформляем зал на свадьбу в одном цвете

Сегодня  становятся все более популярными свадьбы, выполненные в одном цвете. Невесты, кроме белого выбирают для своего образа, оформления зала , свадебного букета какую-то определенную расцветку. Голубой, розовый, фиолетовый, зеленый, желтый, фуксия.  Такие свадьбы в числе прочих называют стилизованными. Если выбран какой-то цвет, то он прослеживается абсолютно во всех деталях торжества. Украшение прически, букет невесты, украшение машины или даже цвет самого авто,  платья подружек, оформление зала, да и все для свадьбы. Однако, не многие. Выбирая цвет, задумываются, а что он означает или насколько подходит для всех свадебных мелочей .


ПРОЗРАЧНЫЙ ЛИЗУН ЗА 1 МИН! КАК СДЕЛАТЬ ЕГО СВОИМИ РУКАМИ?! ЛИЗУН КАК СТЕКЛО| DIY

Главный цвет любого дня бракосочетания – белый.  Это не только торжественность, но и символ чистоты и нежности. Белые цветы – это молодость, свежесть и чистота. Не просто ведь традиционное подвенечное платье – белого цвета. Какую бы расцветку для свадьбы вы не выбрали, добавьте к нему белый. Оформление зала с использованием белого сразу делает интерьер легким, воздушным, возвышенным. Все для свадьбы выполняют в белом и реже во всех остальных.

Розовый — стоит на втором месте после белого и очень часто используется в стилизованных свадьбах. Символизирует романтику, влюбленность. Именно цветы розового цвета по правилам этикета принято дарить на свадьбе молодоженам. Цвет универсальный, в него можно упаковать подарки. Однако все для свадьбы не стоит исполнять в розовом, иначе он из легкого, романтичного оттенка превратится в навязчивый.

Голубой – тоже достаточно популярный, символ веры и надежды. Традиционно использовался на Руси как свадебный цвет в оформлении зала и создания образа невесты. Не путайте голубой цвет с синим. Глубокий синий цвет говорит о тоске. Синий цвет не считается торжественным и поэтому редко используется в оформлении залов, в букетах невест. Цветы синего цвета не принято дарить на свадьбу, да и на другие праздники. Этикет говорит, что синие цветы  можно подарить уходящим в армию или на проводах на пенсию.

Красный – означает любовь, жизнь, торжество, и в тоже время огонь, кровь. Дарить красные цветы может только жених своей невесте. Гостям дарить красные цветы не следует. Слишком много красного цвета в стиле свадьбы может негативно сказаться на настроении гостей. Не секрет. Что красный цвет действует раздражающе, поэтому не стоит все для свадьбы покупать в красном цвете. Пусть красный будет небольшим дополнением к белому, розовому или даже зеленому.

Зеленый — нужно использовать с опаской. Говорят, что это цвет ожидания и одиночества. Никогда на Руси не шили зеленых подвенечных платьев, да и сейчас вы скорее всего с трудом сможете разыскать такое в коллекциях свадебных салонов. Пусть зеленый будет лишь в зелени букета невесты. К тому же, если вы закажите оформление зала цветами, то использованной зелени будет как раз достаточно.

Если вы задумали все для свадьбы сделать в желтом, то не прогадаете. Во многих культурах мира желтый цвет – символ света и солнца, семейного очага, брака, благополучия и богатства.  Однако дарить желтые цветы на свадьбе этикет не рекомендует. Лучше подарите оранжевые цветы, как символ урожая, семейного достатка, праздника.

Табу для свадьбы – черный цвет. Конечно, это цвет для костюма жениха и отличный вариант для свадебного кортежа. Иногда даже некоторые элементы в оформлении зала выполняют в черном, но только лишь для того, чтобы подчеркнуть белый цвет свадебного торжества.

Все для свадьбы в одном цвете – признак хорошего вкуса и много шикарных  фотографий.  Поверьте, если вы будете придерживаться одного цветового сочетания, ваша свадьба запомнится вашим гостям именно яркой насыщенной палитрой.

Руководитель праздничного агентства «Рафинад» — Прудникова Светлана.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС