Главная Новости

Элементы фэн шуй

Опубликовано: 05.12.2018

видео элементы фэн шуй

Анатолий Соколов: Пять элементов в фэн-шуй

Хотелось бы вам узнать больше об истории фэн шуй? Возможно ли вообще постичь истоки этого древнего знания?


Пять стихий в фэн шуй Урок 1 Пять элементов в доме

Со временем фэн шуй стал распространяться за пределами Китая и даже китайской культуры, и изучение его истории стало важно. Оно важно потому, что дает возможность понять, каким образом это знание приносит такие потрясающие результаты, если его применять правильно в доме и офисе.

Школа ландшафта

Фэн шуй — это древняя наука, основанная на наблюдениях и анализе древних китайских мастеров. Подобно опытным и мудрым геомантам мастера фэн шуй умели прочесть энергию, выраженную в формах ландшафта.

Скорей всего, вам уже известно, что история фэн шуй насчитывает тысячелетия. Кто-то утверждает, что ему 2000 лет, а по мнению других людей его возраст составляет 5000 лет. Читать далее История фэн шуй

Иероглифы «ветер и вода».

Ветер и вода — это два наиболее динамичных элемента фэн шуй . Ветер — это воздух в движении. Движение воздуха и течение воды напоминают о движении энергии ци. Эти два элемента являются наиболее необходимыми для жизни человека. Никто не выживет без воздуха и воды. В фэн шуй эти два элемента — основные носители энергии ци. Они необходимы, чтобы внести жизненную энергию в дома, офисы и поделиться ею с людьми. 

Например, хорошим местом для дома является такое, где есть текущая вода. Но если ваш дом расположен слишком близко к быстро текущей реке, тогда хаотичная энергия этого быстро движущегося потока может нанести вред энергии ци, проникающей в ваш дом. В таком случае, чтобы уменьшить или свести к нулю негативное воздействие, мастер фэн шуй может посоветовать вам посадить ряд растений или построить стену между вашим домом и рекой. Читать далее Ветер и вода — элементы фэн шуй

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС