Главная Новости

Бизнес план ателье (скачать бесплатно)

Опубликовано: 04.12.2018

видео Бизнес план ателье (скачать бесплатно)

Как открыть швейный бизнес за 3000$ с оборотом 30000$. Секреты успеха.

Бизнес план ателье (скачать бесплатно)



Общепринятой практикой выдачи кредитов на развитие малого бизнеса является детальное изучение бизнес плана, в котором шаг за шагом описывается бизнес проект, делаются расчеты его рентабельности и окупаемости. Так как большинство бизнес планов разрабатываются по шаблонам, начинающие предприниматели активно используют глобальную сеть Интернет в поисках релевантной информации. На нашем информационном портале вы сможете скачать бесплатно готовый бизнес план ателье и доработать его в соответствии с обстоятельствами развития бизнеса в вашем регионе. Финансовые расчеты и экономические выкладки, приведенные в бизнес плане, помогут вам лучше понять специфику вашего бизнеса и определиться с направлением его дальнейшего развития.


Бизнес план ателье.

Цель проекта

Оказание услуг по ремонту и пошиву одежды.

Резюме проекта

Инвестиции – $36 000.

Возврат инвестиций – от 12 до 18 месяцев.

Чистая прибыль проекта – от $2 000 до $ 3 000 в месяц.

Описание проекта

Предполагается арендовать в торговом центре площадь размером 25-30 квадратных метров, сделать ремонт, обзавестись оборудованием и установить внешнюю рекламу. Бизнес план ателье рассчитан на то, что первые 3-5 месяцев предприятие будет заниматься укорачивание и ушив одежды, купленных в торговом центре. Маркетинг услуг должен быть построен таким образом, что бы в дальнейшем бывшие клиенты обращались вновь, но уже за услугами пошива одежды с нуля.


Как создать успешное ателье, не умея шить | БИЗНЕС-ПЛАН

Предметная область

Как известно, в магазинах не продается готовая одежда, точно сидящая по фигуре. В первую очередь это относится к брюкам, джинсам и штанам. Практически во всех случаях их необходимо укорачивать. Костюмы, куртки, любая одежда ушивается, после чего сидит на фигуре как влитая и создает совершенно другое впечатление. Но данный бизнес план магазина одежды не ограничен услугами, как и услугами по ремонту, которые также регулярно востребованы, особенно в кризисные периоды для экономики. Несмотря на стабильный и хороший поток таких заказов, многого на этом не заработать. Больше интересна ниша пошива одежды. Сейчас все больше людей, желающих полностью выразить свою личность, в том числе через эксклюзивную одежду. Именно тогда, когда начнут появляться подобные клиенты, бизнес можно будет считать успешным.

Классификация и характеристика целевой аудитории

Люди, купившие одежду в торговом центре, впоследствии вернутся и за другими услугами. Бизнес план ателье ориентирован на людей со средним достатком.

Конкуренция

Конкурентов можно разделить на четыре типа. Ателье класса «люкс», работающие с дорогой одеждой и ориентирующиеся больше на пошив. Ателье «фаст-фуд», расположенные в торговых центрах, которые делают экспресс-укорачивание купленных брюк и штанов. Недорогие ателье, расположенные в спальных районах, оказывающие разный набор услуг, в зависимости от квалификации сотрудников. И надомные швеи, которые ищут клиентов по принципу сарафанного радио.

Перспективы проекта

Бизнес ателье может перерасти в дом моды или в развитие сети.

Риски

Торговые центры отдают предпочтения сетевым ателье, поэтому размещение одиночного предприятия будет проблемой. Однако, франшиза увеличит первоначальные инвестиции на 40%, поэтому часть этих денег можно попросту выделить на «убеждение» администратора центра.

ТЭО и особенности реализации

Для расчета затрат, этот бизнес план ателье продуктов использует усредненные цифры:

регистрация предприятия: $500; аренда помещения: $1 500/мес. (разово за 6 месяцев $9 000); ремонт помещения: $2 000; мебель и оформление: $1 000; оборудование: $17 000; расходные материалы и коммунальные платежи: $500/мес.; фонд заработной платы: $3 000/мес. (разово за 2 месяца $6 000); наружная реклама: $500.

Оборудование

Машинки: подшивочная, скорняжная, трикотажная, прямострочная (2 шт.); оверлок и парогенератор, закройный стол, утюг, гладильная доска, манекены (3 шт.).

Персонал

2 швеи и администратор.

Загрузка предприятия и выручка

Бизнес план ателье рассчитан на загрузку в 20 клиентов в день. Из них 75% на ремонт одежды, 25% на пошив. Рост выручки рассчитан по аналогии с реальными примерами и достигает точки безубыточности на четвертом месяце работы.

Выводы

Занятие больше подходит для семейного бизнеса, как расширение имеющейся студии по дизайну одежды или для специалиста в этой области, в качестве трансформации самозанятости в предпринимательскую деятельность.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС