Главная Новости

Panasonic презентовал в России водозащищенный планшет на ОС Windows 8.1

Опубликовано: 04.12.2018

Накануне в России состоялась  презентация  защищенного  7-дюймового  планшета  Panasonic Toughpad FZ-M1.

Устройство работает на « операционке»  Windows 8.1. Также известно, что мобильный гаджет  обладает водостойкими свойствами. Также он способен выдержать падение с высоты до 1,5 метра.

Как  сообщает портал  Digit.ru , планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 сертифицирован по американскому армейскому стандарту MIL-STD-810G и имеет рейтинг пыле- и влагозащиты IP65.


Компьютеры военные, но не очень здоровенные

Стоит отметить, что на российских  прилавках новинка от Panasonic появится по рекомендованной цене от 60 до 80 тысяч рублей в зависимости от конфигурации.

Однако, когда именно планшет появится в России в продаже остается тайной.

Добавим, компания Panasonic входит в список крупнейших мировых производителей бытовой и мобильной техники. Однако,  ранее    компания Panasonic официально заявила, что прекращает свою деятельность по производству и продаже плазменных телевизоров. Данное сообщение появилось на сайте японского производителя. Выпускать продукцию Panasonic перестал 31 октября, а все мощности, связанные спроизводством плазменных устройств, полностью закроются к марту 2014 года. И уже к началу весны следующего года компания планирует полностью распродать свои телевизоры.

  Причина, которую называют в Panasonic -низкая рентабельность данного бизнеса. Как пишет «Российская газета», ссылаясь на NPD DisplaySearch, продажи плазменных телевизоров в первом квартале 2013 года составили всего 5%. Основными же производителями плазмы сегодня выступают LG и Samsung.

Комментарии (0)

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС