Главная Новости

Железнодорожные рельсы

Опубликовано: 04.12.2018

видео Железнодорожные рельсы

Галилео. Рельсы

Какие рельсы лучше выбрать? Новые или б/у? Все нюансы и рекомендации специалистов читайте в нашей статье здесь .

Рельсы

Рельсы - стальные балки специального сечения, укладываемые на шпалах или других опорах для образования, как правило, двухниточного пути, по которому перемещается подвижной состав железнодорожного транспорта, городских железных дорог, специализированный состав в шахтах, карьерах, крановое оборудование.


Рельсы. История. Выясняем где и когда они появились. Проект #Железнодорожное - 4 серия

Рельсы для железнодорожного транспорта изготавливаются из углеродистой стали. Наиболее распространены рельсы следующих типов: Р50, Р65, Р75. Цифра в обозначении примерно соответствует весу одного погонного метра рельса в килограммах. Длина стандартного железнодорожного рельса, производимого рельсопрокатными заводами в России, составляет 12,5, 25 или 50 метров.

Почему в разных странах различная ширина колеи? История появления рельс. #Железнодорожное - 7 серия.

Виды рельс

Рельсы железнодорожные узкой колеи (Р8, Р11, Р18, Р24) - предназначены для укладки на железных дорогах узкой колеи и подземных путях шахт.

Рельсы рудничные, для шахтных проводников (Р33, Р38, Р43) предназначены для звеньевого и бесстыкового пути железных дорог широкой колеи и для производства стрелочных переводов.

Рельсы железнодорожные для путей промышленных предприятий (РП50, РП65, РП75) - предназначены для укладки на железнодорожных путях широкой колеи и стрелочных переводов промышленных предприятий.

Рельсы крановые (КР70, КР80, КР100, КР120, КР140) - предназначены для прокладывания подкрановых путей и подъемных кранов. Их изготавливают из высокоуглеродистой стали марки К63 по ГОСТ 4121-96.

Рельсы железнодорожные (Р50, Р65, Р75) - предназначены для звеньевого и бесстыкового пути железных дорог широкой колеи и для производства стрелочных переводов.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС