Главная Новости

Девчата - Как приготовить маковую начинку для выпечки?

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Как приготовить маковую начинку для выпечки?

Торт Молочная Девочка / Бисквитный Торт с Клубникой / Sponge Cake Recipe

Украинцы и русские так любят выпечку с маком. Печенье, пирожные, торты, дрожжевые булочки , рогалики, духовые пирожки, слойки, бисквиты, кексы, маффины , пироги и многое-многое другое. Естественно, можно купить готовую начинку в магазине, но во многих случаях она является импортной, несвежей на вкус, тяжелой для желудка и напичканной всевозможными химикатами для длительного хранения. Что уж говорить о цене той самой покупной маковой начинки для выпечки. Именно поэтому наши хозяюшки в край отличаются от тех же американских и всегда готовят все ингредиенты для домашних блюд своими собственными руками. Ну вот согласитесь, что мы в последнюю очередь станем добавлять магазинные консервированные овощи, фрукты, соусы, джемы, сиропы, напитки и прочее. Куда лучше взять и сделать все на родной кухне, в своей посуде и из известных продуктов проверенного и надлежащего качества.



Из дополнительного оборудования вам понадобится всего лишь кофемолка. Поверьте на слово, блендер кухонный комбайн, перетирание вручную не подходит. Семена мака слишком малы для чего-либо, кроме кофемолки. Хорошо, что эти приспособления не такие уж дорогие и пригодятся для качественного помола зернового кофе в домашних условиях. Поэтому, если у вас кофемолки нет – купите ее при ближайшей возможности, вы не пожалеете.


Творожный крем🎂. Универсальный.💖Мой любимый крем ( English Subtitles ) - Я - ТОРТодел!

Попробуйте и вы свои силы в создании домашней маковой начинки, булочки с которой сведут с ума всех без исключения – от детей до взрослых! Используйте такой отварной мак для кондитерских изделий, дрожжевой выпечки и т.д. Он превзойдет все ваши ожидания, так как ароматен, нежен и натурален!

Выход: около 2 стаканов начинки.

Ингредиенты:

около 1 1/2 стакана (225 г) семян мака; 1 стакан молока; 50-60 г сливочного масла; 3/4 - 1 стакан сахара; 1 щепотка соли; 2 яйца, взбитых.

Процесс приготовления:

1. С помощью кофемолки измельчите семена мака. Вы должны будете сделать это несколькими партиями.

2. Между тем нагрейте молоко, сливочное масло, соль и сахар на среднем огне, пока сахар не растворится, и молоко не станет пенистым.

3. Медленно влейте небольшое количество теплого молока во взбитые яйца, снова энергично взбивая второй рукой. Этот процесс называется отпуск (tempering), он предотвращает яйца из взбалтывания.

4. Когда вы добавили около половины молока в яйца, вылейте смесь обратно в кастрюлю и варите на среднем огне, пока она не загустеет, как для приготовления пудинга. Добавьте мак и тщательно перемешайте.

5. Охладите до использования.

Ваши ароматные булочки или рогалики с маком покорят каждое сердце!

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС