Главная Новости

Как выщипать брови ниткой? Видео о коррекции волосков на лице

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как выщипать брови ниткой? Видео о коррекции волосков на лице

Как выщипать брови ниткой

Современная косметология предлагает большое количество методов удаления нежелательных волос в области бровей. Наиболее распространенным является использование обычного пинцета, однако сейчас набирает популярность тридинг – оформление бровей нитью. Это необычный способ и стоит попробовать проводить процедуру правильно.



Плюсы удаления волос ниткой

При правильном выполнении процедуры удаление волосков специальной ниточкой имеет следующие преимущества:

Высокая эффективность процедуры. В процессе работ нить для бровей захватывает сразу несколько волосков, что позволяет намного быстрее от них избавиться. К тому же такой способ помогает выщипывать и светлые волоски, которые практически не видно и не получается подцепить при обычной работе пинцетом; Брови после тридинга имеют четкие ровные линии и выразительную форму; Если процесс проводится правильно, волоски выдираются вместе со своими корнями и не отламываются. Это позволяет избежать в будущем проблемы вросших волос; Тридинг – это очень гигиеничная процедура, которая практически полностью исключает риск занесения заражения в обработанную поверхность; Так как волоски выдираются вместе с корнем, увеличивается период их роста, поэтому коррекция формы не требуется и кожа на лице дольше остается чистой; Использование нити для бровей не вызывает травмирования эпидермиса, что помогает избежать возникновения раздражения даже на очень чувствительной коже; Со временем из-за удаления волосков вместе с корнем, они становятся тоньше и незаметнее, но при помощи веревочки их так же легко выщипывать; Это очень дешевый метод избавления от нежелательных волосков, который не требует каких-либо лишних затрат.

Противопоказания

Несмотря на большое количество плюсов, процедура избавления от волос при помощи нити имеет противопоказания.


Выщипывание бровей при помощи нити

В первую очередь, нельзя вырывать волоски, если в области бровей есть родинки, папилломы, бородавки и другие кожные образования. Любое травмирование таких зон опасно и может привести к возникновению онкологического заболевания.

Нежелательно выщипывать брови ниткой и в том случае, если кожа вокруг бровей имеет какие-либо повреждения. Это условие касается не только ранок и царапин, но также и ожогов от солнца, аллергии и заболеваний кожи. В таком случае коррекция лишь усилит болезненные ощущения и увеличит период заживления эпидермиса.


Важная новость и об удалении волос ниткой Threading

Врачи не рекомендуют проводить процедуру тридинга бровей при беременности и в период менструации, так как в это время из-за гормональных перестроек организма может существенно повышаться чувствительность к боли.

Противопоказанием к такому типу эпиляции также является наличие слишком крупных вен в области бровей. Если выщипывать сразу несколько волосков одновременно, это может привести к кровотечению, а многоразовое повторение – к повреждению вен.

Что нужно для коррекции бровей ниткой?

Для того чтобы провести процедуру коррекции формы бровей при помощи нитки, не нужно никаких специальных средств. Для этого достаточно подготовить антисептическое средство, увлажняющий крем и нить для тридинга.

Нить для бровей нужно брать специальную косметическую, либо можно использовать обычную нитку из капроновых или натуральных хлопковых волокон. Не рекомендуется применять для тридинга бровей синтетические и шелковые материалы, так как у них скользящая поверхность, за счет чего сцепление с волосками будет недостаточно прочным и выщипывать будет сложнее. Для проведения процедуры достаточно около 50 сантиметров нитки.

Не лишним будет подготовить кубик льда с замороженным отваром календулы или ромашки. Также можно предварительно оставить в морозильной камере на пару часов лист алоэ-вера. Всё это поможет убрать болезненные ощущения сразу после проведения процедуры эпиляции и будет способствовать быстрому заживлению верхнего слоя эпидермиса без проникновения инфекции.

Техника использования нити при выщипывании

Техника выполнения процедуры специфична и требует предварительного обучения, однако после привыкания к работе с веревочкой, коррекция будет казаться довольно простой и быстрой.

Перед непосредственным удалением волосков нужно подготовить кожу вокруг бровей к процессу.

Для этого ее нужно обработать антисептическим средством, чтобы очистить поверхность, и увлажнить кремом. После того, как мазь впитается, нужно удалить остатки влажным ватным диском, чтобы обезжирить поверхность. Вместо этого можно также в качестве подготовки перед эпиляцией распарить кожу при помощи горячего влажного полотенца, положив его на лицо на 15 минут.

Этапы тридинга бровей:

Подготовка нитки. Ее необходимо связать в кольцо и накинуть на указательные и большие пальцы обеих рук так, чтобы узелок оказался в левой руке (правой для левшей). После этого одной рукой совершаются 5-6 оборотов, чтобы ниточка оказались перекрученной на несколько раз (напоминает восьмерку); Затем она прикладывается к нужному месту так, чтобы перекрученная область оказалась на волосках, после чего необходимо аккуратным движением расширить одну петлю и сузить вторую так, чтобы волоски попали в перекрученную зону; После этого нужно резким движением по росту волос дернуть ниткой. При правильном движении все попавшие в витки волоски получится аккуратно выщипать вместе с корнем и коррекция зоны будет считаться успешной; При необходимости повторить.

После того, как коррекция была завершена, нужно обработать рабочую зону бровей увлажняющим средством или заранее подготовленным кубиком льда. Этот метод позволит успокоить кожу на лице, уменьшит болезненные ощущения и поспособствует более быстрому заживлению микротравм.

Желательно, чтобы первая коррекция формы бровей при помощи нитки была проведена в салоне красоты. Это даст возможность понаблюдать за работой профессионалов, а также поможет подготовиться к ощущениям перед тем, как щипать самостоятельно.

Аналоги конструкции из нитки

Коррекция формы роста волос ниткой имеет большое количество преимуществ, однако первоначальные сложности с обучением и работой самостоятельно в домашних условиях могут отталкивать. В таком случае вместо нити можно использовать ее более простые аналоги, которыми можно проводить коррекцию формы бровей без каких-либо усилий.

В магазинах с косметической продукцией можно приобрести специальное устройство, которым можно без проблем делать тридинг. Оно выглядит как овальные щипцы, от концов к середине которых пропущена перекрученная веревочка. Такой конструкцией намного проще выщипывать волоски, даже в первый раз.

Помимо этого есть другое устройство, представляющее собой пластиковый каркас, который имеет специальные петли под нитку. Он значительно упрощает процедуру избавления от нежелательных волос и делает ее более быстрой и эффективной.

Аналоги позволяют не только упростить процедуру эпиляции, но и помогают защитить пальцы от случайных порезов ниткой при выдергивании.
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС