Главная Новости

Прически для девочек в школу своими руками (фото)

Опубликовано: 05.12.2018

видео Прически для девочек в школу своими руками (фото)

ТОП 5 ПРИЧЕСОК в ШКОЛУ back to school. Прически своими руками

Какими должны быть прически в школу? Удобными, быстрыми и несложными. Стрижки для детей должна открывать лицо и не требовать кропотливой укладки. А еще прически для девочек в школу должны быть красивыми и модными. Ведь от того, как выглядит ребенок, зависит его самооценка, формирование личности, характера и отношений с окружающими. Также прически в школу должны делаться быстро, ведь по утрам редко бывает много свободного времени. Какие можно сделать легкие, быстрые и простые варианты укладок для похода на учебу? Здесь представлены различные идеи с фото и описанием, некоторые можно сделать себе самой.


🔯 Супер Легкие Прически в Школу за 2 минуты 🔯Easy Hairstyles for School 🔯Прически своими руками

Интересные косички

Многие школьные прически для девочек создаются на основе простых косичек из 3 прядей. Их легко сделать своими руками, это не займет много времени. Такие прически для детей очень прочные, без проблем продержатся целый день. Все волосы убраны и не лезут в лицо. Для выполнения модели, которая показана на фото, нужно разделить волосы пробором. Можно косым или зигзагообразным. Сверху с каждого бока заплести по 2 косички и сделать хвостики, из которых выполнить много мелких кос. Их можно оставить распущенными или как на фото собрать резинками в нескольких местах. Такие прически для детей хороши тем, что на следующий день можно получить модные волнистые локоны.


Топ 10 Причесок в школу/ Прически на каждый день/ прически своими руками прически на средние волосы

Хвосты + косы

Модные и оригинальные прически для девочек в школу с хвостами и косами одновременно. Такие прически на каждый день можно делать себе самостоятельно. А если есть опыт плетения французских кос, колосков, то можно сделать очень нарядные школьные прически. На голове выполнить французское плетение, которое собирается в хвостики. Из нескольких тонких прядок сделать простые косички или даже упрощенные жгутики. Даже самые простые и легкие прически в школу смотрятся модно и нарядно, если их добавить аксессуарами. На фото это объемная заколка в виде банта.

Гусеница

Среди всех стрижек для детей и причесок для школы самыми быстрыми и простыми остаются хвостики. Но обычные не очень практичны. Такие прически для детей требуют регулярной поправки. Как сделать прическу в школу из хвоста, чтобы она не путалась? Собрать хвостик резинками в гусеницу. Если простые резинки не устраивают, то можно как на фото замаскировать их прядями. Сделать себе своими руками подобную прическу для школы можно за 2 минуты. Такая прическа на каждый день подойдет как маленькой ученице, так и старшекласснице.

Бантик

На фото представлена очень модная и стильная прическа для школы. Она относится к быстрым прическам для школы и придется по вкусу любой ученице. Пойдут такие прически в школу для подростков и для маленьких первоклассниц. Сделать такой бантик можно очень быстро. Для этого делается высокий хвост на макушке, из которого выполняется петля. Петлю разделяют на 2 части и обматывают кончиком из волос. Быстрая и модная прическа девочкам в школу готова! Также можно сделать бантик из верхних прядей, а нижние волосы оставить распущенными. Для праздничного варианта можно завить локоны.

Очень быстрые и милые пучки

Такие очаровательные пучки сделать ну очень быстро. Красиво смотрятся по бокам. Подойдут такие прически в школу для подростков, а если дополнить бантами и красивыми ленточками, то получится очаровательная прическа для школы малышке из начальных классов. Красивые и несложные варианты можно сделать очень быстро, если воспользоваться различными заколками, резинками, лентами и ободками. Не менее интересно смотрятся пучки в виде калачиков из классических косичек. Можно сплести по несколько штук и выполнить оригинальные завитушки в виде улиток.

Эффектный и стильный пучок

Такая прическа для школы требует некоторых умений и тренировки, но это того стоит. Пучок выглядит стильно и изысканно. Все волосы надежно зафиксированы и не будут мешать. Удобны такие прически на каждый день, особенно если после уроков нужно идти на танцы или в бассейн. Коса вокруг может делаться из хвоста, как на фото, или плестись отдельно. Тогда она будет оформлять уже готовый пучок. Старшеклассницам можно использовать кольцо из поролона для объемных и эффектных пучков. А если совсем нет времени, то спасет специальная сеточка, которая надевается поверх зафиксированного шпильками пучка. Сеточка для выполнения пучка может быть простой и подходить в тон волосам, а можно использовать яркие и нарядные, украшенные бусинками, ленточками и искусственными цветочками.

А-ля мальвинка

Школьные прически для девочек подросткового возраста часто заключаются в распущенных волосах. Никто не спорит, это красиво. Девочки старше 12 лет уже тщательнее ухаживают за собой, носят косметичку, расческу, зеркальце в сумке. Но распущенные пряди все равно неудобны. Они постоянно лезут в глаза, мешают заниматься чтением и письмом. Вариант – традиционная мальвинка. Если не нравится обычный вариант с хвостом, то можно усложнить. Выполнить сверху различные плетения. Можно дополнить их лентами, заколками с бусинами. На этой основе огромное количество вариантов причесок для школы, чаще всего они дополнены верхним плетением.

Жгутики-петельки

Интересные варианты школьных причесок можно сделать без плетений. Достаточно иметь несколько резинок. Пряди закручиваются жгутиками, собираются в хвосты, снова добавляются пряди – жгуты и формируются новые хвостики. Делать несложно, смотрится строго и стильно. Для учениц начальных классов можно собрать конструкцию с ленточками. Ими можно оформлять резиночки или добавлять прямо в переплеты.

Хвост петлей за 1 минуту

Это самый простой и не требующий много времени способ украсить надоевший конский хвостик и внести в образ изюминку. Нужно лишь провернуть руками пряди между резинкой и головой. Можно усложнить и добавить несколько витков или жгутов по бокам. Своими руками это можно сделать за несколько минут. Внести изюминку может красивая резинка или ленточка. Простая же резинка в тон волосам делает хвостик строгим и стильным, отличная идея для похода на учебу.

Асимметричное плетение

Не получается делать ровные косички? Пробор выглядит неаккуратно? Выход – ассиметричные плетения. Они могут располагаться по низу головы, диагонали или сверху вниз. На фото показан простой вариант от уха до противоположного плеча. Низкое расположение облегчает работу, избавляет от необходимости натягивать пряди и не дает появляться петушкам, которые порой и портят весь внешний вид. Плести можно как косичку, так и обычный жгутик с добавочными прядями. Милый и скромный бантик – замечательное украшение, уместное для учебного заведения.

Прически для детей можно сделать самые различные. Но всегда нужно помнить, что они должны быть уместны в учебном заведении. Не стоит на каждый день сооружать сложные конструкции из волос, от которых ребенок будет быстро уставать. Также они будут привлекать лишнее внимание, и отвлекать от учебы. Лучше потрать время на то, чтобы научить дочку самостоятельно приводить в порядок свою внешность. Своими руками это сделать не так уж и сложно. Освоить нехитрые плетения, различные варианты хвостов и укладок под силу даже ребенку 9–10 лет. А подростки с легкостью могут делать интересные и простые укладки и не только себе.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС