Главная Новости

Порода Босерон. Особенности воспитания и содержания дома

Опубликовано: 05.12.2018

видео Порода Босерон. Особенности воспитания и содержания дома

Порода собак Босерон

Внешние данные Босерон или французская овчарка

Собак породы Босерон нечасто можно встретить в России, да и в Европе они не слишком распространены. Высота собаки в холке – 67-70 см, при этом вес 45-50 кг. Шерсть у таких собак короткая и жесткая, для ее блеска необходимо сбалансированное питание и регулярный уход в виде вычесывания специальной перчаткой. Цвет у них всегда черных, при этом стандартом породы допускается наличие рыжих пятен в определенных местах и оговаривается недопустимость наличия белых вкраплений любых размеров. В квартирах таких собак не заводят, они прекрасно будут чувствовать себя во дворе частного дома, но на цепь их сажать не следует, лучше обустроить для этих целей уютный вольер.



Преимущества и недостатки породы Босерон или французская овчарка

Французским овчаркам присущ очень упрямый характер, который сочетается с уверенностью в себе и иногда даже надменностью. Особых рекомендаций по уходу за такими собаками нет, достаточно лишь общих процедур по расчесыванию, обработке глаз. Купать собаку часто не стоит, рекомендуется делать это не чаще 4-5 раз в год. В период линьки с целью минимизации количества шерсти на любых поверхностях дома, собаку следует ежедневно вычесывать. Не следует забывать также о ежедневных прогулках не менее часа, и тогда проблем со здоровьем у вашего босерона не возникнет. К недостаткам таких собак можно отнести позднее взросление в физическом и эмоциональном плане, что следует учитывать в процессе воспитания животного.


Босерон. Планета собак 🌏 Моя Планета

История породы Босерон или французская овчарка

Босерон - одна из древнейших пород, происхождение которой стало результатом естественного процесса эволюции. Визуально у таких собак отлеживается большое сходство с волками и дикими собаками, поэтому к единому мнению относительно происхождения таких собак ученые генетики прийти не могут. Первое официальное упоминание о таких собаках можно встретить в 1578 году, когда на территории Франции вплотную занялись формированием характеристик данной породы. В 1863 году босерон впервые принял участие в международной выставке, а документальное закрепление стандарта породы произошло в 1896 году.

Как поддается дрессировке Босерон или французская овчарка

Процесс дрессировки Босерона требует от хозяина некоторых навыков и огромного терпения. Проходить он должен постепенно, и только полностью освоив одну команду имеет смысл переходить к следующей. Успех от изучения команд во многом зависит от того, насколько собака вам доверяет. Создайте для собаки стимул к обучению и не скупитесь на похвалу и поощрение, в противном случае животное потеряет азарт и перестанет воспринимать новую информацию. Воспитывать собаку должен только один человек, которого собака будет воспринимать своим хозяином

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС