Главная Новости

Электронные книги в школах | КулЛиб - Классная библиотека!

Опубликовано: 05.12.2018

видео Электронные книги в школах | КулЛиб - Классная библиотека!

Электронная книга или планшет? | Пригодится на учебе

Электронные учебники совсем недавно стали нововведением в школьных классах. Скорее всего, покупка новых форматов школьных книг ляжет на плечи родителей, которые привыкли к постоянным затратам на обеспечение учебного процесса. Но пока электронные книги нельзя считать дешёвым приобретением, зато, если сделать покупку, но можно надеяться, что с такими учебниками можно проучиться лет 10, если, конечно, ребёнок ответственный и аккуратный, нужно только будет менять память книги при переходе из одного класса в другой.

Преимущества электронных учебников в школе:



1. Они эффективно заменяют бумажные учебники, которые нужно обновлять каждые несколько лет.

2. Такие учебники можно с лёгкость приготовить к новому учебному году, достаточно скачать из сайтов в Интернете нужную информацию, введя нужный поиск.

3. Весит такая книга в разы меньше, чем куча учебников, которые нужно тянуть в школу.


Электронные учебники

4. Электронная книга с хорошим экраном может быть более безопасна для детей, так как её можно настроить для удобного чтения без наименьшего вреда для глаз, сделать шрифт больше, осветлить или затемнить экран.

5. Подобные книги могут помочь ребёнку лучше учиться, потому что дети любят всякие технические инновации.

Недостатком является то, что особо «продвинутые» детки вместе с материалом для учёбы, могут скачать увлекательные детективы или романы, и прямо на уроке читать постороннюю литературу. Но если родители проконтролируют этот процесс, то такой проблемы можно избежать.

Внедрение электронных книг в школьное обучение уже стартовало пару лет назад.

Несмотря на весь оптимизм, родители больше всего задумываются о материальной стороне вопроса. Родители знают о том, что некоторые дети весьма подвижны и иногда безответственны, и могут уверенно сказать, что отдельным непослушным малышам придётся сменить по одному или даже больше учебников потому, что они будут ронять или разбивать дорогие устройства. Вероятнее всего, что электронные учебники будут храниться в классах и выдаваться на уроках.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС