Главная Новости

Вязание: машинное и ручное вязание, вязание крючком

Опубликовано: 05.12.2018

видео Вязание: машинное и ручное вязание, вязание крючком

Вязание для начинающих. Начало работы на LK 150 Silver Reed

Новые статьи

Связать на вязальной машине джемпер с коротким рукавом

Для тех, кто любит вязать на вязальной машине: недавно попалась на глаза выкройка, описание и схема вязания несложного джемпера с коротким рукавом. Джемпер изготовлен из мерсеризованного хлопка, а значит будет нежарким и его можно будет носить в межсезонье.


Шикарная ажурная кайма крючком: ручное вязание

Достаточно несложное изделие и интересная модель, поэтому будет интересно и для начинающих, и для профессионалов машинного вязания. Джемпер выполнен на вязальной машине «Brother» на плотности 7. Размер полученного изделия 38.

Для вязания на машине Вам потребуется: 350 г светло-серой пряжи «Vita-Сосо» (100% мерсеризованный хлопок, 50г/240м, код 3862).


вязание на заказ, спицы, крючок, машинное вязание Hand Made

[Читать дальше]

Вязаное граффити: уличное городское вязание

Как Вам такое – свитер для танка? Вряд ли Вы поверите, что такое возможно. Свитер для себя, детей, для домашних животных, наконец. Но чтобы для такого неодушевленного и достаточно большого предмета как танк. Сегодня хочу Вас познакомить с достаточно новым направлением в вязании: вязаное граффити.

Магда Сайег (Magda Sayeg) из городка Остин, штат Техас в 2005 году решила выразить свое возмущение засильем бесчеловечными городскими пейзажам. Пейзажи из бетона и стали, возможно, функциональны, но никак не уютны. Добавляя элементы handmade искусства в городской пейзаж, она наделяет его большей человечностью, нежели это было.

[Читать дальше]

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки.

Периодически необходимо изнутри чистить вязальную машину от пыли, шерстинок и волокон нити. Так же, необходимо смазывать или менять смазку в вязальной машине, чтобы она работала долго и качественно.

Накопившиеся пыль и грязь внутри машины оседают на смазанные маслом части, прилипают и затрудняют работу машины. В результате, прилагая большее усилие к вязальной машине, Вы провоцируете поломку машины или каретки. Это помимо того, что затраты сил, при таком машинном вязании, значительно выше удовольствия от вязания.

Так же, покупая вязальную машину б/у, было бы желательно глянуть на нее изнутри, чтобы оценить степень изношенности частей машины, ее загрязненность и возможность эксплуатации. Для этого необходимо уметь правильно разобрать вязальную машину.

[Читать дальше]

Видеоуроки: Работа на Вязальной Машине BROTHER KH-868/KR-850

Достаточно много женщин хотят иметь вязальную машину фирмы BROTHER. Эта фирма выпускала отличные машины, качество которых проверено не одним десятком лет. Сегодня на рынке доступно большое количество этих машин б\у, так же есть новые китайские аналоги Brother. Наиболее доступной по цене и достаточно функциональной является перфокарточная вязальная машина Brother KH868\KR850. Она не так дорога, как компьютерная и доступна большинству любительниц машинного вязания. Раппорт перфокарты составляет 24 пункта.

[Читать дальше]

Немного о полупромышленной вязальной машине Brother CK35

Достаточно часто просят сравнить модели вязальных машин. Сейчас хочу рассказать о различиях вязальных машин Brother KH970 и Brother CK35 . Эти машины чаще всего используются при организации небольшого производства или ателье.

Вязальная машина Brother CK35 так же как и Brother KH970 пятого класса – т.е. расстояние между иглами 4,5мм. Так же игольница рассчитана на 200 игл – максимальная ширина получаемого полотна будет идентичной.

Хочу сразу отметить, что вязальную машину Brother CK35 относят к полупромышленным машинам. Она более приспособлена для мелкого серийного производства, чем Brother KH970. Бразер 970 больше подходит для создания уникальных разноплановых изделий (ателье).

[Читать дальше]

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС