Главная Новости

Формула успеха

Опубликовано: 04.12.2018

видео Формула успеха

➨ Секрет успеха в Жизни. Простая Формула Успеха (успех обучение)

Формула успеха  в жизни каждого человека заключается в  непрерывном его развитии, раскрытии своих потенциальных возможностей, обучению новым навыкам и использованию новых возможностей.



С позиции развития, метафорически человека можно представить в виде семени, которое со временем разовьется в могучее и невероятно красивое дерево. Чтобы дерево выросло здоровым и сильным, ему необходима плодородная почва.

Продолжая аналогию, можно сказать, что плодородная почва для человека – это его жизненные ситуации. Семя в данном случае – это сам человек с его потенциальными возможностями. Раскроет ли свой потенциал человек или нет – это зависит всецело от него самого.


КАК РАЗВИТЬ БИЗНЕС МЫШЛЕНИЕ. Формула успеха | Как мыслят богатые и успешные люди.

Каждый из нас уже помещен в плодородную почву, под названием жизнь. Все наше окружение, люди, ситуации, работа, и тому подобное способствуют нашему развитию. Только сам человек, по своей воле может усиливать процесс собственного развития или затормаживать.

Так как человек не может вообще не развиваться, человечество можно разделить на активно и пассивно развивающихся людей.

Активное и пассивное развитие

Для тех, кто с неохотой относится к собственному развитию, жизнь воспринимается как череда проблемных ситуаций, которые вынуждают человека по большому счету тихо, а в некоторых случаях даже очень громко страдать.

Они борются с жизнью, им трудно принять, что то новое. Философия таких людей подразумевает неизменность и статичность их личности.  Для них, как им кажется легче изменить окружающий мир, чем самому измениться.

Эти люди напоминают детей, которые мечтают ездить на машине, при этом не понимают что для этого, помимо самой машины, им необходимо знать правила вождения, устройство машины и научиться многому другому.

Так и мы можем много хотеть и мечтать, но по большому счету не готовы это иметь, так как не желаем меняться.

Такая позиция противоестественная. Если хотим чего-то нового в жизни, нам необходимо самим обновляться.

Наикратчайший путь изменить ситуацию это измениться самому  

Для активно развивающихся, их еще называют успешными людьми, жизнь воспринимается как поток непрерывных возможностей, где можно себя реализовать. Для них жизнь представляется как нечто интересное, загадочное и прекрасное.

Восприятие таких людей позволяет встречать каждую ситуацию с улыбкой. Сама удача идет им навстречу. Эти люди достигают своих целей, меняя себя, свою жизнь и жизнь окружающих, тем самым впуская в нее гармонию и процветание.

Эти люди признают и не сопротивляются  закону развития – все живое непрерывно развивается и самосовершенствуется.

 

Формула успеха состоит из следующих слагаемых:

Развитие

Все живое в непрерывном развитии. Необходимо принять этот факт, таков закон природы. Чем меньше человек сопротивляется собственному развитию, тем лучше у него жизнь.

Ответственность

Примите ответственность за свою жизнь. Если у вас чего-то нет, то этого почему-то нет. Каждое действие имеет свои последствия. Все наши решения и  действия приводят нас к определенным результатам. Если вы не удовлетворены результатами своей жизни, не стоит обвинять в этом других, рассмотрите свои действия или собственное бездействие, и вы поймете, почему у вас такие результаты.

Мышление

Мыслите позитивно. Воспринимайте каждую ситуацию не как очередную трудность или насмешку судьбы, а как возможность улучшить свою жизнь и стать сильнее, привлечь к себе более благоприятные обстоятельства.

Отношение

Относитесь к себе как к непрерывно развивающемуся существу. Обстоятельства жизни воспринимайте как обучающий фактор. Найдите для себя новые возможности в собственном развитии.

Приятие

Принимайте каждую ситуацию в своей жизни, не боритесь с ней. Приятие не означает соглашение. Если вы попали в ситуацию, где вас оскорбляют и унижают, то принять эту ситуацию, совсем не означает согласиться с таким отношением к себе.

Приятие означает констатация факта, это есть, это произошло. Зачастую мы не принимаем самого факта случившегося. Неприятие не дает возможности адекватно отреагировать на ситуацию.

Это похоже на то, как человек жалуется на жару в полдень, испытывает по этому поводу негодование и стресс. Зачем бороться с силами природы, стоять на солнцепеке и сетовать на судьбу, не легче ли отойти в тень ветвистого дерева и наслаждаться прохладой?

Действие

Действуйте. Не бойтесь совершить ошибку. Не идите на поводу своим страхам и сомнениям,  не дайте им себя обездвижить. Только своими действиями и бездействием вы плетете узор собственной судьбы.

Формула успеха  – это ключ к благополучию, удаче и процветанию, практикуйте эту формулу и ваша жизнь преобразится.

© «Элатриум» — пространство гармонии и процветания.

Статья « Формула успеха » подготовлена специально для elatriym.com

Копирование статьи (частично или целиком) возможно лишь с указанием ссылки на источник и с сохранением целостности текста.

Ссылка для указания источника http://elatriym.com/sekret-uspexa/formula-uspexa

Вам также будет интересно:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС