Главная Новости

Девчата - Красивая юбка из кухонных полотенец (пошаговые фото пошива)

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Красивая юбка из кухонных полотенец (пошаговые фото пошива)

Пушистый коврик из старых футболок

Вы не поверите, но эта мила маленькая юбка была сделана из кухонных полотенец! Они недорогие, часто бывают очень красивые, качественные и с редкой расцветкой, такую ткань легко шить, и выглядит она очень нарядно. Наверняка, вы уже замечали, что к какому-нибудь празднику в супермаркетах полно тематических полотенец с разными рисунками, которые редко встретишь, к примеру, в магазине тканей.



К Новому году мы быстро и недорого можем купить красивые полотенечка со снежинками, дедом Морозом, Снегурочкой, елкой, снеговиками, змейками (ведь грядет 2013 год Змеи), дождиком, бенгальскими огнями, свечами и прочими красивыми принтами, которые как никогда кстати к данному мероприятию.


7 дней – и ваши ножки стройные, как у модели! - Все буде добре - Выпуск 617 - 15.06.15

Праздники всегда приносят к нас в дом самые симпатичные предметы быта и одежду. Вот и мы предлагаем вам сегодня сшить оригинальную детскую юбку из двух пасхальных кухонных полотенец с забавными кроликами, крашанками и писанками.

Итак, вот как сделать стильную пышную юбку из обычных х/б полотенец смотрите в нашем легком уроке далее!

Размер изделия: стандартные кухонные полотенца идеально рассчитана на юбку для девочки до 6 лет (американский размер 6Т), но вы можете взять полотенца побольше или сшить несколько в длину, сделав расцветку юбки ярусами.

Шаг 1 и 2: Положите выбранные кухонные полотенца и разрежьте их пополам по ширине.

Шаг 3: Обрежьте или распорите боковые швы, но оставьте нижние швы.

Шаг 4: На примере использовано тематическое полотенце с зайчиком, вставленное как лоскут, поэтому его стороны без рисунка подрезаны. Вы же исходите из вашей расцветки, поэтому на данном этапе определитесь с шириной и очередностью всех деталей юбки.

Шаг 5 и 6: Сшейте вырезанные детали для создания 2 больших панелей юбки.

Шаг 7 и 8: Расположите 2 детали друг на друга лицевой стороной и дайте боковые швы.

Шаг 9 и 10: Выверните юбку наизнанку и подверните верхний край примерно на 4 см, чтобы сформировать корпус для резинки. Закройте необработанный край.

Шаг 11 и 12: Дайте шов по всей ширине пояса, оставив около 2,5 см открытыми для вставки резинки. Пропустите через это отверстие резинку и сшейте ее края, наложив их друг на друга и дав несколько надежных швов туда назад, после чего закройте отверстие в поясе.

На примере автор добавила вязанную тесьму для отделки нижней части юбки (подола) и совместила ее с однотонной белой майкой , украсив горловину небольшим пучком той же тесьмы.

Получилось очень изящно и красиво! Пасхально тематическая юбка готова! Спешите показывать новый наряд его юной обладательнице!

Такая юбчонка делается очень быстро и прекрасно подходят для начинающих швей. Успехов и вам!

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС