Главная Новости

Скважинные насосы на примере насоса ЭЦВ

Опубликовано: 05.12.2018

видео Скважинные насосы на примере насоса ЭЦВ

Как самостоятельно отремонтировать скважинный насос

Скважинные насосы ЭЦВ погружного типа используются для подъема питьевой воды из артезианских скважин, которая в дальнейшем применяется в городском, промышленном и сельскохозяйственном водоснабжении, при орошении, осушении и других подобных работах.



Данный вид насосов используется для подъема воды, общая минерализация, то есть сухой остаток, которой не превышает 1500 мг/л, а водородный показатель находится в промежутке от 6.5 до 9.5. Применять насосы эцв 8 разрешается только для воды, температура которой не превышает 25°С или 298К. При этом допускается следующее содержание примесей в воде: механические частицы — не более 0.01%, наличие хлорида не должно превышать 350 мг/л, сероводорода — 1.5 мг/л, сульфатов — 500 мг/л.


Не покупай скважинный насос, пока не посмотришь это видео!

Конструкция насоса ЭЦВ включает асинхронный электродвигатель и многосекционный центробежный насос. Эти агрегаты соединены между собой посредством жесткой муфты. В насосы устанавливаются трехфазные асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором, водозаполненные, погружные. Синхронная частота вращения мотора — 50 с-1, то есть 3000 оборотов в минуту. Для охлаждения электромотора используется откачиваемая вода. Насос работает в вертикальном положении.


Глубинный скважинный насос Беламос tf3 110

Насосы скважинные ЭЦВ можно отнести к многоступенчатому типу оборудования. Каждая ступень насоса состоит из обоймы, рабочего колеса и отвода. Между собой ступени скрепляются с помощью стяжек из стальной ленты. Валом с рабочими колесами и иными деталями образуется ротор насоса, вращающийся в подшипниках, которые установлены в лопаточных отводах либо в промежуточных корпусах подшипника. Таким образом, по конструкции насос д200 разительно отличается от скважинных насосов ЭЦВ. В нижней части насоса находится основание, которое выступает и в роли приемной камеры, забирающей воду из скважины. Основание насоса оснащено защитной сеткой, что предотвращает попадание в проточную часть оборудования крупных частиц. Днище насоса оснащено упорным подшипником, воспринимающим осевое усилие, массу ротора и насоса, и двигателя. В зависимости от предполагаемой нагрузки на насос подшипник может изготавливаться из резины или из графитофторопласта.

В условном обозначении насоса указываются все его важнейшие параметры. Например, насоса ЭЦВ8-40-90 имеет следующие характеристики:

• Электроагрегат типа ЭЦВ;

• Диаметр обсадной трубы: 8 дюймов;

• Номинальная подача: 40 м3/ч;

• Номинальный напор: 90 м.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС