Главная Новости

Пояс для свадебного платья

Опубликовано: 08.10.2018

видео Пояс для свадебного платья

Пояс для свадебного платья

Содержание статьи

Зачем нужен пояс?

Данная деталь помогает в создании элегантного, утонченного образа. По мнению специалистов, пояс необходим:



Для создания яркого, необычного образа. Гармоничное дополнение платья. Наряды А-силуэта, классические могут выглядеть незавершенными без него. Акцент на талии невесты. Подчеркивается красивая фигура девушки, образ становится нежным, женственным.

От пояса необходимо отказаться, если девушка беременна. Эта деталь будет давить на живот. Также ремешок не подойдет, если на нем слишком много бусин, вышивки. Он будет привлекать слишком много внимания, испортит облик.


Люневильская вышивка на поясе свадебного платья

Правила выбора пояса для свадебного наряда

Выбирать этот элемент нужно очень внимательно, учитывая ширину, декор, материал и особенности фигуры невесты.

Идеальная ширина

Для миниатюрных девушек подойдет пояс с шириной до 4 см. Он сделает образ элегантным, нежным, не будет привлекать излишнее внимание.


#10. ШЬЮ ПОЯС ДЛЯ СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ. Продолжение.

Чтобы скорректировать фигуру, зрительно удлинить образ, следует выбрать аксессуар шириной 5-8 см. Его располагают чуть выше талии.

Если линия талии выражена нечетко, нужно сделать фигуру более женственной, следует выбирать пояс шириной 10 см. Располагают элемент строго на талии.

Для подчеркивания линии талии, груди выбирают широкие пояса шириной более 10 см. Такая деталь сделает формы выразительными, эффектными. Подходит для худеньких девушек, которые ходят придать фигуре больше женственности.

Какой материал подойдет

Идеальными тканями для пояса являются:

Шелк. Создает нежный, утонченный образ. Подходит наряду из кружева, шифона. Органза. Прочный, приятный на ощупь материал. Является оптимальным для молодых женщин, которые хотят создать кокетливый образ. Ткань сочетается с нарядом из сатина, атласа, шелка. Атлас. Часто используется при создании поясов. Очень приятный на ощупь материал, имеющий слегка поблескивающую поверхность. С помощью такой детали создается традиционный праздничный образ. Превосходно выглядит как с украшениями, так и без них. Сочетается с платьем из пэчворка, парчи. Идеально подходит для создания образа невесты. Тафта. Подойдет для невест, желающих создать эффектный образ. Пояс выглядит элегантно, подчеркивает индивидуальность девушки. Сочетается с жаккардом и поплином.

Декор: чем украсить пояс

Данный аксессуар может декорироваться определенными деталями, либо обойтись без них. Однотонный пояс без каких-либо украшений подойдет классическим платьям, либо нарядам с уже имеющейся аппликацией. В таком случае бусины и бисер на поясе будут лишними.

Если на платье нет никаких аппликаций, украшений, необходимо дополнить ленточку бисером, бусинами, стразами. Уместным будет жемчуг. Он создаст аристократический образ. Слишком много украшений на поясе быть не должно, иначе внешний вид будет испорчен.

 Для летней свадьбы подойдет пояс, украшенный цветочными узорами. При оформлении такого элемента могут использоваться искусственные цветы: тюльпаны, ромашки. Розы создадут эффектный образ. При этом цветы должны гармонировать с оттенком платья, быть не слишком большими.

Пояс и тип фигуры невесты

Если правильно выбрать пояс, получится скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства фигуры. Во время выбора такого аксессуара учитывается тип фигуры и ее особенности:

Тонкий пояс. Идеален для девушек с фигурой «песочные часы». При этом не нужны украшения, они испортят облик. Также уместен для фигуры «треугольник». Широкий пояс подходит для фигуры, напоминающей грушу. Должен быть ярким, так как это поможет скорректировать фигуру.

Если фигура типа «яблоко», от пояса следует отказаться, так как он акцентирует внимание на проблемной зоне.

Идеальные сочетания свадебного платья и пояса по цветам

Специалисты рекомендуют подбирать пояс того же цвета, что и галстук жениха. Тогда молодожены будут выглядеть очень гармонично.

Самое главное — подобрать пояс под цвет платья. Если данные элементы не будут сочетаться, образ окажется провальным. К традиционному белому платью подбирают пояс:

Красный. Синий. Зеленый. Розовый. Голубой.

К платью цвета айвори подходит пояс золотого цвета, таким образом получится создать аристократический образ. Если тематика свадьбы морская и невеста выбрала голубой наряд, разрешается выбрать аксессуар белого, либо черного цвета.

Как правильно расположить пояс

Не обязательно размещать ремешок только на талии, существуют и другие варианты, которые помогают скорректировать фигуру:

Под грудью. Идеальное расположение пояса для наряда в греческом, либо морском стиле. Визуально удлиняет силуэт, девушки невысокого роста будут выглядеть выше. Кроме того, такое расположение позволяет спрятать небольшой животик. Также подходит для беременных невест. На талии. Фигура становится пропорциональной, а образ чувственным, нежным. Подчеркиваются женственные изгибы тела. В области бедер. Достаточно оригинальное расположение, которое выбирают нечасто. Подходит стройным, худеньким девушкам, так как данный аксессуар в области бедер немного полнит. Подходит платью в стиле «рыбка».

Цена пояса для невесты

При отсутствии времени на создание пояса, рекомендуется приобрести готовый аксессуар. Его предоставляют свадебные салоны, магазины вечерних платьев. Цена данных изделий можно варьироваться от 300 до 5000 рублей. Все зависит от материала изделия, декора и компании-изготовителя. Изделия известных модных домов, пояса ручной работы стоят не менее 8000 рублей.

Как сделать пояс своими руками: инструкция и возможные варианты декора

При наличии свободного времени и желания рекомендуется создать данный аксессуар своими руками. Это сделать нетрудно, если следовать инструкции:

Необходимо подготовить ленту любой ткани. Рекомендуется выбрать атласную, либо ситцевую. Ширина пояса: 5 см, а длина не менее 1 метра. Также подготавливаются ножницы, бусины или бисер. Необходимо отмерить у ленты центр и прикрепить к нему красивую брошь. По бокам она дополняется бусинами, либо бисером. В центре вместо броши можно использовать небольшой бантик из тонких ленточек. Его аккуратно пришивают. По бокам он может также украшаться бисером, либо элегантными стразами. Есть и другой вариант: лента по всей длине украшается кружевом. Его аккуратно пришивают, поверх него крепятся жемчуг, бусины. Для этого понадобится клей. Бусины должны быть на одинаковом расстоянии друг от друга. Клеем необходимо пользоваться аккуратно, чтобы он не размазывался по ленте. Готовую ленту остается только завязать поверх платья в нужном месте.

Затраты

Можно посчитать примерные затраты на изготовление пояса:

Стоимость ленты из ситца или атласа составляет 30 рублей. Катушка нитей 20 рублей. Клей 35 рублей. Маленькая упаковка бисера 15 рублей. Небольшая упаковка бусин: около 30 рублей. Брошь 100 рублей. Упаковка со стразами: 30 рублей. Кружевная лента: 50 рублей.

Итог: 30+20+35+15+30+100+30+50=310 рублей. При этом купленные материалы могут не израсходоваться полностью, останутся для создания других поделок.

Пояс имеет огромное значение для свадебного наряда. Если его выбрать правильно, образ станет более женственным и романтичным.

Похожие посты:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС