Главная Новости

| Сукно Bricq-Speed: себе ставлю и вам советую — Гофрокартонная Индустрия

Опубликовано: 05.12.2018

Завершение монтажа сукна BRICQ на ККБК, слева направо: Виталий Щербань (старший оператор BHS 2, ККБК), Диего Гонсалес (техник завода BRICQ), Александр Кушмитько (заместитель директора завода гофротары ККБК), Евгений Козулин (технический консультант “Эксперт форм”)

На Киевском картонно-бумажном комбинате новое сукно безукоризненно «прошло» 15 млн погонных метров.

Александр Кушмитько , заместитель директора завода гофротары ПАО «Киевский КБК» :

— С Bricq-Speed я познакомился в Москве. На Истринской площадке установили одно из первых таких сукон в России, и оно очень хорошо себя показало. До этого имел практику использования тканых и облегченных сукон. Так вот при работе с более открытым сукном (в данном случае, сукном-сеткой) удается снизить давление первичного пара на входе сушильного стола и, как следствие, экономить на тепловой энергии.

На нашем предприятии мы установили Bricq в марте 2018 года. Поставку из Франции и качественную установку сукна обеспечила компания «Эксперт форм» , за что им отдельный респект как профессионалам. На сегодня сукно “прошло” уже более 15 миллионов погонных метров. Особых следов износа, повреждения шва или краев, а также вытягивания не обнаружено. Работает на совесть.

Табло в гофроцехе ККБК

Сильная сторона Bricq-Speed – с ним картон спокойно реагирует на изменение технологического режима: при переходе с тяжелых марок на легкие лишняя влага мгновенно покидает сукно и не вызывает остаточного коробления материала. В целом скорость работы на тяжелых марках повышается.

Вместе с тем из-за относительной легкости сукно Bricq требует более тщательного ухода и не любит ошибок с натяжением на гофроагрегате, а также давлением башмаков и прессовых балок.

Для справки.

Дорогие читатели! У компании «Эксперт форм» — новый сайт  expertform.com.ua .

Компания BRICQ основана в 1891 году. Место расположения – г. Монброн (Montbron), Франция. На сегодня продукция BRICQ представлена на территории более 70 стран на всех континентах.

BRICQ производит все известные типы сушильных сукон: классические ТКАНЫЕ и ИГЛОПРОБИВНЫЕ, инновационные СЕТЧАТО-ТКАНЫЕ.

Отличительные черты сукон BRICQ:

— стабильность размера на протяжении всего срока эксплуатации;

— высокая паропроницаемость;

— запатентованная система защиты края сукна.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС