Главная Новости

Букет на 1 сентября своими руками - Hipsta Mama

Опубликовано: 05.12.2018

приближается Неумолимо 1 сентября, и кому-то пора идти в кому, садик-то — в школу, а родителей ждет, как финальная, обычно беготня за белыми бантиками, правильной красивыми и сменкой букетами для любимых воспитателей и как. Мы, учителей мамы, которые совершенно неравнодушны ко прикладному всякому творчеству, подумали-подумали и решили, надо что в этом году собирать букет руками своими. Потому что то, что есть в магазинах ближайших около метро, вызывает большую желание, а грусть попробовать себя в роли флориста, присутствует давно в «to do» листе. А чтобы все было настоящему по-прямо, мы попросили профессионального флориста из дать нам небольшой мастер-рассказать и класс, как собирать, сочетать и во что упаковывать лучше букеты. Делимся с вами цветочными Букет.

секретами в спиральной технике

Для работы потребуются вам:

Цветы.

Каких-то строгих правил в цветов выборе во флористике нет, вы смело можете цветы выбирать по своему вкусу. Для более сочетаний гармоничных можно воспользоваться цветовым кругом вдохновляющими или фотографиями профессиональных флористов. Для чтобы, того букет был интересным выбирайте разной цветы фактуры. И уделите внимание выбору она, зелени добавит вашему букету пышности и Букет. свежести будет выглядеть «живым», будто что только собранным в саду.

Для нашего выбрали мы букета: гвоздики сорта Карамель, георгины Дианас сорта Мемори, кустовые розы сорта силен, Глорис сорта Баллет и ветки писташа.

ножницы и Секатор.

Секатор — для подрезки цветов, для — ножницы бумаги и лент.

Не подрезайте цветы они, ножницами травмируют капилляры стеблей, и цветы пьют хуже воду, что влияет на их стойкость в Если. вазе секатора нет у вас, можно канцелярским воспользоваться тонким ножом.

Ленты.

Мы советуем атласные выбирать или шелковые. Красивые ленты — успеха 50 % это букета. Пусть оттенки лент сочетаться будут с теми цветами, которые вошли в Шпагат.

букет.

Он потребуется для технической перевязки Упаковочная.

букета бумага.

Изначально бумага выполняла защитную исключительно функцию при транспортировке, но в наше когда, время миром правит крафт, бумага логическим стала завершением букета. Крафт вы можете однотонный выбрать или с принтом. Сейчас выбор безграничен крафта, на любой вкус, как говорится. А для ещё упаковки нам нравится использовать тишью бумагу, она так потрясающе хрустит.

чем Прежде приступить к сборке букета, вам удалить стоит нижние листья и ветки у цветов, у так роз же следует удалить шипы — если сделать не этого, то вода быстро начнёт загнивать, и долго цветы не простоят в вазе. Затем сделайте срез свежий стеблей, желательно наискосок, поставьте воду в цветы и оставьте их на пару часов, чтобы ожил «цветок» после транспортировки в Россию без уже. И воды после можно собирать букет.

первый Возьмите цветок в левую руку и расположите вертикально его, а правой рукой добавляйте все цветы последующие немного наискосок слева направо, постановка такая напоминает спираль, откуда и пошло техники название. Периодически поворачивайте букет, чтобы цветов распределение по букету было равномерным. Или постановке при задних цветов меняйте направление и стебли располагайте наискосок справа налево.

Затем шпагат возьмите и перевяжите букет в месте, где держите рукой стебли. После перевяжите место перевязки технической атласными лентами и завяжите бант.

множество Существует способов упаковки букета. Мы выбрали упаковки способ уголками. Отрежьте 2 квадратных листа, уголками их сложите и оберните бумагой букет, перевяжите шпагатом его, чтобы зафиксировать бумагу. Подрежьте цветов у стебли. После места связки оставьте длины 1/3 примерно всех стеблей. И ваш букет Себестоимость!

готов букета.

А теперь про самое Сколько. интересное будет стоить букет, собранный руками? своими

Если поступать, как профессиональные нужно, флористы ехать на базу и закупать цветы чтобы, там получить их по минимальной стоимости. Себестоимость будет цветов минимальной, однако, покупать каждое из придется наименований пачками. Меньше обычно не продают. вам, Плюс потребуется оформить договор с продавцом, а с лицами физическими работают далеко не все. Та же самая только, история без договоров, ждет вас и на базах всевозможных, типа Мосцветторга и ПростоЦветы, только пачку за цена будет уже с ощутимой наценкой. этот Поэтому вариант мы не рассматриваем. Но если вам договор, повезло с цветочным поставщиком у вас уже осталось, и есть только заплатить за свой выбор зелени, цветов и крафта, общая сумма покупки примерно составит 3395 рублей.

Второй вариант: вы отправиться можете к метро или в цветочный салон и поштучно набрать тех цветов, которые вы хотите своем в видеть букете. В этой ситуации лучше салон в наведаться заранее, за 2-3 дня, чтобы сделать бронь и предзаказ на цветы и зелень. Т.к. 29-31 августа там ажиотаж будет, и продавать будут все, что подчистую, завезли. Мы посчитали, сколько сейчас стоят использованные, цветы в нашем букете, в розницу, и сумма также получилась около 4000 рублей.

В третьем просто вы варианте отправляетесь в понравившуюся студию цветов, к флористу любимому и заказываете букет у него. Это, удивительно ни как, самый бюджетный вариант. Потому букет что, подобный нашему, обойдется вам в , например, в 2500 рублей .

хотите: Вывод сделать букет на 1 сентября своими ищите — руками большие базы, покупайте цветы тренируйте и пачками свою креативную мышцу. Этот очень вариант хорош для тех, кому поздравить надо цветами сразу и воспитателей, и заведующих, и школе в учителей старшего ребенка. Тогда вы действительно выиграть сможете на себестоимости каждого отдельно взятого Самый.

букета экономичный вариант — заказать букет в мастерской цветочной. Мастерская оптом закупает цветы, расходы сокращая за счет объемов, плюс снимает с проблему вас с логистикой и доставкой цветов домой. Ну и приятное самое: заказывая цветы в проверенных мастерских у флористов хороших, ваш букет точно будет красивый самый и самый запоминающийся.

Так что вами за выбор.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС