Главная Новости

Хайлайтер, шиммер, люминайзер, глиттер, бронзатор — скульпторы лица

Опубликовано: 05.12.2018

видео Хайлайтер, шиммер, люминайзер, глиттер, бронзатор — скульпторы лица

секреты нанесения хайлайтера))

Создавая макияж, визажисты используют особую технику, комбинируют оттенки, применяют различные базы и корректоры. А как в домашних условиях создать идеальный макияж?


СТРОБИНГ💄КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ ХАЙЛАЙТЕР?💫

Грамотно выделить достоинства и скрыть недостатки помогут специальные декоративные принадлежности , например, хайлайтер или бронзер. Макияж звезд всегда выглядит очень свежим и скульптурным, свет здорово играет на их лицах, замечали? А это при том, что спят они примерно 4-6 часов в день. Так вот, знакомьтесь, знаменитые скульпторы лица: хайлайтер, шиммер, люминайзер, глиттер, бронзатор . Какие бывают? Как правильно использовать хайлайтер? Чем наносить бронзатор? Чем отличается хайлайтер от люминайзера и мгогое другое .


Как наносить хайлайтер

Хайлайтер

Свои корни хайлайтер берет из английскго языка, to highlight значит высвечивать, выделять. Отсюда и применение этого средства: используется для маскировки неровностей кожи, выделения и высветления определенных участков лица, создает четкие формы и грани. Хайлайтер идеально скрывает темные круги под глазами , придает коже отдохнувший, сияющий вид. Коррекция происходит благодаря мелким светоотражающим частичкам, которые входят в состав хайлайтера.

Какой хайлайтер выбрать?

При выборе хайлайтера учитывайте тип кожи и свой образ жизни. Так, если кожа у вас сухая, остановитесь на кремообразном варианте . Всегда в дороге – проще будет с карандашом . Ну, а самый удобный и практичный хайлайтер в виде пудры . Почему практичный? Его хватает при ежедневном использовании на два года!

Куда наносить хайлайтер?

А сейчас зоны, куда следует наносить хайлайтер. Для дневного макияжа достаточно одного участка, для  вечернего хоть на все сразу:

Над бровями – подчеркнет форму ваших бровей

Боковые части лба – визуально сделает лоб выше

Косточки под глазами – отдохнувший вид, скроет синяки под глазами

Верхнее веко – зрительно глаза станут больше, «блестящий» взгляд

По контуру верхней или нижней губы – объем губ, коррекция мелких морщинок вокруг рта,  наносится перед нанесением помады

Внимание:  если на коже имеются высыпания, шрамы, акне, от хайлайтера стоит отказаться, ведь он еще больше подчеркнет недостатки кожи.

Шиммер для лица

Шиммер в переводе означает блестеть, мерцать, переливаться. Его задача, сделать макияж более свежим, отдохнувшим и ухоженным. Шиммер для лица не особо уместен днем, больше подходит  для вечернего макияжа , так как обладает большим количеством блеска.  Крупинки более крупного помола, создают влажный эффект на коже. Это очень красиво смотрится.

Как выбрать шиммер для лица?

Шиммер может быть двух видов: мусс или пудра . Если это мусс, то обладает увлажняющим эффектом, его проще наносить по всему телу, на открытые участки кожи. Для легкого свечения можно смешать с дневным кремом.  Пудру, если она рассыпчатая, смело добавляйте в тональник, наносите под прозрачный блеск, в лак для ногтей и т.д.

Куда следует наносить шиммер?

Шиммер является конечным этапом макияжа. А вот места, куда его можно наносить следует заучить:

Чуть выше скул Верхнее веко Спинка носа Кончик подбородка Линия роста волос

Внимание:  если на коже имеются высыпания, шрамы, акне, от шиммера стоит отказаться, ведь он еще больше подчеркнет недостатки кожи.

Люминайзер

Дословно люминайзер означает сиять, блестеть. В состав этого средства входят исключительно натуральные компоненты. Это либо блестящие минералы, либо натуральные красители. Люминайзер очень трепетно относится к коже, он не забивает поры и практически всегда без отдушки. Смотрится очень естественно и ненавязчиво. Основная задача люминайзера – высветлить необходимые участки, и конечно скрыть мелкие дефекты кожи.

Как правильно подобрать люминайзер.

Очень просто. Люминайзер подбирают под оттенок кожи .  Чаще всего можно встретить серебристый, бронзовый, золотистый и розовый. Девушкам со смуглым оттенком кожи – бронзовый, белоснежная кожа – золотистый, возрастной макияж и кожа желтых оттенков – розовый, розовый оттенок кожи- серебристый. Руководствуемся теми же правилами, что при выборе пудры. Использовать люминайзер можно самостоятельно, а можно и поверх тонального крема.

Глиттер

Глиттер – это сухие блестки. Они наносятся на жирную основу или гель. Делают макияж ярким, эпотажным. Выпускаются профессиональными марками и чаще используются визажистами. С помощью глиттера легко создать новогодний образ, образ для вечеринки, диву с глянцевого журнала. Идей масса, тут важнее опытные руки.

Бронзатор

Добрались до самого важного и нужного. Бронзатор – невидимый пластический хирург . С его помощью вы легко добьетесь нежного оттенка загара , а так же смело  скорректируете неправильные формы своего лица, если они имеются! Ни одна фотосессия не обходится без бронзера. Он очень грамотно расставляет акценты .

Куда наносить бронзирующую пудру?

А теперь краткое пояснение. С помощью бронзера можно выполнить ряд оптических эффектов :

Сделать лицо уже Узкое лицо сделать пухлее Придать овальную форму круглому лицу Преобразовать квадратное лицо Сделать нос уже Сделать нос короче

Маленький нос превратится в нормальный, если его слегка покрыть бронзером. Слишком большой лоб  можно уменьшить, если нанести бронзирующую пудру по линии роста волос. А если нет времени на макияж? Возьмите немного бронзера на кисточку,  нарисуйте восьмерку по контуру глаз – невидимые очки. Сразу заиграют скулы, на глазки падет акцент!

Чем наносить хайлайтер и бронзатор?

Хайлайтер и  бронзатор наносятся широкой кистью для румян. Очень удобна  скошенная. Кисть приятнее, когда натуральная, меньше съедает косметики и лучше растушевывает . За ней очень просто ухаживать. Раз в неделю мыть кондиционером для волос, сушить в горизонтальном положении на полотенчике. Шиммер наносится кистью — веером.

Марина Соловей с сайта http://www.emily.by/

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС