Главная Новости

Чай молочный улун поможет сбросить лишние килограммы

Опубликовано: 07.10.2018

Чай молочный улун стал известен благодаря своему специфическому вкусу. Этот напиток стал настоящей гордостью для тайцев и самым любимым чаем для европейцев, которые, испробовав его вкус однажды, больше не признают ни один чай с молоком. Кроме своих неповторимых вкусовых качеств чай улун молочный стал популярным, как эффективное средство в борьбе с лишними килограммами.


Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015

Сорт «чай молочный улун»: особенности сбора

Вторым названием этого напитка является оолонг. Он представляет собой сорт крупнолистового чая, который занимает промежуточное положение между красными сортами чая и зелеными. Таким образом улун молочный сочетает качества обоих сортов. Данный чай полуферментативный, поскольку ферментация локализуется не на всем листе, а лишь на отдельной его части. После сбора листья находятся под солнцем около часа, а после этого их складывают в корзины, которые ставят в тень, постоянно перемешивая чайные листья. Производится улун молочный из листьев сорта Цзинь Сюань (Золотой цветок). Выращивают данный сорт посредством полива корней растворимым молоком, либо опрыскиванием кубинским тростником. Родиной улунов является Тайвань, провинция Гуандун.

Состав китайского молочного чая

Чтобы понять каким образом улун молочный помогает сделать фигуру идеальной, следует детально рассмотреть его состав. В состав листьев входят: магний, цинк, эфирные масла, йод, железо, витамины, кальций, селен, аминокислоты. Что касается калорийности, то в одной чашке напитка будет всего лишь 0,5 калорий.

Чай молочный улун: полезные свойства

Он укрепляет сосуды, защищая их стенки от растяжений, повреждений. Молочный улун способен предотвратить развитие атеросклероза, варикоза, тромбофлебита и флебита Молочный сорт чая улун снижает содержание холестерина и нормализует его количество в организме Он существенно ускоряет обменные процессы и снижает вес, поскольку в составе напитка есть определенные ферменты, которые увеличивают скорость расщепления жиров. Поэтому, желающим обладать шикарной фигурой стоит обратить внимание именно на этот чай В чашке чая молочный улун есть содержание кофеина, что позволит получить необходимый заряд бодрости и прилив большого количества энергии. Поскольку содержание кофеина небольшое, это не будет отражаться на сердечном ритме Регулярное потребление этого чая способно нормализовать нервную систему и систему пищеварения, вызвать омолаживающее действие, очистить организм от продуктов распада, тяжелых металлов, шлаков и токсинов Данный напиток абсолютно безвреден. Последствия могут быть, если злоупотреблять китайским чаем и выпивать более трех чашек в сутки. Не нужно пить молочный улун в состоянии беременности, а также кормящим матерям.

Видео: Чай молочный улун — правда и мифы

comments powered by HyperComments
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС